Жизненные приоритеты

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#141

-----------------------

Понимаете, не может быть ничего ЖИВОГО, ПРАВИЛЬНОГО и Человеческого там, где идут сплошные наборы алгоритмов и массовое управление процессами. там только АНТИжизнь остается, а все участники превращаются или изначально ей и являются.

это не просто факт, это больше чем факт, так оно и было на самом деле.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#142

Приоритеты...

А по сабжу надо ставить приоритетом то, что бы Вам было хорошо. То есть человек должен сделать так, что бы ему было хорошо

Только в этом состоянии человек способен заботиться о других и помогать им.

Ну типа - хорошо мне, хорошо и другим - то есть будут силы и возможности взять ответственность не только за себя ;)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#143
talia:
Гоните, уважаемый. Любые классификации условны, Вам ли этого не знать. Забота именно о теле выделена отдельно, поскольку подразумевает здоровье в первую очередь. А работа в смысле - "зарабатывание средств на жизнь" попадает в пункт "материальные ценности". Кстати, можно переименовать этот пункт в "снабжение". Так лучше?

я могу сказать по какому принципу вы построили эти 4 пункта :) но все равно некорректная классификация получится. ну просто вот так! :)

хорошо. опустим тело, не суть важно.

работа у нас ТОЛЬКО "зарабатывание средств на жизнь"? оригинально. а те, кто работает по 12 и более часов в сутки чем тогда занимаются? и что такое тогда жизнь, на которую нужно зарабатывать по 50% ее времени, а еще треть спать, чтобы была энергия вообще жить?

так а что там с последним пунктом-то, вопрос был про него отдельный...

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#144

Zexh, все ясно. Чем больше умных слов, тем больше... Ну, сами допишите)))

К Вашему посту можно дополнить следующее: квантовая физика располагает теорией, согласно которой бла-бла-бла...

Приятно было пообщаться. Пошел я спать.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#145

все это напоминает мне, как машины пытаются себя оптимизировать, модернизировать, чтобы ЕЩЕ лучше быть машинами и выполнять свои функции. сравнивают себя с друг другом, часть машин отправляются на помойку, часть становятся образцами для подражания и так далее.

где тут жизнь?

Zexh добавил 08.11.2009 в 20:56

Фагот:
Zexh, все ясно. Чем больше умных слов, тем больше... Ну, сами допишите)))
К Вашему посту можно дополнить следующее: квантовая физика располагает теорией, согласно которой бла-бла-бла...
Приятно было пообщаться. Пошел я спать.

и вам спокойной ночи, искренне!

думаю, что квантовая не дотягивает :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#146
Zexh:
но все равно некорректная классификация получится. ну просто вот так!

Предложите свою? Корректную и правильную? ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#147
talia:
Предложите свою? Корректную и правильную? ;)

все-таки вот про это хотелось бы понять, не критики ради

4. душа (здесь хобби и духовное развитие)

да, мне не понятно, как связаны 2 эти вещи и почему они разнесены от всего остального?

в остальном значит их нет?

----------------------

классификация приоритетов? она вообще зависит от

1. максимально возможного "уровня" восприятия реальности конкретным человеком, который он способен реализовать в этой жизни (ну некоторый такой диапазон)

2. конкретный текущий уровень, согласно которому ставятся цели и задачи

3. а также какого уровня люди или структуры управляют этим обществом и поэтому предлагают или даже навязывают и создают условия для жизнедеятельности в нем.

в зависимости от этих трех пунктов меняется восприятие реальности, а значит и оценка всего, а значит и цели с задачами.

банальный пример: та же семья или работа может в зависимости от уровня восприниматься совершенно разным образом, хотя они будут и там, и там.

Zexh добавил 08.11.2009 в 21:08

-----------

понимаете, эти шкалы, которые вы обсуждаете - это всего лишь производные от восприятия и интерпретации реальности. то есть они лишь СЛЕДСТВИЕ. а люди формируют какие-то там схемы, лайф-менеджемент и прочее, тем более заимствуя это у других мол как правильное!

это полный БРЕД. вы сначала разберитесь, где вы и что вы, как вы воспринимаете реальность, а потом уже стройте СОБСТВЕННЫЕ схемы или ищите те, которые подходят вам по уровню. а то наберут сначала схем, а потом себя приписывают к этим схемам.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#148
Zexh:
ищите те, которые подходят вам

Ну вот, сами все знаете. :)

Мне подходит схема, которую я привела. Вас (и не только Вас, кого угодно еще), никто не заставляет принимать эту схему. :)

Zexh:
4. душа (здесь хобби и духовное развитие)
да, мне не понятно, как связаны 2 эти вещи и почему они разнесены от всего остального?
в остальном значит их нет?

Эти 2 вещи предназначены исключительно душе. То есть: ни семья, ни работа, ни друзья их не должны замещать. И только тело может быть с этим как-то связано, и как-то ограничить или, наоборот, дать свободу.

Например: исключительно для души я катаюсь на коньках.

это - никак не зарабатывает мне деньги (только тратит :))

это - никак не зависит от семьи и друзей (я даже с бОльшим удовольствием катаюсь одна, чем с кем-то, хотя с кем-то тоже вполне могу покататься)

это - заставляет тело приспосабливаться к потребностям моей души (например, сохранять достаточную гибкость).

Как-то так.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#149
talia:
Ну вот, сами все знаете. :)

Мне подходит схема, которую я привела. Вас (и не только Вас, кого угодно еще), никто не заставляет принимать эту схему. :)

да искренне рад, честно. хоть с утра на правом ухе стоять, а вечером на левом :)

просто есть предположение, что я уже озвучивал: люди находят, обучаются СНАЧАЛА схеме или схемам, а потом под них подстраиваются и говорят, что так оно и есть. при этом какие ОНИ НА САМОМ ДЕЛЕ, это даже они сами не знают...

я не про вас сейчас конкретно, а вообще.

talia:
Эти 2 вещи предназначены исключительно душе. То есть: ни семья, ни работа, ни друзья их не должны замещать. И только тело может быть с этим как-то связано, и как-то ограничить или, наоборот, дать свободу.

Например: исключительно для души я катаюсь на коньках.
это - никак не зарабатывает мне деньги (только тратит :))
это - никак не зависит от семьи и друзей (я даже с бОльшим удовольствием катаюсь одна, чем с кем-то, хотя с кем-то тоже вполне могу покататься)
это - заставляет тело приспосабливаться к потребностям моей души (например, сохранять достаточную гибкость).

Как-то так.

итак, пойдем поэтапно

1. душа - душевные потребности.

2. мы ищем чем их наполнить

3. есть и другие потребности, которые раскиданы по другим пункта

4. соответственно пункт ЭТОТ может наполнять что-то, что наполняет и другие пункты.

к примеру, работа может наполнять и душу и материальное благополучие.

5. но для этого классификацию нужно поменять, то есть либо "места наполнения" сделать пунктами, либо пунктами сделать методы только. а у вас то те, то эти, то еще что-то в классификации :)

то есть причесать просто нужно, чтобы однородность была, а в пояснениях может быть как раз вот все остальное к каждому пункту, то есть перегруппировать, и тогда все будет системно и хорошо.

понятно? :)

sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
Offline
39
#150

Госспади, Zexh, как-то сложно все у вас. talia ведь все доступно объяснила, разложила по полочкам. Зачем опять из пустого в порожнее? Или нравится? ;)

Заказы не принимаю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий