Много мордный фильтр

Torio
На сайте с 25.06.2005
Offline
124
#251
biplane:
но... "бабушки все падали и падали"

Работайте и подрастете! Развели тут тему: "фильтр! фильтр! SOS! Как быть?!". Ну да, может немного с морфологией играют, а значит вес контента немного увеличился, но не более того.

С уважением, Виктор. Тел: (905) 610-95-80
[Удален]
#252

Во-первых, утро добрым не бывает. Во-вторых, у тебя там единственный смайл, да и то по поводу последней фразы. Телепатов нет...

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#253
Torio:
Работайте и подрастете! Развели тут тему: "фильтр! фильтр! SOS! Как быть?!". Ну да, может немного с морфологией играют, а значит вес контента немного увеличился, но не более того.

заметьте я не сказал: "фильтр", это во первых, во-вторых "вес контента" абсолютно не причем, уж поверьте.

итак, есть следующие варианты:

1. искусственное понижение основанное на статистике входящих ссылок (сомнительно , но возможно)

2. искусственное понижение основанное на качестве входящих ссылок (обещали ж трастранк)

3. ошибки (а может и не ошибки, а "новое веянье") морфологического разбора.

Есть еще предположения?

Сложнее всего если не одно из, а сразу два, допустим.

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#254
Есть еще предположения?

26 страниц как нет. И, похоже, не будет. А жаль. Даже вариантов для экспериментов не увидел и сам не придумал, что еще обиднее.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#255

Почти на 100% у меня есть уверенность, что в ряде тематик было и есть заморожено ссылочное со сравнительно свежих морд. Как они умудрились это сделать - хз. Мое мнение - пробуют, и скорей всего если результаты их удовлетворят - введут повсеместно.

Там чу-де-са! )
S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#256
Почти на 100% у меня есть уверенность, что в ряде тематик было и есть заморожено ссылочное со сравнительно свежих морд. Как они умудрились это сделать - хз. Мое мнение - пробуют, и скорей всего если результаты их удовлетворят - введут повсеместно.

ну, не знаю... я уже писал, но еще раз напишу. пока непойму эта история подтверждает или опровергает эту теорию.

есть запрос, не сильно высокочастотный, но конкурентный, примерно 20000. Сайт ушел на 2ю страницу после докупки морд средненьких. Подождал пару апов - ничего не меняется. Докупил еще морд с 10ок - всплыл. В купленных мордах (т.к. нет смысла на этот запрос столько морд держать - это очевидно), поменял ключевики. Положение сайта не изменилось, т.е. он остался там же и с меньшем количеством вхождений.

То ли сработало время, то ли увелечение морд с ключевиком я не знаю, но взависимости от того. что сработало - это либо подтверждает, либо опровергает теорию. Сейчас в конце 10ки держится.

это во-первых, а во-вторых:

речь идет в основном о двусловных запросах, если отключено ссылочное по временному фактору, то почему всплывают, и еще как, составные части запроса?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#257
ну, не знаю... я уже писал, но еще раз напишу. пока непойму эта история подтверждает или опровергает эту теорию.

Stels71, к чему строить теории - надо наблюдать то что имеется и делать выводы. Я писал о том - что имеет значение тематика. Значит в вашей тематике все в норме.

речь идет в основном о двусловных запросах, если отключено ссылочное по временному фактору, то почему всплывают, и еще как, составные части запроса?

речь идет о разных запросах в том числе и однословных.

S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#258

Ceres, похоже мы с вами, да и многие в этой ветке все попутали. давайте еще раз сформулируем вопрос на который мы ищем ответ:

1. Существуют запросы в отдельных тематиках (без уточнения слов в запросе и тематика здесь тоже не совсем правильно, но допустим) по которым проявляется падение сайта висевшего в топе на неопределенные позиции (от 2й страницы до полного исчезновения)

2. Многие связывают это с моментом добавления новых морд, либо с большим количеством уже существующих сылок с морд с этим запросом

3. Некоторые связываю это с количеством (в % соотношении) вхождения запроса в общее количество текстов ссылок (кстати, их можно назвать анкором?).

4. Замечено, что выпавший по запросу сайт ищется по "запросу" (т.е. тот же запрос, только в кавычках) и ищется, если добавить какой-либо символ вместо пробела ! - . , (но не везде так, например в шкафы-купе и шкафы купе такой финт не прокатывает, а кавычки работают :))

5. Некоторые связывают выпадение с работой, т.н. Колдуна. т.е. проблемы кроятся в обработке морфологии яндексом.

6. Проблемы начались 1-2 месяца назад

7. никто ни в чем не уверен :)

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#259
Ceres:
Почти на 100% у меня есть уверенность, что в ряде тематик было и есть заморожено ссылочное со сравнительно свежих морд. Как они умудрились это сделать - хз. Мое мнение - пробуют, и скорей всего если результаты их удовлетворят - введут повсеместно.

А как определить принадлежность сайта к той или иной тематики. По содержанию страниц нельзя рассматривать. Тогда как?

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
S7
На сайте с 02.06.2005
Offline
60
#260
А как определить принадлежность сайта к той или иной тематики.

думаю, имелось ввиду тематика запроса, а не сайтов. К каой бы тематике вы бы отнесли межкомнатные двери?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий