В армии все по старому

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#101
YAGR:
Боевую подготовку должен пройти каждый, по кр. мере стрелять из АК и ПМ должен уметь.

В армии так не считают. Я, например, 17 лет назад отдербанил 2 года в стройбате, что-то не помню там никаких стрельб. :)

Да и зачем, мне это, если честно? Мы мирные люди. :)

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#102
<!--WEB-->:
Да и зачем, мне это, если честно? Мы мирные люди.

А как же наш бронепоезд? 🚬

[Удален]
#103

могу сказать только одно - т.с. высказать мнение (всю тему не читал, сорь)

В армии раньше (примерно до 80х годов) служить было почетно и все более менее рвались/хотели в нее, а что сейчас?

Стрелять из автомата, накачаться, рукопашка и.т.д.. при желании можно и на гражданке.

Как говорится из под палки все равно большого толку не выйдет.

Все войны тока из-за ресурсов, и за что ребята гибнут..

у меня много знакомых из афгана, чечни... и все они сейчас никому не нужны - спасибо правительству.

Был такой случай...

Приятеля после чечни не взяли в инст.. ну с одного края это и понятно - экзамены не сдал... ну какое там знание выш. математики и физики после такого..

И ни каких тебе льгот - просто брошен. Работает на стройке за 6000р в месяц (моск. область) т.к. рад бы учится чему-то новому, но не дают такой возможности - как клеймо стоит прошлое его..

ну и кто после этого захочет в армию? таких примеров тысячи ((

кого-то обходит стороной подобное, кого нет... и это печально 😒

P.S вспомните хотя бы таманскую дивизию.. где она сейчас ? (

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#104
Psycho:
А как же наш бронепоезд?

Стоит, где ему положено. :)

[Удален]
#105
Алексеич:
ну и кто после этого захочет в армию? таких примеров тысячи ((

В МГУ подготовительное отделение на ряде факультетов не отменяли, кстати. Я не скажу, что мне нравились "выходцы" оттуда - они как раз таки были типичным примером того, что после армии вполне можно поступить в лучший вуз страны, не обладая какими-либо знаниями либо способностями.

Так что тут Вы зря - надо просто знать, где искать.

[Удален]
#106
Psycho:
В МГУ подготовительное отделение на ряде факультетов не отменяли, кстати. Я не скажу, что мне нравились "выходцы" оттуда - они как раз таки были типичным примером того, что после армии вполне можно поступить в лучший вуз страны, не обладая какими-либо знаниями либо способностями.
Так что тут Вы зря - надо просто знать, где искать.

Это все конечно хорошо, но есть несколько больших НО:

1. как правило все курсы платные - надо иметь хоть какой-то источник доходов

2. оно не гарантирует поступление (тем более для них, сами знаете, сейчас можно легко поступить в любой вуз за деньги-знакомство, да и учится там "не появляясь").

3. "оттуда" разное бывает... не каждый возьмет в вуз/на подготовительное, к примеру, человека с нарушенной психикой (синдромом).. а вот именно отдельных для "них" нет - поэтому и говорю, что брошены.. не все конечно, но большинство.

P.S. это ведь можно так сказать отдельный контингент (по приказу кстати нашего правительства, а не по своей воли), к которому нужен отдельный подход, а его "обычные" преподаватели дать не могут..

я большей частью говорю не о каких-то "возможностях", а о реалиях нашей "политики", образования и.т.д, которые, к сожалению, удручают (

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#107

Алексеич, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

[Удален]
#108
Алексеич:
1. как правило все курсы платные - надо иметь хоть какой-то источник доходов

Слушайте, ну я же знаю ребят, которые там учились, потому и пишу. Для военнослужащих бесплатно.

Алексеич:
2. оно не гарантирует поступление (тем более для них, сами знаете, сейчас можно легко поступить в любой вуз за деньги-знакомство, да и учится там "не появляясь").

Слушайте, ну я же знаю ребят, которые там учились, потому и пишу. :) Не гарантирует, а нужно, чтобы гарантировало и в МГУ поступал вообще кто попало только потому, что он служил? Если после этих курсов человек не поступает, то ему нечего делать в университете (кстати, кто сказал вообще, что высшее образование нужно всем?).

Алексеич:
3. "оттуда" разное бывает... не каждый возьмет в вуз/на подготовительное, к примеру, человека с нарушенной психикой (синдромом).. а вот именно отдельных для "них" нет - поэтому и говорю, что брошены.. не все конечно, но большинство.

А вот это другой вопрос - о тех, кто пострадал психически/физически, должно заботиться государство, с этим не спорю. На мой взгляд, это вообще отменяет обучение в вузе, как это ни печально, но именно отсутствие этой возможности государство должно возмещать максимально полно. Этого, конечно, не делается.

[Удален]
#109
<!--WEB-->:
Алексеич, кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины.

ну... не буду ничего говорить, но хотел бы посмотреть (не дай бог конечно) на вас после "такого" и ваше мнение потом услышать... когда без друзей, родственников без связей, денег, и одно лишь умение отточеное и.т.д...

и это после того как типа "долг" отдали (хотя, а что они взяли/им дали, чтобы отдавать?)

Просто реальность такова, что некоторые получили миллионы на жизнях, а вот как к этому относится, вопрос сугубо личный.. можно быть толератным (пока самого не коснется), а можно и нет...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#110
Алексеич:
некоторые получили миллионы на жизнях

А это здесь при чем? Вы о проблемах своего знакомого пишете или Вас возмущает несправедливость войн? Таманскую дивизию еще зачем-то приплели... У меня племянник тоже после Чечни не смог в институт поступить, сейчас в тюрьме сидит - в этом тоже по-Вашему армия виновата? Дурак - вот и сидит, был бы умным - получил бы образование и работал, а не искал "легких" денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий