В армии все по старому

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#71

ebn

вы имхо оправдываете свой ник... не ходить туда нельзя (не официальные откосы я не считаю за метод, мы же все тут законопослушные), а "гражданка" или как ее там - то же самое государево рабство - "вид с боку"...

ebn:
ну так сейчас прапорщиков сократят и будет поменьше и будут эти прапорщики работать на трех работать чтоб было чем оплачивать ипотеку

Ну знаете... Оправдывать службу в армии хреновым экономическим положением в стране - это могут только те, кто считает так же как и наше государство, а именно:

"Наш народ быдло, нам на него насрать, а чтобы от от голода бунтовать не начал - мы себе силовые структуры заведем (армию, МВД и т.п.)"

ЗЫ: В Штатах в мирное время численность вооруженных сил по закону конечна (не знаю цифры - но типа не более ХХХ). Не так давно было в новостях сообщение - впервые за много лет армия США укомплектована полностью. Т.е. пока кризиса у них не было и можно было на жизнь заработать - люди туда не торопились идти по контракту. А как стало хреново все вокруг - поперли...

ebn
На сайте с 01.09.2006
Offline
47
ebn
#72

malls, Законопослушность говорите

malls:
С бараньим стадом...
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...
malls:

Ну знаете... Оправдывать службу в армии хреновым экономическим положением в стране

бывает и хуже, далеко не все работают там где им нравиться, чтобы обеспечить себе тот уровень жизни какой они хотят. Тот кто пытается сделать чтото сам, зажатым в существующие рамки, а не пиняет на то что все плохо и делать я ничего не буду т.к. экономическая ситуация плохая, заслуживает по меньшей мере уважения. А уж по экономическим мотивами у нас желающих пополнить ряды достаточно

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#73
ebn:
malls, Законопослушность говорите
Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...

У вас и правда что-то с головой или прикалываетесь так глупо?

ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства - барашки милые существа, тихие спокойные, шерстка кудрявая...

человека либо группы лиц - срочники в армии не люди, у них даже паспортов нету... :)

к какой-либо социальной группе - армия не является "социальной группой"

В общем отвергаем все - по формальному признаку... 😂

S
На сайте с 06.05.2008
Offline
57
#74

malls, вы конечно извините меня, но мне кажется вы маленько больны.

Рыболовный интернет-магазин BigFish (http://bigfish-shop.biz/)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#75
Segey:
служу
Регистрация: 24.08.2005

Неужели за 4 года не заработали на волчий билет? Не думаю, что у Вас он дороже чем у нас стоит. (150.000 рублей).

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#76
cvitex:
Нет свободы выбора - служить, или нет а как это еще назвать когда тебя заставляют против твоей воли? 🙅 человек рождается свободным 😒 - и если воин не мотивирован (в случае если заставили служить *потому что ты обязан*) то толк от такого воина будет как от пастуха.

А то что налоги всех заставляют платить против их воли - это нормально? :)

Я не защищаю совковую армию, да и никому не советую туда сходить, но ты парень рассуждаешь как какой-то теленок - не пойду, потому что там плохо 😆

Боевую подготовку должен пройти каждый, по кр. мере стрелять из АК и ПМ должен уметь.

YAGR добавил 27.10.2009 в 15:19

Евген:
так а что плохого? у тебя чтото украли продажей ссылок? не надо нести ахинею и сравнивать сиськи с гавном.
тем более сам барыжишь. стань хорошим - откажись от продажи ссылок и все проблемы кривых (по твоему мнению) анкоров пройдут стороной мимо тебя, как проходят они мимо миллионов юзеров.

Евген, ты рассуждаешь как ребята, которые говорили: если ты Бог, снимись с креста :)

Да простит меня Бог за упоминание его всуе и смалики.

Никто не против бизнеса и зарабатывания денег. Но допустим ты владелец магазина. К тебе в магазин заходит разный сброд и плюет, матерится и т.д. А когда ты ему делашь замечание, он так спокойно говорит - чо те нада, я деньги плачу и отъе...сь от меня.

Какие-то принципы ведения бизнеса должны быть.

Ладно, это все офтоп, и смешение сисек с говном :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#77

ТС до ужаса интересно, где служите. Дальний восток большой, можно по конкретнее )

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#78
invox:
ТС до ужаса интересно, где служите. Дальний восток большой, можно по конкретнее )

Коси, сынок. Твоего рвения послужить никто не оценит - ни страна, ни правительство, ни тем более откосившие гуру серча :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#79
NetBot:

Ещё раз повторю. Армия - не пионерский лагерь. Если Швейцария и Израиль могут поддерживать боеготовность с "Иногда тупо не вставал со словами = мне не охота.", то флаг им в руки.

Могут и хорошо могут, в этом вся суть. В этом показатель, что взаимосвязи между тюремным заключением и обороноспособностью нет. А армия не тюрьма, а уж пионерский лагерь или нет это детали.

Но есть проблема в другом, намного более важная чем фиктивная обороноспособность, в том что люди живя в скотских условиях к ним приспосабливаются (становятся приспособленцами это раз) и считают это нормальным (свыкаются с жестокостью и несправедливостью), потом выходя на улицы используют накопленный опыт.

NetBot:

В армии всё направленно на то, что бы выбить из башки лишние мысли. Приказы не обсуждаются - приказы выполняются. Солдат должен убивать и умирать без всех этих интеллигентских соплей.

Во время войны это 1 день на понимание этого. Какой-то процент убежит, какой-то остановится. В любом случае статистика героев не совпадёт с со статистикой бывших срочников.

YAGR:
Ну вот завтра власти скажут, что нужно всем мобилизоваться и перейти в контртеррористическую операцию против чеченского бандподполья :) У меня вот нет желания участвовать в клановых разборках.

Если скажут, тут уж ничего не поделаешь, с этим как раз проще. Простота от безысходности.

YAGR:

Какая польза стране гноить неубранный урожай? Какая польза стране в хреновой медицине? Какая польза, какая польза... ?
Просто каждый гребет под себя, а на общее состояние общества всем плевать.

С каждым нужно разбираться в отдельности. Но если это существует это же не означает, что это навечно и не излечимо. В других странах с этим успешно борятся и с чего то они тоже начинали, значить надо просто работать над этим, конкретными действиями.

-
cvitex
На сайте с 30.08.2008
Offline
26
#80
YAGR:
А то что налоги всех заставляют платить против их воли - это нормально? :)
Я не защищаю совковую армию, да и никому не советую туда сходить, но ты парень рассуждаешь как какой-то теленок - не пойду, потому что там плохо 😆
Боевую подготовку должен пройти каждый, по кр. мере стрелять из АК и ПМ должен уметь.

Я думаю армия если она кому-то нужна, должна быть оплачиваемая (те люди ходят учатся, тренируются, убивать друг друга, им за это дают деньги *Мотивацию*) проще говоря контрактная армия - а не *дядя сказал*, я не пошел в армию, не потому что там плохо а потому что я не обязан, и пусть там себе пишут какие хотят законы, я от рождения свободный и живу по своей совести. Никого не обижаю и мне не приходиться защищать себя. Воевать должны те у кого есть желание убивать себе подобных. Каждый сам должен решать, что он кому должен, и проходить ли ему подготовку. А на счет налогов, это отдельная тема.

Я думаю если бы в Германии каждый думал своей головой, а не слушал, и боялся Гитлера, войны бы не вышло, так как убивать, и воевать рядовому германцу с СССР просто незачем было. Потому думайте товарищи головой, не обязательно тот кто залез по трупам на кресло с которого валает умнее вас. Все мое личное мнение, и у каждого оно свое - не претендую кому либо что-то доказывать или навязывать, этот пост мои мысли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий