В армии все по старому

[Удален]
#111
Psycho:
Не гарантирует, а нужно, чтобы гарантировало и в МГУ поступал вообще кто попало только потому, что он служил? .

Речи конкретно об мгу не идет, речь вообще о получении "вышки" - навыков. Взять хоть глубинку.

Просто думаю не будете спорить с тем, что большинство из этих ребят по "пришествии" работают либо на стройках, либо еще на какой-то должности имеено по причине опыта хоть какого, а не потому что нравится такая работа.

А то что "вышка" нужна не всем.. ну тут позвольте не согласится.. сейчас да, так, но этим и убили в большинстве своем наше образование, которое было одним из самых лучших в мире. Потому что все стремились к знаниям, ученые и.т.д...

А сейчас что? большинство просто "продает" (рекламу на сайтах, в магазинах, услуги, менеджеры всякие и.т.д..), я сам продаю.. но мне это не нравится, но семью надо кормить и другого выхода нет.

А потому что мне нравится - есть, такая работа, но не в РФ к сожалению ((

[Удален]
#112
Алексеич:
рад бы учится чему-то новому, но не дают такой возможности

Тоже интересный момент: приятель не смог сдать экзамены по школьной программе, но при этом рад был бы получить диплом, который выдаётся на основании куда более сложных испытаний. Это понятно, но, если ты считаешь, что можешь, то почему бы не постараться и не смочь?

Конечно, я теоретик. Конечно, можно сказать "посмотрел бы я на Вас в этой ситуации", но это же не упрощает жизнь как таковую. Да, парень попал в сложные условия и да, если у него есть здоровье, он может справиться.

Садовничий вон тоже в Москву из Краснопавловки приехал с большими трудностями.

[Удален]
#113
<!--WEB-->:
А это здесь при чем? Вы о проблемах своего знакомого пишете или Вас возмущает несправедливость войн? Таманскую дивизию еще зачем-то приплели... У меня племянник тоже после Чечни не смог в институт поступить, сейчас в тюрьме сидит - в этом тоже по-Вашему армия виновата? Дурак - вот и сидит, был бы умным - получил бы образование и работал, а не искал "легких" денег.

А это при том, что некоторым жалко денег на пособие - бесплатное лечение, санатории, образование.. вобщем на так называемую "оклиматизацию"...

дурак не он.., а та система которая его толкнула на это.

хотя случаи конечно же разные бывают - я не знаю вашего и судить не могу..

Некоторые идут в бандиты конечно, наемники и.т.д... т.к. после войны ничего не умеют, а предложить им ничего не могут "наши"...

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#114
Алексеич:
сейчас да, так, но этим и убили в большинстве своем наше образование, которое было одним из самых лучших в мире

Раньше у нас что - 100% высшее образование получали? Да в советское время конкурс в любой вуз был от 5 человек на место, о чем Вы?.. Оно и было лучшим в мире потому, что кто попало в вуз поступить не мог. Да, для "дембелей" были льготы, но только сразу после службы. Проморгал - все, поезд ушел, иди на завод. А те, кто вовремя шли учиться... ну они, значит, хотели этого, и если выдерживали первых два курса, то как правило успешно заканчивали.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
[Удален]
#115
Алексеич:
Просто думаю не будете спорить с тем, что большинство из этих ребят по "пришествии" работают либо на стройках, либо еще на какой-то должности имеено по причине опыта хоть какого, а не потому что нравится такая работа.

Тут ещё проблема в том, что высшее образование у нас мнится обязательным, а рабочие специальности не имеют никакого "престижа".

Алексеич:

А то что "вышка" нужна не всем.. ну тут позвольте не согласится.. сейчас да, так, но этим и убили в большинстве своем наше образование, которое было одним из самых лучших в мире. Потому что все стремились к знаниям, ученые и.т.д...

Да ведь рабочие тоже нужны стране. Только вот опять же не делается на этом акцента. Вообще, последнее время пропагандируется халява и блестящий гламур.

[Удален]
#116
Psycho:
Тоже интересный момент: приятель не смог сдать экзамены по школьной программе, но при этом рад был бы получить диплом, который выдаётся на основании куда более сложных испытаний. Это понятно, но, если ты считаешь, что можешь, то почему бы не постараться и не смочь?
Конечно, я теоретик. Конечно, можно сказать "посмотрел бы я на Вас в этой ситуации", но это же не упрощает жизнь как таковую. Да, парень попал в сложные условия и да, если у него есть здоровье, он может справиться.
Садовничий вон тоже в Москву из Краснопавловки приехал с большими трудностями.

я бы помог с большим удовольствием.. но к сожалению не могу - нет знакомых в инстах, денег чтобы помочь (я один семью кормлю с 8 месячным ребенком) (

надо смотреть не на единичные случаи - которые в сми освещаются и.т.д. а на простых ребят.

я вот к примеру хотел помочь один раз... сделал сайт для них (типа соц. сети), без рекламы и.т.д.. просто чтобы общались вместе, песни свои выкладывали, фото.. и толку? закрыли по "указу"... т.к. начала вылезать в сообщениях "правда"

Алексеич добавил 30.11.2009 в 00:55

<!--WEB-->:
Раньше у нас что - 100% высшее образование получали? Да в советское время конкурс в любой вуз был от 5 человек на место, о чем Вы?..

я о том что раньше к этому стремились своими силами.. а сейчас...

у меня мать в мгу училась - так ей даже стыдно было когда за нее кто-то на защите диплома "вступился". Так диплом и зарубили - хотя потом заново сдала.. а тема то была.. про коммунизм ))

Просто повторюсь - есть стремление, уважение к образованию, а сейчас - типа только ради корочки... а те кто реально хочет "знаний" тех единицы... да и уезжают они потом из страны т.к. тут им не дадут достойную работу ... вот это грустно

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#117

Алексеич, у Вас какой-то винегрет в голове. Есть коррупция в сфере образования - да, есть бардак в армии - да, есть неустроенность в жизни тех, кто воевал (не только у них, кстати), но в кучу-то зачем все валить? В советское время много чего было - и продукты по талонам, и бутылка "Шампанского" одна в руки, давайте тоже в Вашу кучу добавим. А чего? не помешает.

[Удален]
#118
Psycho:
Тут ещё проблема в том, что высшее образование у нас мнится обязательным, а рабочие специальности не имеют никакого "престижа".

Да ведь рабочие тоже нужны стране. Только вот опять же не делается на этом акцента. Вообще, последнее время пропагандируется халява и блестящий гламур.

Согласен... в этом еще минус, то что рабочий , к примеру, на заводе, который получает сейчас копейки (а кушать всем хочется), а раньше ценился... теже строители, которые сейчас приезжие, т.к. им платить не надо...

Отсюда и растут корни не популярности данных профессий.

Я вот в свое время работал на предприятии - кухни делали, паркет.. из массива - дуб, бук... 5 дней рабочих, 8 часов в дней.. зп - 12к... не смешно? но в то время мне просто было удобно т.к. учился паралельно.. а ведь некоторые там и всю жизнь "пашут"

[Удален]
#119
Алексеич:
надо смотреть не на единичные случаи - которые в сми освещаются и.т.д. а на простых ребят.

Дык я ж и говорил про простых. Про тех, что жили со мной в одном общежитии.

Пожалуй, в них была одна общая черта: наглость. Честно говоря, по-человечески она мне не импонировала, однако то, что именно благодаря ей они приехали в Москву после службы и поступили на ПО, а впоследствии и в университет - это факт.

Алексеич:
я о том что раньше к этому стремились своими силами.. а сейчас...

А что сейчас? Вот уж сейчас начнётся: везде взятки, никуда не пробиться. Да можно пробиться, можно...

[Удален]
#120
<!--WEB-->:
Алексеич, у Вас какой-то винегрет в голове. Есть коррупция в сфере образования - да, есть бардак в армии - да, есть неустроенность в жизни тех, кто воевал (не только у них, кстати), но в кучу-то зачем все валить?

по большому счету, потому-что из этой кучи вырастаает большааая куча сами знаете чего... и с ней никто ничего делать не хочет / не может.

как я выше писал - большинство, как правило, толерантны к этому пока не коснется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий