Бывший?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#161
Варкута:
пробовали и сигареты и выпивку, не смотря на то, что папа говорил, что это не гуд!

Есть некоторая, трудно обозначаемая вербально, разница, между "попробовать" и "пить регулярно"... ;)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#162
talia:
Есть некоторая, трудно обозначаемая вербально, разница, между "попробовать" и "пить регулярно"... ;)

Это да, но ведь факт ослушания налицо!)

То есть папа говорил, что какбэ не гуд, а мы все равно пробовали сами и только потом делали выводы.

Именно это я и говорил с самого начала, авторитет авторитетом, воспитание это хорошо, но выбор подросток всегда делает сам и тут может не помочь ни авторитет родителей не их образование и интеллигентность.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#163
Слава Шевцов:
А как же Макаренко с наганом в столе?

Перевоспитание детей периода военного коммунизма не отрицаю.

Все, Слава, ушла сиять под собственным нимбом.😂

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#164
Варкута:
Это да, но ведь факт ослушания налицо!)

Ну так никто и не говорит, что ребенок должен (и будет) слушать родителей, как солдат командира. Понятно, что где-то ослушается, где-то оступится, где-то натворит ошибок и глупостей. Но если при этом у ребенка есть контакт с родителями - 99 из 100 бед - поправимы. Речь-то об этом.

[Удален]
#165

talia, Ну значит что каждый из нас прав по своему. Мне отчего-то показалась что речь немного о другом.

Что от родителей зависит многое это без всяких сомнений. Я говорил лишь о том, что какими бы хорошими не были родители, они не смогут уберечь чадо от всех ошибок.

И это не оправдание себе или каким-то там преподавателям и педагогам))

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#166

есть несколько знакомых "бывших". что бывших не бывает и их слова.

героин, говорят, в мозгу навсегда поселяется.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#167
Варкута:
talia, Ну значит что каждый из нас прав по своему.

Ну, значит, на том и порешим. :)

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#168
Jefa:
Я был зависимым от гера с 22 до 25 лет. 3 года, это примерный срок, и не маленький, вроде...
Давно хотел об этом написать, но стеснялся и боялся порицания. Сейчас - можете закидать гнилыми помидорами.
Не пишите ерунды, если вы через ЭТО не проходили.
Всех теоретиков я уважаю конечно, но не поддерживаю.

Ну тогда скажите как специалист, если не затруднит: кому из бывших тяжелых нариков можно довериться, а кому нет?

А то отвернешься (например уедешь от человека на неделю) а он/она вдруг снова загудит.

Реально соскочить с герыча и подобного?

Calibre
На сайте с 27.03.2008
Offline
29
#169

Jefa, и как проходил процесс, как-бы мягко выразиться, отвыкания от такой пагубной зависимости?

Анечке и Илюше нужна ваша помощь! (/ru/forum/515938)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#170
Jefa:
Сейчас - можете закидать гнилыми помидорами.

Джефа, да кто кинет в практика? Ну, чесснослово ...

Ты лучше рассказывай, может кому и пригодится твой опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий