Давайте обсудим Глобальное потепление

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#91
boga@voxnet.ru:
Известно ли радеющим о т.н. экологии, что площадь лесов в развитой Европе и Америке в 1.5 раза больше, чем 100 лет назад. Все наоборот, на самом деле... Нам все меньше и меньше требуется земли для прокорма и ресурсов вообще из расчета на душу для нормальной жизни.
Технологии дают увеличение продукта относительно затраченного ресурса с ростом по экспоненте, а скорость прироста населения падает.

Вот это слова не мальчика, но мужа 🚬

На форуме много молодежи с фрагментарным кругозором. Кому-то будет интересно также узнать, что когда-то в Швейцарии и Ирландии голодали, а швейцарцы с ирландцами ходили по Европе и Америке в поисках работы, как равшан с джамшутом :)

А прилизанные нынче "средневековые" немецкие городки были по меньшей мере оплотом вони и антисанитарии :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
[Удален]
#92
Уважаемый, а что же это такое экстрасенсорика?

Это когда я смотрю на аватар, и сразу внутренним чувством предполагаю, что надо срочно вычислить даму в соцсетях, где достаточно бодрые фотки :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#93
afonik:
Откуда статистика?

afonik, источники в основном бумажные, обещаю в ближ 2-3 дня поискать и в Сети и выложить.

Вполне можно будет новый топик открыть.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#94
boga@voxnet.ru:
afonik, источники в основном бумажные, обещаю в ближ 2-3 дня поискать и в Сети и выложить.
Вполне можно будет новый топик открыть.

Будет интересно почитать, хочу получить свою дозу оптимизма :)

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#95
afonik:
Будет интересно почитать, хочу получить свою дозу оптимизма

Пока вот о демографии . http://demoscope.ru/weekly/2004/0153/analit01.php

Обратите внимание на график. Мы в точке перелома.

Щенячьей радости нет. Нас ждут большие проблемы, но не те, которые втирают нам попсовые политизированные деятели. :)

[Удален]
#96

А я вот что-то уже слышала о глобальном похолодании, так не пойму что же нас ожидает?

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#97

alegra, да не напрягайтесь вы так, девушка.

Все будет хорошо, нас ждет Новый Год, а потом пара месяцев - и нет глобального похолодания :)

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#98
grafomanka:
Помойму, форумчане, вы отвлеклись от темы. Никто вас тут не опрашивал на предмет отношения к теории потепления. Самые умные, что ли?
Вопрос-то, как я понимаю, о гражданской позиции? Так что, будьте уж так любезны – покажите нам свое истинное лицо.
Я по сабжу честно скажу – сокращать свое воздействие на окружающую среду не собираюсь. Во-первых, на мой век хватит. Во-вторых, надоело. Не хочу жить в суровых условиях. Люблю лето, тепло, люблю пальмы, мужиков и водку. Ненавижу сосны – этот символ северный природы.
Да здравствует всеобщее снеготаянье! Мобилизуем силы для решающего броска, товарищи! Всем женщинам по мужу, всем мужикам по пальме!

ну я так понимаю, не все претендуют на звание самого идиота или идиотки, особенно если там все места уже давно заняты под завязку...

Zexh добавил 09.10.2009 в 20:50

boga@voxnet.ru:
Заметьте, что серьезные исследователи не говорят ни о каком перенаселении.Проблема то не в ресурсах, а в отсталости огромных регионов.

да? можно имена серьезных исследователей? и что, с ресурсами тоже все в порядке, прям от и до? ну с какой области начнем в ресурсоведении, чтоб убедиться, что там все впорядке? предлагайте сами, чтоб потом не сказали, что я тут нашаманил :)))

Zexh добавил 09.10.2009 в 20:52

YAGR:
Вот это слова не мальчика, но мужа 🚬
На форуме много молодежи с фрагментарным кругозором. Кому-то будет интересно также узнать, что когда-то в Швейцарии и Ирландии голодали, а швейцарцы с ирландцами ходили по Европе и Америке в поисках работы, как равшан с джамшутом :)
А прилизанные нынче "средневековые" немецкие городки были по меньшей мере оплотом вони и антисанитарии :)

совершенно верно, теперь эти городишки перенесли все дешевое производство и обслуживания себя самих, а соответственно и вонищу с антисанитарию в другие страны. что, будем разбирать ваш фрагментарный кругозор дальше? :)

Zexh добавил 09.10.2009 в 20:53

boga@voxnet.ru:
afonik, источники в основном бумажные, обещаю в ближ 2-3 дня поискать и в Сети и выложить.
Вполне можно будет новый топик открыть.

пжл если не сложно, сразу статистику по любым видам ресурсов, что все в порядке с ними... прям будет буквально первый источник, который говорит, что с ресурсами все хорошо. оптимизмом завалимся все сразу :)

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#99

Спокойнее, господа, всё это суета сует и прочая маета духа...Отрекитесь от земных благ, и прервите бесконечную цепь рождений...

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#100
Бардо:
прервите бесконечную цепь рождений...

Секасом тоже больше не заниматься? ;)

(Так, просто осведомилась...)

Наблюдаю и развлекаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий