Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#721
S-Max:
О какой ответ жёсткий. Спасибо за совет.
Вот те слова внизу это я поставил -облако тегов. С помощью модуля JVClouds3D. (он в своей работе использует так-же ключевые слова) но так как флеш-версия в IE выдавала ошибки и не грузилась, я оставил просто список. Сказать честно на кой он нужен и на что влияет я не знаю. Если он этот модуль для поиска делает только хуже то естественно я его снесу. О каком обмане с моей стороны Вы говорили? Я рад за Вашу девочку, но это мой первый сайт на Джумле.
Ещё раз спасибо за отзыв, ещё мнения будут. И что мне делать с этим модулем, прибить его?

Я жесткий?! Да Вам-то что до меня; я не Гугол и даже не Яндекс. А SEO - это не шахматы, а бокс или, скорее, борьба сумо: кто кого за пределы круга вытолкает? Ну, а Ваш сайт?! Его и выталкивать не надо - сам там окажется.

Я говорю о том, что Яндекс называет так, как я сформулировал, почти дословно. Уж поверьте, я такие "письма счастья" получал не раз. А вот Гугол не имеет привычки отвечать пользователям - он просто отправляет в "братскую могилу", и все. "Облако тегов" говорите?! Ну-ну...

Про обман: Вы в курсе, что основная задача СЕОшников - обмануть поисковые системы? То есть, выдать ничего не стоящий сайт за "супер-значимый" и "гипер-важный"? Для того и покупаются ссылки; исходя из этого, и вылизывается контент и код страницы (этот топик), и рассылается либо малый спам (прогоны по каталогам), либо большой (статьи). А задача поисковиков - отсеять тех, кто это делать не умеет. Вот, собственно, и вся наука.

Что делать.

Прибить этот модуль - этим Вы лишь устраните вопиющий косяк. Не верите мне - на всякий случай спросите у кого-нибудь другого, по поводу "подвала" Вашего сайта (только Надежде не пишите - она Вас вообще с дерьмом съест за Ваш код. Она и меня-то покусывает...). Но суть SEO - не устранять всякие несуразности, которые и сам-то веб-мастер не может объяснить, для чего они, а делать сайты ЛУЧШЕ, чем конкуренты. Или хотя бы стремиться к этому.

Мой первый сайт был в разы хуже Вашего. А потом их было еще несколько, и часть я похоронил безвозвратно. А когда надоело справлять поминки по ним - начал разбираться, как, собственно, строятся современные сайты. Наверное, Вы мне не поверите - ну, как же так, современная CMS, последняя версия... не дураки же были разработчики?! На это мне нечего ответить: спортивный Феррари с низкой посадкой, конечно, хороший автомобиль, но в зимне-полевых условиях боевых действий в обстановке "по уши в грязи" надо все-таки танк, или, на худой конец, БТР. Иначе завязнет...

Чтобы не "завязнуть", я знаю лишь один способ: открывать страницу с кодом, и отсекать все лишнее. Что не контент, без чего можно обойтись - то "ффтопку". Контент же - наверх, второстепенное - вниз. JavaScript - вон с поля! Это рекомендация для отдельной страницы. Не удивляйтесь, но такие странички должны быть... все. И в том PHP нам не помеха, а подмога. А то, что я увидел - это, извините, верстка на уровне конца 20-го века. Сейчас это уже не модно. :)

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#722

Пожалуйста Willie сделайте кратенький аудит http://anokalintik.ru/, из ветки прочитал страниц 30 кое какие советы почерпнул, даже в блог свой кое что написал (если надо, могу кинуть постовой на ваш сайт, за ценные светы :) ). Но все равно как-то мало с гугла идет трафика.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#723
4ip:
Пожалуйста Willie сделайте кратенький аудит http://anokalintik.ru/, из ветки прочитал страниц 30 кое какие советы почерпнул, даже в блог свой кое что написал (если надо, могу кинуть постовой на ваш сайт, за ценные светы :) ). Но все равно как-то мало с гугла идет трафика.

Не, ссылок от Вас мне не нужно. Но Вы в курсе, что Вы влезли в одну из самых дорогих и конкурентных тем в RU-сегменте? И как оцениваете свои шансы? Против Вас - конторы с неплохим таким бюджетом, с сотнями саттелитов, - а у Вас в TITLE на главной странице два слова: "Китайское Сео"... DESCRIPTION вообще, как чуждый классовый элемент, отсутствует.

Не хочу изголяться в "остроумии" - но не о "продвижении ли сайтов" Ваш ресурс?!

Захожу на страницу "Продвижение". Конечно, "краткость - сестра таланта", но TITLE из одного этого слова при опять-таки полном отсутствии DESCRIPTION - это почти шедевр лаконизма! Попробуйте лучше просто "П" - умные оценят, а всякие там Гуглы - пусть сидят себе в непонятках, хрен бы с ними! И то ли дежа вю, то ли абзац "Как поднять тиц до 20" я уже где-то видел на одной из двух просмотренных страниц? :)

Про остальное говорить - только клавиатуру забивать до смерти. Я не смогу дать Вам рецепта, пока не пойму, чтобы Вы хотели от сайта.

S
На сайте с 10.06.2009
Offline
52
#724

Willie здравствуйте, я уже пытался услышать от вас ответ на счет сайта http://kinovegas.ru скажите пожалуйста в чем причина что последний месяц стали вылетать страницы из индекса, что потянуло за собой падение трафика, никакие резкие движения не велись,если вас не затруднить дайте пожалуйста ответ

Aktteon
На сайте с 28.01.2009
Offline
39
#725

Willie, посмотрите пожалуйста сайт, буду рад любым советам и критике. Заранее благодарю.

P.S. В Гугле у этого сайта "шикарный" снипет, из-за которого, как я думаю все остальные страницы в соплях.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#726
Willie:
Наверное, Вы мне не поверите - ну, как же так, современная CMS, последняя версия... не дураки же были разработчики?!

- Малость не прав в посте с красным, можно и убрать сообщение. Ибо на форуме и девушки есть☝

- Ну да был не раз задавали такой вопрос - не дураки же разработчики.

Нет разработчики не дураки в программировании. Но не в SEO😂

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
[Удален]
#727

Можете посмотреть http://rnbparty.ru ? :)

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#728
Willie:
Про остальное говорить - только клавиатуру забивать до смерти. Я не смогу дать Вам рецепта, пока не пойму, чтобы Вы хотели от сайта.

Спасибо за Юмор :), Постараюсь выразиться по конкретнее, если вы не против, если в двух словах, то, хочу увеличить трафик с Гугла.

1. Можете определить не под фильтром ли мой сайт. Я оптимизирую сайт под НЧ (по этому и не занимался главной), а переходов с Гугла однозначно мало 10-15, при том, что весь контент уникальный около 50ти постов от 3к знаков каждый.

2. Можно ли продвигать дальше этот Блог под Гугл без смены шаблона. Вы писали что если соотношение кода и контента плохое, то трудно продвигать сайты. У меня много кода, но не могу оценить его слишком много или еще можно так работать.

3. Может это выходит на рамки вашего топик, на всякий случай спрошу.

В плане конкуренции, может подскажите по каким запросам было бы реально продвигать, добавлю что у меня есть пол сотни сателитов, которые неплохо седят в Гугле. т.е. в соплях не так много страниц, и я мог бы кинуть с каждого сата по сквозняку на продвигаемую страницу.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#729
sahajka:
... на счет сайта http://kinovegas.ru скажите пожалуйста в чем причина что последний месяц стали вылетать страницы из индекса, ...

У Вас совершенно стандартная проблема, присущая большинству Интернет-магазинов. Суть ее - мизерный и не-уникальный контент на страницах товаров (в Вашем случае "страница товара" - это страница фильма).

Во-первых, этот контент дублируется в пределах самого сайта процентов на 80%, а то и больше. Во-вторых, он уже есть на десяти других сайтах как минимум. В-третьих, его очень мало - никак не 2...3 килобайта. В-четвертых, на страницах, где он расположен, куча кодов, включая рекламу, и элементов, которые тоже не уникальны в пределах сайта.

Вот и получается, что страница фильма никак не может считаться для Гугла "хорошей" страницей, так ведь? Лечится это, к сожалению, тяжело: надо садиться и писать на каждый фильм уникальную рецензию или описание размером 3...5 килобайт, чтобы сделать соотношение "уникальный контент"/"вес страницы" хотя бы приемлимым. Вдобавок к этому постараться убрать все остальные вещи, которые уже есть на других, подобных страницах - то есть, придется еще и навигацию переделывать, чтобы приводить к древовидной структуре.

-------------------------

Willie добавил 28.12.2009 в 15:28

4ip:
Спасибо за Юмор :), Постараюсь выразиться по конкретнее, если вы не против, если в двух словах, то, хочу увеличить трафик с Гугла.

У Вас с юмором тоже неплохо! Можете поверить, что мы все здесь этого хотим? :) Давайте тогда разбираться предметно.

Траффик приходит по каким-то запросам, так? Придумайте СЧ-запрос, по которому Вам нужен траффик, а после этого покажите страницу, которая именно под этот запрос и "заточена". Иными словами, какая страница с Вашего сайта должна показываться, если пользолватель ищет... ну, скажем, "как заработать на рекламе от Гугла", или что у Вас есть готового?

4ip:
1. Можете определить не под фильтром ли мой сайт. Я оптимизирую сайт под НЧ (по этому и не занимался главной), а переходов с Гугла однозначно мало 10-15, при том, что весь контент уникальный около 50ти постов от 3к знаков каждый.

Ну какой "фильтр"... это надо очень сильно наколбасить, чтобы весь сайт загнать под фильтр. У Вас, как ни странно, очень неплохая часть сайта находится в основном индексе, то есть, участвует в поиске. Но эти страницы, что я видел, трудно назвать "оптимизированными". Давайте вернемся к предыдущему пункту, чтобы Вы показали на примере - "вот запрос - а вот страница под него".

4ip:
2. Можно ли продвигать дальше этот Блог под Гугл без смены шаблона. Вы писали что если соотношение кода и контента плохое, то трудно продвигать сайты. У меня много кода, но не могу оценить его слишком много или еще можно так работать.

Если под "шаблоном" понимается то, что в WP, то менять его смысла нет - будет то же самое, только "вид сбоку". :) А код Вы и сами можете легко оценить - вот его фрагмент из верхней (самой важной!) части Вашей главной страницы:

<div class="Chin-Seo-Sheet-tl"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-tr"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-bl"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-br"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-tc"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-bc"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-cl"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-cr"></div>

<div class="Chin-Seo-Sheet-cc"></div>

Я думаю, Вы в HTML разбираетесь. Тогда Вам понятно, что это все - не что иное, как абсолютно бесполезный и никому, даже Вам, не нужный мусор. А теперь подумайте: допустим, читает эту тему Ваш конкурент. Посмотрел он на свой код, ужаснулся, и мусор вычистил. А по ходу у Вас контент потырил. Какая страница будет выше показываться при прочих равных условиях - Ваша или его?

Смотрите на свою страницу (на ее код) так: "все, что лишнее - то вредно". Ну зачем лекоатлету, скажем, лишних 20 килограмм жира на животе? Кстати, вот Вам и ответ на п.2, достаточно точный: даже тучный толстяк может научиться более-менее сносно бегать, но у поджарого, мускулистого атлета это выйдет куда, как лучше, и при меньших затратах. К счастью, все эти чистки кодов делаются один раз и без ущерба для контента.

4ip:
3. Может это выходит на рамки вашего топик, на всякий случай спрошу.
В плане конкуренции, может подскажите по каким запросам было бы реально продвигать, добавлю что у меня есть пол сотни сателитов, которые неплохо седят в Гугле. т.е. в соплях не так много страниц, и я мог бы кинуть с каждого сата по сквозняку на продвигаемую страницу.

Непростой вопрос Вы задали... наверное, это тема для отдельного разговора. Если вкратце, то можно посоветовать "цепляться" к удачным страницам, и танцевать оттуда, постепенно захватывая новые территории. Но это в двух словах не расскажешь. Единственное, что - со сквозняками надо быть предельно осторожным, очень просто получить в лоб от Гугла. Да и не стоит этого делать сейчас, на мой взгляд - по крайней мере до того, как разрешится то, о чем говорили в самом начале ("запрос" - "страница"). Иначе какие ключи ставить? Да и эффективнее не сквозняком делать, а линк давать из контента, причем со сходной по содержанию страницы.

G
На сайте с 15.02.2006
Offline
40
#730

Пожалуйста не оставляйте без внимания! Посмотрите на www.derevo.info

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий