РКН доступ ограничивается к странице

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
79
365

Здравствуйте, господа! С вчерашнего дня резкое падение РФ-трафика. Сайт старый и трастовый.  Был подключен через DNS CloudFlare и вначале я подумала, что заблокировали их IP. Но сейчас я понимаю, что это к сожалению не так. Связи с чем несколько вопросов:

1. Доступ ограничивается к странице, но почему блочат весь домен?

2. Как можно решить эту проблему? Писать в Роскомнадзор?

3. Сайт русскоязычный, но что если вообще нечего не делать и работать только на Адсенс забугор (РСЯ приносил копейки), будут ли санкции Гугл из-за плохих поведенческих, ведь показатель отказов будет засчитываться и от пользователей Google в России, а таких последнее время все больше и больше.

Заранее спасибо за ваш ответ!

png screenshot_20247.png
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#1

1. Потому что провайдеры не умеют фильтровать https и блочат весь сайт для выполнения требований, иначе им штраф.

2. Удалить страницу (404 по ссылке), написать в РКН. Иногда даже писать не надо, их паук сам проверит и снимет, но лучше писать. Делов на 5 минут на самом деле, дольше ждать пока всё сработает.

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
79
#2
Barrboss #:

1. Потому что провайдеры не умеют фильтровать https и блочат весь сайт для выполнения требований, иначе им штраф.

2. Удалить страницу (404 по ссылке), написать в РКН. Иногда даже писать не надо, их паук сам проверит и снимет, но лучше писать. Делов на 5 минут на самом деле, дольше ждать пока всё сработает.

Вопрос в том, как понять, к какой именно странице у них притенении. Их официальный чекер (https://eais.rkn.gov.ru/) не предлагает такой информации.
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#3
CyberGirl :

Здравствуйте, господа! С вчерашнего дня резкое падение РФ-трафика. Сайт старый и трастовый.  Был подключен через DNS CloudFlare и вначале я подумала, что заблокировали их IP. Но сейчас я понимаю, что это к сожалению не так. Связи с чем несколько вопросов:

1. Доступ ограничивается к странице, но почему блочат весь домен?

2. Как можно решить эту проблему? Писать в Роскомнадзор?

3. Сайт русскоязычный, но что если вообще нечего не делать и работать только на Адсенс забугор (РСЯ приносил копейки), будут ли санкции Гугл из-за плохих поведенческих, ведь показатель отказов будет засчитываться и от пользователей Google в России, а таких последнее время все больше и больше.

Заранее спасибо за ваш ответ!

Не блочат они весь домен. у меня за год по 2-3 раза одну страницу блокируют с определенной рекламой. Типа пропаганда там лютая, но она денег приносит, эта страница. В моем случае, РКН всегда блокирует ее, уже на протяжении 6-7 лет. РКН отправляет запрос на хостинг Бегет, те в свою очередь реагируют и блокируют только одну страницу. Копирую контент, и на новую страницу его. И лишь в 2021 вроде, заблокировали по причине, типа веду незаконную рекламную деятельность. Что такое было.ю

Заблокированные страницы будут в поиске. Даже если вы удалите адрес с сайта. РКН писать бесполезно, они как в Яндексе отвечают, удалите запрещённый материал и тому подобное. 

Если и блокируют весь домен полностью, значит у вас что то там вообще хуже чем у меня. хотя хуже чем у меня я не встречал за все время ни у кого, кроме тех, кого я рекламирую. И то, там картинки начали менять  которые несут пропаганду. А у меня лютое описание и картинки. Как и что и для чего.

CG
На сайте с 09.03.2014
Offline
79
#4
Ankudos #:

Не блочат они весь домен. у меня за год по 2-3 раза одну страницу блокируют с определенной рекламой. Типа пропаганда там лютая, но она денег приносит, эта страница. В моем случае, РКН всегда блокирует ее, уже на протяжении 6-7 лет. РКН отправляет запрос на хостинг Бегет, те в свою очередь реагируют и блокируют только одну страницу. Копирую контент, и на новую страницу его. И лишь в 2021 вроде, заблокировали по причине, типа веду незаконную рекламную деятельность. Что такое было.ю

Заблокированные страницы будут в поиске. Даже если вы удалите адрес с сайта. РКН писать бесполезно, они как в Яндексе отвечают, удалите запрещённый материал и тому подобное. 

Я с вами согласна, у меня тоже сообщение "Доступ ограничивается к странице" уже лет 5 висит при проверке домена, но вот в с вчерашнего дня сайт не открывается у пользователей из РФ. Странно, что  "дата основания для внесения в реестр - 2024-02-27-3713-СОБ от 01.03.2024".
A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#5
CyberGirl #:
Я с вами согласна, у меня тоже сообщение "Доступ ограничивается к странице" уже лет 5 висит при проверке домена, но вот в с вчерашнего дня сайт не открывается у пользователей из РФ. Странно, что  "дата основания для внесения в реестр - 2024-02-27-3713-СОБ от 01.03.20

Поменяйте домен, если трафик не большой. хотя, если посетители из РФ основные, и они не могут зайти на него, в любом случае просто поменяйте домен.  Ничего страшного не будет. И нет никакого там возраст домена влияет или еще что там. сотни доменов сменил на нескольких сайтах, и всегда он поднимался на свои позиции, после того, как старые страницы их поиска удаляться. ну месяца 2-3 надо, что бы больмень восстановился сайт в поиске. 

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#6
CyberGirl #:
Вопрос в том, как понять, к какой именно странице у них притенении. Их официальный чекер (https://eais.rkn.gov.ru/) не предлагает такой информации.

Ищите реестр заблокированных сайтов, там будет вся инфа с конкретным урлом. Или скиньте мне в личку я скажу.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#7
CyberGirl :

Здравствуйте, господа! С вчерашнего дня резкое падение РФ-трафика. Сайт старый и трастовый.  Был подключен через DNS CloudFlare и вначале я подумала, что заблокировали их IP. Но сейчас я понимаю, что это к сожалению не так. Связи с чем несколько вопросов:

1. Доступ ограничивается к странице, но почему блочат весь домен?

2. Как можно решить эту проблему? Писать в Роскомнадзор?

3. Сайт русскоязычный, но что если вообще нечего не делать и работать только на Адсенс забугор (РСЯ приносил копейки), будут ли санкции Гугл из-за плохих поведенческих, ведь показатель отказов будет засчитываться и от пользователей Google в России, а таких последнее время все больше и больше.

Заранее спасибо за ваш ответ!

1. потому-что https, был бы на http, блочили бы только страницу

2. удалять, и скорей всего сесть на крючек, далее будут больше присылать, когда найдут лояльных и послушных вебмастеров

3. Нет, реакции гугла не будет, гугл в курсе всего этого, просто отвалится российская часть пользователей, по остальному миру будет как и прежде.

Когда то парился, отправлял просьбы о разблокировках, страницы удалены, далее уже минуя хостеров присылали требования об удаление страниц, чем дальше, тем больше трафиковых страниц требовали удалять. Плюнул на все это, рекламу в рся копейки, адсенс больше давал на те самые трафиковые страницы с которых заходили с европы, а тем кому очень надо, заходят с впн. Логи читал, ощутимо прибавили те зоны с которых заходит типичный россиянин. Потом плюнул еще дважды, переехав с ру домена на ком, трафик обвалился в ноль почти, потом через три месяца стало больше чем на ру домене без блока ркн :)

Но мне легче рассуждать, так как я не нахожусь в рф, поэтому не знаю как поступят они потом с вебмастерами из рф

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий