Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#3011
van260482:
ИМХО нужно ветку просто почистить, убрать 80% запросов и оставить только интересные вопросы и комментарии.

Ага, любопытное предложение, только доступ на такие манипуляции есть только у модераторов - это раз, а, во-вторых, кто ж это будет сидеть и в 3тыс. постов разбираться интересные или не интересные и чистить их?

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#3012
Willie:
Так Вы пишите, как в обычный Вордпресс. И постепенно, по ходу пьесы, заменяйте словечки в шаблонах на свои специфические. Ну, и графику покуда подберите: нужно ровно 100 картинок четко заданного формата. А то вся Одесса будет искать по картинкам и не находить Вашего шедевра.

Понимаете в чем проблема, - в той теме, которой я сейчас занимаюсь, я никак не могу позволить себе вставлять случайные картинки. Да и тексты должны быть абсолютно точные (включая title and description), ина че люди меня не поймут. Например, представьте если на страничку все с теми же автомобильными подъемниками, влезет картинка про шиномонтажный станок? То же касается и компрессоров.

Вот и получается, что мне сейчас надо переделывать все в Вашем дистрибутиве. Правда пока не знаю как. Усложняется все тем, что в PHP у меня знания около нуля. А если убрать все примочки, над которыми Вы работали, то это наверное опять получится обыкновенный ВП! И за что тогда боролись? В общем пока не могу сообразить что делать.

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3013
voronovd:
Дело в том, что в основном индексе только 2 процента от всей массы проиндексированных страниц сайта, остальное в дополнительном. Сайт относительно молодой, вот я и думаю - такая ситуация из-за возраста, и гугл ещё не определился, или-же были допущены какие-то серьёзные ошибки при разработке.
Заранее благодарен за ответ.

Во-первых, на страницах категорий DESCRIPTION дублируются, а на страницах отдельных записей - слишком короткое. Из-за этого при просмотре выдачи по сайту отображаются НЕ описания, а то, что Гугол сам подобрал. Посмотрите сами оператором site:61turist.com ! Это первая причина, по которой страниц нет в основном индексе.

Вторая - это форум. Далеко не каждый форум хорошо индексируется, из-за того, что много служебной или дублированной информации на страницах по отношению к уникальному (индексируему) тексту. Лечится убиранием с форума лишних кодов и не нужной поисковикам информации. Вообще, форум оптимизировать не так-то просто, посложнее, чем просто сайт.

Если бы заголовки TITLE были получше - то и позиции были бы повыше. Имеется в виду, что на многих страницах Вы явно не добираете пользы от заголовков. Но это чисто про ранжирование, не причина страниц в "соплях".

=====================

Willie добавил 24.08.2010 в 15:26

profialex:
Понимаете в чем проблема, - в той теме, которой я сейчас занимаюсь, я никак не могу позволить себе вставлять случайные картинки. Да и тексты должны быть абсолютно точные (включая title and description), ина че люди меня не поймут.

Так у Вас сайт будет заточен только под одну тему? Например, тот же шиномонтаж. Кто мешает наставить туда фото красивых автомобилей? А на сайт про компрессоры - всякие эмблемы, связанные с воздухом, машиностроением и т.п. А если нужна тематическая картинка - например, внешний вид какого-нибудь агрегата, - то никто не запрещает прописать ее обычным образом. Просто если Вы будете делать много страниц, то подбирать картинки и вставлять их на каждую - гемора достаточно, за это время можно новую статью написать, что полезнее.

На одном сайте я применяю такой вариант: если тематическая картинка указана - то показывается она, а если нет - то псевдо-случайная. Это затем, чтобы была возможность использовать фрагменты TITLE в атрибуте ALT у картинки и подписи к ней.

Тексты же... TITLE и DESCRIPTION пишутся руками, там ничего переделывать не надо. Все синонимизированные куски вставляются в ту часть описания, которая НЕ отображается в сниппете - то есть, люди ее никогда не увидят в SERP; она нужна лишь затем, чтобы обеспечить вхождение всех ключевых слов в DESCRIPTION автоматически. Что же касается отображения а экране - то дело лишь в том, насколько складно написать. От того, что на каждой странице будет видоизмененная фраза "мы [изготавливаем|поставляем|продаем|предлагаем] [воздушние|электрические|надежные|современные|турбинные] компрессоры", будет только польза: все равно же нечто подобное пишут на сайтах! Только в Вашем случае уровень уникальности каждой страницы будет гораздо выше.

profialex:
Вот и получается, что мне сейчас надо переделывать все в Вашем дистрибутиве. Правда пока не знаю как. Усложняется все тем, что в PHP у меня знания около нуля. А если убрать все примочки, над которыми Вы работали, то это наверное опять получится обыкновенный ВП! И за что тогда боролись? В общем пока не могу сообразить что делать.

Давайте разберемся.

Основной смысл - НЕ в синонимизированных кусках, это лишь "приятное дополнение". Главное в том, что получается предельно легкий код, плюс система навигации (меню + "крошки"), которая идеально соответствует тому, что любят поисковики. И еще - что заголовок разбит на три части, что дает вставлять куски из него в различные места, не создавая при этом поискового спама. То есть, все подобрано таким образом, что если оформить любую статью по всем канонам, то она будет показываться в выдаче максимально высоко. Соответственно, у веб-мастера основное время уходит на подбор запросов и написание текста, а не на размышления, как это все расположить на странице и ничего не упустить.

Вы попробуйте, напишите любую страницу, после чего сразу станет видно, что надо убирать или править, а что трогать не надо. То есть, предлагаю такой алгоритм: Вы напишите и посмотрите, что именно не нравится. И на что надо заменить, чтобы соответствовало Вашим самым жестким требованиям. А мы тогда скажем, что именно надо для этого сделать. Как правило, все занимает порядка 10 минут на фрагмент, с учетом всех объяснений - если, конечно, в голове есть мысль, на что надо заменить.

Dmitriy007
На сайте с 10.06.2010
Offline
80
#3014

Добрый день, уважаемые специалисты SEO. Благодаря Вашим ответам на вопросы других форумчан выловил на своем сайте много "блох". Сейчас код более-менее в порядке. Мой вопрос немного нестандартный. Дело вот в чем: сайт написан на чистом HTML и я не предпринимал никаких мер по защите его контента. А сейчас ввел предложение с главной странице - и чудо! - Гугл выдал на него ссылку, причем с совершенно левого ресурса, а не с моего!

Хочу спросить: есть ли сегодня методы защиты контента, которые можно использовать для чистого HTML? Хоть что-то?

На всякий случай адрес сайта: http://zmobilki.ru

Почему спрашиваю? После того, как набил рерайтом сотню страниц, начал тщательно работать над наполнением, последние странички по адвего плагиатус показывают 100% уникальность. Фактически на сайте рерайт, но качественный, все прошло через свои руки, каждое слово, думаю, для поискового робота они уникальны. И не хочется, чтоб кто-то воровал контент. Рерайт - ради бога, но 100% кража без переделки - это слишком.

Ну, если есть желание, можете сказать "пару ласковых" о коде, возможно, где-то не доглядел. Буду благодарен за любые советы.

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#3015

Willie, благодарю Вас за ценные советы и потреченное Вами время. Буду исправлять и радоваться результату:)

Спасибо!

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3016
voronovd:
Willie, благодарю Вас за ценные советы и потреченное Вами время. Буду исправлять и радоваться результату:)
Спасибо!

Да Вы погодите радоваться... после переиндексации страниц с новым оформлением можно будет о чем-то говорить. Не забывайте: код у Вас далеко не самый чистый, и если Вы сделаете очень хорошие описания и заголовки - то всего лишь станете "как все". А надо быть хоть на капельку, но по каждому параметру ЛУЧШЕ конкурентов.

P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#3017
Willie:
Вы попробуйте, напишите любую страницу, после чего сразу станет видно, что надо убирать или править, а что трогать не надо.

Это самое правильное, с этого и начну, но только со следующей недели. Плюс хочу еще с дизайном поработать. Спасибо за подробные советы!

isay777
На сайте с 28.12.2009
Offline
129
#3018

Очень прошу помощи. Отписал в личку.

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#3019

Добрый день.

Хочу уточнить мою просьбу посмотреть сайт www.opki.ru

Раньше я не обращал внимания на Google, а пытался добиться результата в Yandex, но где-то числа 16-18 августа 2010г. резко возрос трафик с Гугла. Раньше было 20-40 посетителей в сутки, то теперь 130-150 в сутки. Это вывело Гугл на первое место по трафику среди поисковиков.

Но, поскольку я не следил за Гуглом, то теперь не могу определить, что именно произошло, что именно изменилось. Ничего вроде особенного не делал.

Собственно вопрос: можно ли теперь как-то определить, что именно повлияло на изменение трафика с Гугла?

Спасибо

Забыл еще сказать, что копаясь в коде заметил, что description и keywords были одинаковыми для всех строниц. Вчера (24.08.2010) немного поработал над этим и теперь они немного разные для разных страниц. Интересно даст ли это какой-нибудь эффект?

[Удален]
#3020

Здравствуйте, хотелось бы прочитать аудит сайта http://kosmosx.ru

Вроде бы все делал по уму, может я что то пустил? Заранее спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий