Бесплатный аудит сайтов: анализ страниц под Google

HS
На сайте с 15.05.2009
Offline
50
#3001

Хотелось бы услышать разгромную критику сайту www.opki.ru

P
На сайте с 04.11.2009
Offline
37
#3002
Willie:
У Вас-то как дела с новым движком? Таки заработал? Мы с Танюшкой ждем за выдающихся успехов А шо? Как говорила тётя Циля с Арбузовской, Вы же можете показать этим поцам, где надо искать воздушные насосы правильно?!

Ха! Он таки заработал, хотя его еще не просили! Мы с Танюшкой нажали 2 кнопки, а он уже в индексе этого Гула! Хотите посмеяться, так посмотрите сюда: автомобильные подъемники. Вы их там видели, эти подъемники? А Гоша уже все видит.

На этой неделе закончу один статический сайт, и вплотную возьмусь за 2.9.2. Бедная тетя Циля, она еще не знает как будут плакать эти поцы, когда я разберусь с этим движком!

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3003

Уважаемый Willie, прошу Вас подсказать мне по очень волнующему меня вопросу:

Есть запрос "Оценка лояльности".

Есть 2 страницы сайта, главная и статья с названием содержанием, и спец. разметкой этого ключа: оценка лояльности.

Если посмотреть по релевантности, можно увидеть шокирующие результаты

Суть вопроса: как сделать релевантной страницей именно статью (ибо главная на ~87 месте меня явно не устраивает)?

С главной лишний текст об оценке лояльности убрал (была строка <bold> с комментарием (сейчас видна в кеше)), добавил <bold> в статью.

Какие ещё меры предпринять?

D
На сайте с 23.08.2010
Offline
0
#3004

оцените пожалуйста сайт almina.info

lekter
На сайте с 26.11.2009
Offline
32
#3005

Хотелось бы услышать http://designmodo.com

TN
На сайте с 24.08.2008
Offline
41
#3006

Позволю себе вставить свои дилетантские 5 копеек:)

Витали_Ч, я плохо вижу, или у Вас Description обеих указанных страниц одинаковый? да и Title отличается не особо?

Ой, посмотрела еще 2 страницы - там то же самое?

Витали_Ч:
можно увидеть шокирующие результаты

не знаю, какие именно результаты Вы считаете шокирующими, но что заголовки и описания нужно сделать разными - это точно

Статьи. (/ru/forum/277248) От 4 вмз за 1000 б/п. Портфолио (http://tata-n.blogspot.com/2009/01/blog-post_26.html). Продвижение сайта о косметике (http://kosmetika-beauty.ru) и макияже.
Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#3007

Tata_N, спасибо.

титл разный.

Кеи с дескрипшном - ок, будем править (осталось найти эту ф-цию движка)...

хотелось бы услышать ещё версии (текст-то, е-моё, разный. координально!)

Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#3008
Витали_Ч:
Суть вопроса: как сделать релевантной страницей именно статью (ибо главная на ~87 месте меня явно не устраивает)?
С главной лишний текст об оценке лояльности убрал (была строка <bold> с комментарием (сейчас видна в кеше)), добавил <bold> в статью.
Какие ещё меры предпринять?

1. Вытащить целевую страницу из "соплей", где она сейчас пребывает. Без этого БЕСПОЛЕЗНО что-либо делать, не считая написания новой целевой страницы.

"Оценку лояльности" лучше верните на главную страницу. Самая лучшая "морда" - эта та, которорая содержит в себе ВСЕ основные ключевые запросы, которые только есть на сайте. А то у Вас получилось, как в анекдоте про декабристов и большевиков: декабристы боролись за то, чтобы бедных не было, а большевики - чтобы не было богатых.

===================

Willie добавил 23.08.2010 в 20:18

profialex:
На этой неделе закончу один статический сайт, и вплотную возьмусь за 2.9.2. Бедная тетя Циля, она еще не знает как будут плакать эти поцы, когда я разберусь с этим движком!

Так Вы пишите, как в обычный Вордпресс. И постепенно, по ходу пьесы, заменяйте словечки в шаблонах на свои специфические. Ну, и графику покуда подберите: нужно ровно 100 картинок четко заданного формата. А то вся Одесса будет искать по картинкам и не находить Вашего шедевра.

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#3009

Willie, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста одним глазком на http://61turist.com/. Дело в том, что в основном индексе только 2 процента от всей массы проиндексированных страниц сайта, остальное в дополнительном. Сайт относительно молодой, вот я и думаю - такая ситуация из-за возраста, и гугл ещё не определился, или-же были допущены какие-то серьёзные ошибки при разработке.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#3010
profialex:
Не совсем так. Тема довольно полезная, но беда в том, что действительно народ либо очень ленивый, либо очень занятый. Если на первых страницах топика было нормально написать: "посмотрите пожалуйста сайт...". то на 300-ой это уже не серьезно! Мне, как думаю и многим, тоже давно уже лень читать эту тему, потому что везде однотипные вопросы, и чтобы "выцепить" что-то полезное, надо перелопатить не один десяток страниц.
Люди подумайте, ведь ТС и помогающие ему, тоже заняты, и тоже имеют право быть по-своему ленивы. Когда вы показываете сайт, на котором детские ошибки, о которых здесь пишут уже не одну сотню раз, при этом не хотите сами на них взглянуть, то это уже неуважение к тем, кто "должен" лечить ваш сайт.
Резюме: Предлагаю вопросы типа "гляньте сайтик" с чистой совестью игнорировать. И помогать лишь тем людям, которые обращаются с конкретной проблемой, которую действительно без специалиста самому не решить. Так и Willie с Надеждой будет легче, и тема интересней и полезней станет.

Согласен, ветка очень полезна, но перегружена. ИМХО нужно ветку просто почистить, убрать 80% запросов и оставить только интересные вопросы и комментарии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий