Вызов в налоговую из-за Яндекс.Деньги

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#131
svift:
вообще-то поработала, офигела от чернухи и работать перестала на какое-то время

+10000. ☝

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
I
На сайте с 09.10.2007
Offline
27
#132

к одному знакомому пришли домой по вопросу вывода я-денег которые он последний раз делал 2-а года назад. последние 2 года он ни разу не пользовался я-деньгами.

пришли - тоже узнали, что выводил как физ лицо и вроде пока больше вопросов не возникло.

Но в целом ситуация непонятная.

Хотя насколько я понял если использовать я-деньги не более 5-10 тыс руб в мес и то на ввод и на оплату директа - то проблем быть не должно 🚬.

для всех остальных операций видимо этот механизм скоро станет совсем нерабочим.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#133
intellicom:
к одному знакомому пришли домой по вопросу вывода я-денег

Неудачная шутка.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#134
Brutus:
Советую погуглить на тему налогов, малого бизнеса и частников которые не платят налоги...

Физ. лицо, которое пользуется Яндекс.Деньгами к ним какое отношение имеет? "Возврат неиспользованных средств" какое отношение к бизнесу и налогам имеет?

Brutus:
если в черную щас получаете уже от 2-3к баксов в месяц, советую начать обелять доходы (ака платить налоги)

Пользователи системы Яндекс.Деньги ничего не получают. Ни прибыли, ни доходов. Это запрещено правилами системы. Деньги ввёл-деньги вывел. Свои же деньги. И не важно какая сумма. Хотел машину купить, потом передумал и вывел.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#135
Brutus:
бесплатный совет... если в черную щас получаете уже от 2-3к баксов в месяц, советую начать обелять доходы (ака платить налоги)

Проблема в том, у нас в стране сложилась такая практика, что законопослушные налогоплательщики не могут "спать спокойно", так же как и неплательщики. Так что возникает резонный вопрос: зачем платить больше ? :)

Вот ТС, ничего не нарушал, к нему ни у кого никаких нет претензий, а его на ровном месте взяли и подтянули, и нервных клеток, я думаю, он потерял немало. А спрашивается почему ? Да просто потому что он кошелек официально на себя оформил, вот и делайте выводы.

Человек потратил свое время, нервничал, тащился в налоговую, тему вот на форуме сделал, и это потому что налоговой хочется узнать мнение пользователей о системе Яденьги и они всем подряд рассылают, заметьте, не анкеты заполняемые на добровольной основе, а !повестки на дачу показаний в качестве свидетеля! Причем, осуществляют эти незаконные действия на наши с вами деньги - налогоплательщиков. Да я их на @$$% вертел, из принципа не буду платить, где этого избежать можно.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#136
Unlock:

Какой толк от Ваших предложений, прикрыть задницу бумажками, при том, что:
2) От документов в нашей системе толку мало.... Сами же пишите про "Свободу прав..."

Про "Свободу слова..." - это же я ерничал на выссказывания ээээммм... ну Господин... эээ.. тут имел удовольствие выступить на сей предмет...

Именно прикрытая бумажками задница - как Вы изволили выразится, наиболее обезопашена от проникновения нежелательных элементов. :) Так оно во всем мире устроено... А в одном советском фильме, прозвучала такая фраза, которая истинно определяет настоящее положение вещей: "Без бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек"!

Unlock:

1) Как все эти документы оформить Вы так и не сказали, на практике. Теоретиков тут и так хватает.

Да как же не сказал? Все сказал... А что не сказал - так может публике разжевать попунктное заполнение налоговой декларации... или формы по упрощенке? Сами не осилите?!

Sigizmund добавил 08.10.2009 в 21:16

SlonoTOP:
Вообщем как удалось узнать из некоторых источников, в налоговую приглашают заполнять некие анкеты (опросники) типа зачем вы используете электронные валюты, что оплачиваете, как вводите и тд и тп., лично я думаю, что это связано с тем, что депутаты обсуждаю некий законопроект который будет регулировать вопрос инет денег...

...наврядли соц опросы налоговой осуществляются по повесткам... Это уж очень серьезный инструмент - повестка то... Простите.. но длят ого что бы выписатть повестку, инспектор, ведущий дело или следственные мероприятия, должен получить санкцию руководства... и иметь формальные основания.

Sigizmund добавил 08.10.2009 в 21:18

KGB:
Вот нафлудили на 11 страниц...
Как я пользую "электронные валюты"? А нет никаких "электронные валют". Есть "электронные кошельки" (для ЯД). Деньги ввел - деньги вывел.
У Вас есть карта банка? Вы деньги на нею кладете через банкомат (ну или хотя бы раз клали)? Потом расплачиваетесь в магазинах? Так чем ЯД отличаются?

Они учитываются деньгами... и операции.. и остатки.. Это деньги Сэр! :)

А вот WM - ценные бумаги! Немного другое, но налоговая их не совсем обоснованно принимает за деньги... принимая отчетность и выписки WM как первичку.

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#137
Sigizmund:
Да как же не сказал? Все сказал... А что не сказал - так может публике разжевать попунктное заполнение налоговой декларации... или формы по упрощенке?

Вы не знаете нотариуса который заверит договор, Вы не сказали банк, который оформит паспорт сделки, да и вообще который пропустит деньги без договора или по договору - заверенной нотариально оферте... Не говоря о том, что дальше будет в налоговой. Вы ровным счетом ничего не сказали, кроме теории, которую и без вас прекрасно все знают.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#138
pauk:
Так ЯД как бы и запрещает бизнесом заниматься на его деньги (есть исключения). Только типо телефон и телевизор оплачивать. :) Чего бояццо? Просто остатки вывел.

Не факт, что ТС вызывают по его "вопросу".. там еще фигурирует обменник, на котором ТС засветился... Обменник мог послужить причиной вызова...

И правильно запрещает... Яндекс Деньги - это деньги! А ЯД предоставляя кошельки физикам, не готов выступить налоговым агентом по их доходам.

Не главное то, что будет втирать им ТС "про остатки"! Главное что было движение денежных средств! А значит они откуда то произошли... может и заработок!? Этот вопрос, может быть интересен налоговой - в части уплаты налогов.

Sigizmund добавил 08.10.2009 в 21:29

integrator:
я думаю ножки растут из этой темы :

Ассоциация российских банков (АРБ) и Банк России хотят обязать операторов систем электронных денег получить банковские лицензии.

Если это оно, то тенденция такова, что через пяток лет придется на какой-нибудь пейпал переходить. Или что-то, что эмитируют не в юрисдикции наших налоргов.

Конэээшно! Господин Тусунян приглядел для Технобанка новый вид заработка... WM же обслуживает... так а почему же ЯД в стороне остался...

Господа! В своем топике я говорил о том, что Вас - неплательщиков могут найти, ковырнув Google, а вон ошибся малясь... :) хотят ковырнуть ЯД... :)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#139
Unlock:
Вы не знаете нотариуса который заверит договор, Вы не сказали банк, который оформит паспорт сделки, да и вообще который пропустит деньги без договора или по договору - заверенной нотариально оферте... Не говоря о том, что дальше будет в налоговой. Вы ровным счетом ничего не сказали, кроме теории, которую и без вас прекрасно все знают.

Вот честно сказать... уж Вы то внимательно читали мой топик! Вы не стали поверхностно пробегаться глазами по постам - вчитывались, как и рекомендовал! Вы один из немногих - кто не передергивал и был последователен в выссказываниях.

Ну..... вспомните как я отреагировал про банк.. - я же дал рекомендации - без названий...

Не могу я рекомендовать банки, потому как сам руководитель одного из них... - Нэ этично!

Право...! Как же все любят тех "двоих из ларца - одинаковых с лица"... Ну Вы сами то для себя хоть пальцем то пошевелите... Я даже подробно рассказал - в какую сторону шевелить...

Я обещал, что если скрою время, то заверю наториально партнерку Адвенса... - Сделаем... :)

Про нотариуса, ну прямо ..... без комментариев:

png nottt.png
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#140
Unlock:
Вы не знаете нотариуса который заверит договор, Вы не сказали банк, который оформит паспорт сделки, да и вообще который пропустит деньги без договора или по договору - заверенной нотариально оферте... Не говоря о том, что дальше будет в налоговой. Вы ровным счетом ничего не сказали, кроме теории, которую и без вас прекрасно все знают.

Я так много говорил что будет в налоговой и после... что мой топик посетил Сам Гоблин и предложил "Перестать кошмарить веб-мастеров"... :)

Sigizmund добавил 08.10.2009 в 21:54

Господа работники сферы ФРИИ!

Как грустно смотреть на то, что люди принадлежащие к, по настоящему интеллектуальной сфере деятельности, сами претендующие на интеллектуалов... зачастую не могут прокрутить в своих головах элементарные вещи... В чем я все больше убеждаюсь, видя реакции посетителей подобного рода топиков... :)

Когда кричат - "ату"..., а не проходит и недели, как отовсюду слышится "жим-жим" :)

Это касается далеееко не всех! Но часто и много именно так!

Вы спрашивали меня про схематику работы с деньгами - я реагировал.. Кто то апробировал, с моей помощью схему на "дыры", кто то "мотал на ус", а кто то возомня из себя финансового "Гуру", преподавал мне про "Банковскую тайну".. :)

Я не имею ни морального ни этического права рекомендовать открыто "схемы по уходу от налогообложения" - Это незаконно же! Уголовно наказуемо!

В своем топике, я тем паче не могу предлагать к обсуждению таковые, Вы можете предложить к обсуждению... я обножаю "дыры" и призываю Вас работать честно...

Я готов поделиться с Вами своими знаниями и опытом... Велком!

Этот топик Уважаемого и достопочтимого ТС - нагляднейшим образом демонстрирует правоту моих слов!

Здесь все возможные реакции на подобного рода "хвост прищемили"... здесь все напряжение бессонных ночей...

Спасибо Вам ТС за то, что Вы не постеснялись заявить о проблеме! Я искренне рад за Вас, что все обошлось..

Но господа! Если Вы не верите в то, что это начало, давно образовавшейся тенденции... то у Вас все впереди :)

Тема мне более не интересна.. я искренне "держал кулачки" за ТС... все разрешилось..

Всем собеседникам низкий поклон.. и спасибо. :)

С Уважением

Sigizmund

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий