Добавьте налоговую информацию

N9
На сайте с 23.11.2022
Offline
12
#441
Steve Rambo #:
Так, погодите. Из Ирландии деньги идут с адсенса, так? Деньги с ютуба идут из США? Если все так, непонятно, зачем я с этим всем заморачиваюсь, последний раз деньги с адсенса видел в начале прошлого года.

Когда я подавал на розыск платежа с ютуба, застрявшего в банке-посреднике кеба, гугл прислал мне код для розыска, в котором отправителем был  GOOGLE IRELAND LIMITED через CITIGB2LXXX.

К тому же плашка про Ирландию была во вкладке Youtube (Russia)

SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#442
Nobody99231 #:

Когда я подавал на розыск платежа с ютуба, застрявшего в банке-посреднике кеба, гугл прислал мне код для розыска, в котором отправителем был  GOOGLE IRELAND LIMITED через CITIGB2LXXX.

К тому же плашка про Ирландию была во вкладке Youtube (Russia)

Да уж, с ними не соскучишься.
Тот самый
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#443
Divergent #:

Вроде бы -  нет,  не нужно.     По крайней мере пока.   Плашка  насчёт декларации для США выскакивала в основном у тех,  у кого подключен Ютуб.  

Я бы не стал раньше времени заполнять, зачем Вам это,  если никаких плашек нет?   Вдруг ещё отклонят,   или что то не так пойдёт,  вот тогда как раз таки всякие плашки могут и повыскакивать.  Если все нормально,  зачем рисковать 

Понятно. Согласен с Вами.

MS
На сайте с 18.03.2021
Offline
25
#444

Вижу многие сих пор не понимают как устроена контора Google(YouTube).

а) Что разработчики сайтов, что Youtube'ры получают деньги одинаково через Google AdSense.

б) Сама Google американская компания, именно поэтому заполняете форму по налоговой форме США.

в) Далее у компании Гугл есть подразделения которые делят мир на регионы, мы принадлежим к региону который контролируется подразделением зарегистрированным в Ирландии, и де-юре мы получаем деньги на счет от Ирландской компании(GOOGLE IRELAND LIMITED). Правда Ирландская компания отправляет со счета в Британском банке(CITIGB2LXXX ). Вроде есть еще Сингапурское подразделение в которое по большей части входят азиатские страны, но тут уже не точно, сильно не капал.

Поэтому все что касается стран США, Ирландия, Великобритания может в той или иной степени периодически нас затрагивать. 

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#445
MrSaiJ #:
Вижу многие сих пор не понимают как устроена контора Google(YouTube).

Формы заполняются потому, что у вас есть (или может быть) доход от граждан тех стран, и гугл должен правильно рассчитать налоги с вашего дохода. А то, из какой страны приходят деньги, вообще не имеет значения. Я например получаю деньги из США (Google Play), но тоже заполняю форму для Ирландии, т.к. у меня есть пользователи оттуда.

MS
На сайте с 18.03.2021
Offline
25
#446
Frolky #:

Формы заполняются потому, что у вас есть (или может быть) доход от граждан тех стран, и гугл должен правильно рассчитать налоги с вашего дохода. А то, из какой страны приходят деньги, вообще не имеет значения. Я например получаю деньги из США (Google Play), но тоже заполняю форму для Ирландии, т.к. у меня есть пользователи оттуда.

Про пользователей которые "смотрят оттуда" придумал какой-то шизик и за ним многие повторяют, гугл черным по белому пишет почему  он затребует эту информацию


SR
На сайте с 17.01.2021
Offline
102
#447
Frolky #:

Формы заполняются потому, что у вас есть (или может быть) доход от граждан тех стран, и гугл должен правильно рассчитать налоги с вашего дохода. А то, из какой страны приходят деньги, вообще не имеет значения. Я например получаю деньги из США (Google Play), но тоже заполняю форму для Ирландии, т.к. у меня есть пользователи оттуда.

Все это логично, я бы тоже забил, но беда в том, что пока еще ни одной показательной порки не было, мы не знаем, как оно в реальности работает.
F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#448
MrSaiJ #:
гугл черным по белому пишет почему  он затребует эту информацию

Я не получаю выплаты ни из Ирландии, ни из Тайваня



T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#449
Frolky #:

Формы заполняются потому, что у вас есть (или может быть) доход от граждан тех стран, и гугл должен правильно рассчитать налоги с вашего дохода. А то, из какой страны приходят деньги, вообще не имеет значения. Я например получаю деньги из США (Google Play), но тоже заполняю форму для Ирландии, т.к. у меня есть пользователи оттуда.

Я думаю, что это не так. У меня англоязычный сайт и пользователи из очень многих стран мира, я думаю более чем из 50 различных стран. И что, мне для каждой страны резиденство подтверждать? Гугл мне такого не предлагает. А предлагает только для Ирландии…

F
На сайте с 27.09.2023
Offline
13
#450
Tony19 #:
мне для каждой страны резиденство подтверждать?

Только для тех стран, для которых это требуется

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий