Кто как относится к охоте?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#101
mumur:
историческая справка

Кстати, благодарю! :) Не знала.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#102
boga@voxnet.ru:
Это выбор этический, нравственный. Вы где-то тут выше сказали, что не против рыбалки вообще, но против кровищи убиеннго кувалдой сома.:)

В этом нет ничего удивительного. Речь идет о сострадании. Сострадание - это когда ты страдаешь от того, что некто страдает.

Это чувство такое, у кого-то есть, у кого-то под запретом. Плотвички на кукане если и страдают, то мы об этом можем только догадываться. Если бы уловленная рыба кричала и плакала - рыбалка была бы также ненавистна большинству населения, как и охота. И точно так же, рыбалка бы нашла своих охотников, которые бы любили её только за это.

boga@voxnet.ru:
Но первое редко вызывает протестные эмоции, а второе - очень часто.

А может быть это не случайно?

den182
На сайте с 11.05.2008
Offline
56
#103
Хранить лучше в Московских и Подмосковных метрах! (http://novokosino2.com/forumdisplay.php?f=28)
Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#104

Чего и кому хотят доказать участники этой темы?

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
[Удален]
#105
Grabber:
Чего и кому хотят доказать участники этой темы?

Как всегда - жрать мясо надо, а убивать низзя!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#106
Каширин:
А может быть это не случайно?

Конечно не случайно! Я о причинах выше писал. ;)

И Вы сами эту мысль продолжили, между прочим, и проиллюстрировали:

Каширин:
Если бы уловленная рыба кричала и плакала - рыбалка была бы также ненавистна большинству населения, как и охота.
Каширин:
Речь идет о сострадании. Сострадание - это когда ты страдаешь от того, что некто страдает.

Совершенно верно. Так если Вы распространяете автоматически и в полном объеме сострадание на живность, то будьте последовательны и осудите всякое действие человека, приводящее к "страданиям" животных. Это будет несколько нелепо, но зато последовательно.

О страданиях верховой и тягловой лошади много и убедительно говорил Невзоров. А представьте себе страдание стойловой скотины, которая стоит в нем всю сознательную жизнь и света Божьего не видит. Кроме того, мы еще осваиваем земли под СХ , строим ЛЭПы, ГЭСы, осушаем болота, обрекая миллионы невинных тварей на мучительную голодную смерть.

Тут говорилось, что все это оправдано, а охота - развлекалово. Да, охота сама по себе отдых, развлечение, так же как и рыбалка.

Но, повторюсь: если это не дикие забавы, а организовано как природопользование, как хозяйственный оборот, то это совершенно уникальный шанс сбережения природы.

Никакая другая хозяйственная деятельность на Земле этого не дает.

У нас беда в том, что хозяйства разваливаются, а охота превращается действительно в дикость и

браконьерство.

Каширин, для интереса, погуглите в буржунете на эту тему. Много интересного найдете и может быть поменяете свое отношение.

Что касается сострадательности, совестливости, бережного отношения к природе, то почти все наши известные природоохранники и экологи (НЕ путать с зелеными:)) - заядлые охотники. Назову только двух, которых знаю лично: Яблоков , Дроздов. :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#107
boga@voxnet.ru:
Каширин, для интереса, погуглите в буржунете на эту тему. Много интересного найдете и может быть поменяете свое отношение.

Делать мне больше нечего :) вы что, правда считаете, что я буду трудиться, чтобы изменить свою точку зрения на вашу? 😂

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#108
Каширин:
вы что, правда считаете, что я буду трудиться, чтобы изменить свою точку зрения на вашу?

На мою не надо, просто получите представление о том, как такие дела можно делать всем на благо.

Особенно немчики и канадцы в этом преуспели.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#109
boga@voxnet.ru:
На мою не надо, просто получите представление о том, как такие дела можно делать всем на благо.
Особенно немчики и канадцы в этом преуспели.

Мне это не нужно. Я убивать все равно не буду для забавы, даже если все немцы, канадцы и прочие шведы делают это ежедневно по три раза :)

Мои взгляды - они потому и мои, что даже если 200 человек встанут в шеренгу, и начнут меня убеждать что я не прав, я все равно их не буду менять. Потому что взгляды эти взялись не с пустого места, а сформировались на протяжении даже не лет, а десятилетий уже.

Тем более смешно желание поменять мою точку зрения в течение 5 минут со стороны одного форумного виртуала. Я, в отличие от вас, вашу точку зрения менять не намерен :) вы вольны придерживаться любой точки зрения по любому вопросу, и я палец о палец не ударю, чтобы это изменить.

Хотите охотиться - на здоровье. Чего ко мне-то пристали? 😂

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#110

Учитесь. Вот это трофи! 😂 И ничего за это этому "Шарико" - охотничку не будет :)

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий