Конкурс на лучший баннер для StrekHost.ru (призовой фонд: 8000 руб.+поощрит. призы)

Akel
На сайте с 06.09.2009
Offline
104
#101

Ну вообще в том то и задумка - навести на коробку и запустить анимацию, врятли кто-то не догадается это сделать :)

Ладно, раз такой стиль не нравится, дорисую скоро еще один...

D1
На сайте с 20.09.2009
Offline
0
#102
Akel:
Ладно, раз такой стиль не нравится, дорисую скоро еще один...

Здесь главное не количество, а качество. Лучше меньше, но лучше. Работай над качеством. Спешка нужна известно где...

[Удален]
#103
Akel:
Ну вообще в том то и задумка - навести на коробку и запустить анимацию, врятли кто-то не догадается это сделать :)
Ладно, раз такой стиль не нравится, дорисую скоро еще один...

Догадаться можно,но не сразу,Вы хотя бы подсказку сделали типо "наведи курсор",на многих интерактивных баннерах так пишется.ИМХО

Akel
На сайте с 06.09.2009
Offline
104
#104
Догадаться можно,но не сразу,Вы хотя бы подсказку сделали типо "наведи курсор",на многих интерактивных баннерах так пишется.ИМХО

не понимаю в чем есть сложность, когда на однородном фоне появляется "коробка", странно что еще можно с ней сделать как либо нажать либо просто на нее навести, а т.к. нажать без наведения нельзя, то соответственно...

Здесь главное не количество, а качество. Лучше меньше, но лучше. Работай над качеством. Спешка нужна известно где...

немного надоели однотипные баннеры, где используются 100% материала с сайта и ничего своего. Качество упирается в "понтовость" предоставления баннера вот и все, т.е. не просто появление текста, а увеличение, потом блик, потом еще что-то. Может у меня такого нет (хотя все это спокойно можно доделать), но я рисую хоть какой-то сюжет, а не копирую первый баннер от фантома в разных вариантах: "5 причин выбрать нас" (т.к. он это первым решил использовать, то я бы даже из приличия не стал обращаться опять к этой теме)

Да и что в вашем понимании качество? Это баннер, наиболее приближенный к стилю сайта? т.е. опять нужно все копировать и вставлять слоганы опять же с того же сайта.

А вы знаете, что для баннеров есть такое понятие как CRP? Вообще этот параметр тоже нужно учитывать, а если я увижу баннер, где просто перечисляются все подряд достоинства хостинга - что с того? Я буду уже полностью знать что меня ждет при переходе, буду уже видеть все цены, скорости, услуги и тд и тп. В баннерах главное сделать что-то, что заставит по нему нажать, в моем случае если сложно догадаться навести на коробку, след идеей будет попросту кликнуть по баннеру в надежде на "чудо" :)

covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#105
Akel:
Ну вообще в том то и задумка - навести на коробку и запустить анимацию, врятли кто-то не догадается это сделать :)
Ладно, раз такой стиль не нравится, дорисую скоро еще один...

Ну я вот не догадался, правда :)

А по поводу использования уже готовых материалов - согласен на все 100%, я все думал, когда же люди начнут это понимать ;)

[Удален]
#106
А вы знаете, что для баннеров есть такое понятие как CRP?

Akel,Вы наверно имели ввиду CTR(соотношение кликов к показу)?Да и ладно,человеку свойственно ошибаться.

Да и что в вашем понимании качество? Это баннер, наиболее приближенный к стилю сайта? т.е. опять нужно все копировать и вставлять слоганы опять же с того же сайта.
А вы знаете, что для баннеров есть такое понятие как CRP? Вообще этот параметр тоже нужно учитывать, а если я увижу баннер, где просто перечисляются все подряд достоинства хостинга - что с того? Я буду уже полностью знать что меня ждет при переходе, буду уже видеть все цены, скорости, услуги и тд и тп. В баннерах главное сделать что-то, что заставит по нему нажать, в моем случае если сложно догадаться навести на коробку, след идеей будет попросту кликнуть по баннеру в надежде на "чудо"

Я согласен что нужно уходить от однообразных,банальных баннеров и попытаться сделать баннер таким, чтоб он имел высокий CTR,но не поддерживаю,как в вашем случае,подачу ЦА ложной информации на баннере т.к обман не есть "хорошо",и может повлечь за собой негативное отношение к сайту.

Akel
На сайте с 06.09.2009
Offline
104
#107
Я согласен что нужно уходить от однообразных,банальных баннеров и попытаться сделать баннер таким, чтоб он имел высокий CTR,но не поддерживаю,как в вашем случае,подачу ЦА ложной информации на баннере т.к обман не есть "хорошо",и может повлечь за собой негативное отношение к сайту.

ну может со скидками я немного преувеличил, но все же они там есть, да и цены, которые я там вижу сильно рознятся с принятыми в интернете, поэтому я просто заменил слова "низкие цены" на 10-15-20% :)

Akel,Вы наверно имели ввиду CTR(соотношение кликов к показу)?Да и ладно,человеку свойственно ошибаться.

Да, я про это говорил, утром руки не слушаются :)

PPS - и еще вопрос тогда сразу хотел бы задать. covenant вам не нравятся интерактивные баннеры, где есть пауза или не нравятся такие, где не совсем понятно что нужно нажать или что сделать для воспроизведения. А если будет красная кнопка? :)

Web-Dreamer
На сайте с 13.08.2009
Offline
25
#108

В стиле фэнтези.

gif 45248.gif
Создаю баннеры гиф и флэш! Моё Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Web-Dreamer). ICQ 564562069; E-mail: Web-Dreamer@yandex.ru; Тема (/ru/forum/comment/7259248); личка
[Удален]
#109

Если перейти к простоте,загадочности и кликабельности,то вот вариант:http://www.weblancer.net/users/fantom/portfolio/734667.html#item

png host.png
Akel
На сайте с 06.09.2009
Offline
104
#110

Про загадочность и не поспоришь :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий