Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#811
Sm@RT:
Слыхал о таком. Только вопрос звучал все же в том скажете вы - да, это круто или прикините во сколько вы попали (рекламе/заказчиках и прочем)

Не думаю, что будут проблемы с заказчиками. Есть и другие методы продвижения. Да и не факт, что многие из них пострадают.

extruder:
Только давай без фарисейства.

А в чём я неправ? Чел писал книгу 2-а года. Продал издательству, за % с продаж к примеру. Вы выложили её бесплатно для всех + ещё деньги с ссылок имеет. А Автор не только денег с ссылок не имеет, ещё и убытки получит за счёт тех, кто прочитал книгу в инете, а не купил её в магазине или озоне. В чём ваша правда? Ваш сайт - обычный варезник.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#812
Pall:
Ну продвиуть-то можно массу запросов чисто одним контентом :)
Только, естественно, это будут НЧ (ну или СЧ, хотя для этого нужен соответсвующий по объему ресурс и очень качественная и продуманная внутренняя перелинковка)

Можно, но ведь и по СЧ и по ВЧ кто-то хочет сидеть :)

а ведь лучше оптимизировать ровненько под точное вхождение в запрос по кастрированной статистике Вордстата

Вордстату не доверяю. Врет очень сильно. Но это уже офф) (Но в каждом оффе есть намек, как говорится :) )

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#813
dlyanachalas:
Вордстату не доверяю. Врет очень сильно. Но это уже офф) (Но в каждом оффе есть намек, как говорится )

Можно операторы задействовать, а порядок слов в ключе в Рамблере проверить.

S2
На сайте с 13.04.2009
Offline
99
#814
Str256:
А чем работа сканировщика от работы копипастера отличается - оба воровство чужого труда. И заработок на чужом труде. Небось автору вам и в голову не приходит часть денег с продажи ссылок отчислить?

Не могу не высказатся. Сканирование (тем более того что нет) - это работа. Причём не малая. А чм же по вашему наполнен был бы Инет, если бы не цитаты и сканирования.

Высказываясь (только это не является по вашему копи-пастом), вы так или иначе кого то цитируете. По сути это кпипаст + грамотный синонимайзер.

Не вижу ничего плохого в этом. А плохое вижу в том, что Яша не способен распознать выставленный копи-паст, например первым от последующих. Или Выставлен тематически а не абы как.... И много чего. Это уже алгоритмы, которыми и должны обладать ПС

(об этом все мои мысли изначально и идут, что у яши они плоховаты, староваты, и кривоваты..) ИМХО!

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#815
rpex:
Я никого не осуждаю, тем более что я и сам (как и все здесь) - не без греха. Я говорю о том, что никто никаму ничего не должен. Сателлитчики зарабатывают за счет Яндекса (или других ПС).

Ну зарабатывают и зарабатывают. Чего их за это ругать-то? :)

А делать можете все что хотите. Я просто не понимаю, как от Яндекса можно что-то требовать.

Зачем что-то требовать? Просто констатация факта, что чистка базы в "авральном режиме" приведет только к видоизменению спама.

dlyanachalas добавил 05.10.2009 в 15:32

Str256:
В Гугл.ком так - и ничего живут люди. Статьи, пресс релизы и т.п. Более творческая работа, чем ссылки фильтровать, а потом покупать.

Ну и мы так будем жить, если будут такие правила игры. Что в этом страшного?

Просто сейчас правила игры - совсем другие. И установил их Яндекс, как ни странно.

А виноваты сателлитчики почему-то оказались 😆

S2
На сайте с 13.04.2009
Offline
99
#816

Кста, при очередном сканировании тех литературы 90-х годов наткнулся на выложенные тексты книги 80-х годов.. НО другого автора. Вот вам и "...автор не дополучит денег с продаж". Сам он кто? Такой же пират. Только в 90-х это не обнаружить...

Я вот на сайте выкладывал сканы (в пдф) книг. Авторы жалуются. Но это несколько противоречит понятию Интернет - как глобальной библиотеке. Как сети,в которой можно найти чёрта с рогами.

По вашему - останутся только сайты универов... И делать в сети будет нечего... Я сам являюсь автором одной печатной книги, и уж не знаю, откуда у вас такие мысли, но я ни разу не жалел о том, что она гуляет в сети. И слава богу. Только писал я её отнюдь не для того, чтобы заколотить капитал, а для того, чтобы донести мысли свои до людей руско-говорящих.

На сеем откланяюсь. Убегать нужно, потом, боюсь, не найду концов...

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#817
slva2000:
Я сам являюсь автором одной печатной книги

😮

slva2000:
донести мысли свои до людей руско-говорящих

Что-то я сомневаюсь :D

☠️☠️☠️
Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#818
dlyanachalas:
Можно, но ведь и по СЧ и по ВЧ кто-то хочет сидеть :)

Такова ситуация на рынке, что по коммерческим запросам без ссылок действительно никак.

Вот по информационным запросам - вполне, но для этого нужен ряд условий ;)

Плюс естественная ссылочная масса у хобота на эту страницу есть ;)


Вордстату не доверяю. Врет очень сильно. Но это уже офф) (Но в каждом оффе есть намек, как говорится :) )

Он действительно усреднен, во все ВЧ действительно подмешан хвост СЧ/НЧ, а сами СЧ/НЧ кастрированы удалением стоп слов и служебных символов, присутствующих в естественном запросе.

Но (тенденция последних месяцев) в подсказках отображается именно вордстат, и точные вхождения приходится брать с него.

Статистика Рамблера де факто разнится со статистикой Яндекс и для оптимизации под последний практически не подходит. :)

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#819
Str256:
Не надо её идеализировать. И другие биржи есть, а пострадала в основном сапа. У остальных % выкинутых сайтов намного меньше.

Не согласен, закупаюсь в uniplace там из 5 сайтов 4 под фильтром или забанены. Сегодня из 120 заявок 95 отпарвил по этой причине в ГЧС.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
Dr.BoT
На сайте с 23.09.2004
Offline
167
#820

Было бы интересно, почитать ответы Платонов, если кто-то писал аппеляцию на сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий