Яндекс о фильтре АГС-17 - про выпадения сайтов

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#461
Pau-M:
www.mintrans.ru по прежнему в бане,- и это хорошо !!! ))))

Совсем не в бане, а всего лишь под фильтром :D

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#462
Pau-M:


мое мнение по прежнему Яшка (будь он не ладен) борется с сеошниками, а не заботится о качестве выдачи....

Конечно, Яша "борется" в том смысле, чтобы оптимизация не была простым и понятным делом, так как иначе никто не будет рекламу давать в yandex.direct.

Но где-то в глубине души я надеюсь, что это не его основная цель, а основная цель, все-таки = качество выдачи.

В1
На сайте с 02.09.2009
Offline
11
#463
vsonic:
Конечно, Яша "борется" в том смысле, чтобы оптимизация не была простым и понятным делом, так как иначе никто не будет рекламу давать в yandex.direct.
Но где-то в глубине души я надеюсь, что это не его основная цель, а основная цель, все-таки = качество выдачи.

Не хочу хвалить яшку.. Не хороший он человек. Но для всех могу сказать, что сапа тут вообще не причем. У меня два сайта попали под этот гребанный фильтр. сылок не продовал. Была гостевая книга на каждом из этих сайтов вот он их и грохнул. Так что не занимайтесб полемикой.. сапа есть, был и надеюсь будет. Удалил гостевые, все платоша вернул. Правда позиции улетели далеко, далеко. Кстати кто может знает позиции вообше могут вернуться и когда????

Вова1978 добавил 02.10.2009 в 00:26

Pau-M:
Бред все , яшка ,- будь он не ладен,* банит сеошникоффф,- а не тех,- кто размещает полезную инфо........

Хрена вам! Не продовал я ничего. Просто сайты были наполнены не очень хорошим контентом вот и грохнул, точнее один из разделов (гостевая книга) Как ее удалил платончик все верну. . Хватит во всем винить сапу. Паника ваша достала уже.

AG
На сайте с 13.01.2009
Offline
7
#464
Вова1978:
Была гостевая книга на каждом из этих сайтов вот он их и грохнул. Так что не занимайтесб полемикой.. сапа есть, был и надеюсь будет. Удалил гостевые, все платоша вернул.

Не совсем понял, что плохого в том, что на сайте гостевая ? Какой она вред несёт для выдачи?🙅

Alex Green добавил 02.10.2009 в 00:32

Сейчас посмотрел.. НА сайте, с которого осталось только 5 страниц, одна из страниц в индексе - (внимание!) - стандартный FAQ форума phpBB .:) Жесть, что сказать. Надо на эту страницу Сапу с огромными ценами привесить, наверное ))

Василий Колодин
На сайте с 17.12.2008
Offline
250
#465
Alex Green:
Сайтец с 3000 страницами вылетел. Осталось 5.
Конечно, были и по тегам там страницы повторяющиеся, по разделам и т.д. Но ФОРУМ то какого-чёрта?! :(

На форуме постоянное цитирование фраз.

Тут уже где то упоминалось, что отслеживаются одинаковые куски текста на сайте, которые часто используются в MFS-сайтах в тегах, рубрикаторах всяких и т.д. для увеличения количества страниц. Попробуй закрыть все цитаты в noindex - а вдруг поможет?.. :)

Юзаю Бегет с 2013 года. Начни юзать и ты: https://beget.com/p64496/ru/hosting/virtual
bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#466

Что делать с сапой? Огромное количество ссылок отпадает. Только вчера купил в индексе, сейчас уже три четверти вылетело. Снимать или ждать, пока не подкорректируют алгоритмы?

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#467

Этот фильтр о 10 страницах, один клиентский сайтик под него год назад попал - вроде в конце июля нач авг тоже небольшая эпидемия на 3-4 недели была. Так вроде и назвали.

Сейчас очередное обострение. Думаю тоже не надолго.

Заметил, что по позициям, просадки у сайтов попавших под этот фильтр проблем нет. Т.е. просто отрубаются по мнению Я страницы на которые никто не заходит. При чём в индексе остаются основные точки входа, так что на трафик по идее не должно это сильно повлиять. Понятно что у Яши как всегда идут перекосы, но это думаю исправится со временем. Год назад когда у них полетел маршрутизатор, было пожалуй хуже.

Могут конечно посыпаться позиции за счёт отвалившихся доноров, но если это не бан, а супплиментал, то ссылки оттуда будут учитываться хоть и хуже. Так что снимать их не резон сходу, надо подумать.

bratka_panya:
Только вчера купил в индексе, сейчас уже три четверти вылетело. Снимать или ждать, пока не подкорректируют алгоритмы?

Если только купили и они ещё не проиндексировались, думаю можно снять - даже если алг подкорректируют и страницы снова в индекс вернутся, до индексации ссылок не меньше месяца пройдёт. А с теми, что давно стоят и вылетели по такому фильтру - попробуйте договориться с ВМ о том что они будут стоять за четверть цены, пока в индекс не вернутся.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#468

Кто тут на Яндекс в суд решил подать?

Проверьте свой сайт и если на нем нет ссылки на Министерство(!!!), то подайте с начала на себя...

Яндекс - частная компания, которая что сочтет нужным, то и показывает у себя на сайте... Расслабьтесь... За то, что она "не показывает" - не накажешь...

AG
На сайте с 13.01.2009
Offline
7
#469

Ну вот.. несколько страниц назад писал, что у меня осталось 5 страниц на сайте, который хоть и кривоват по дизайну, но делался для людей.

Так вот, уже сайт вылетел из Яндекса.. Осталась только та самая единственная страница - стандартный FAQ по phpBB. Что делать не знаю. Тупость нереальная. Некоторые статьи писал лично я, самостоятельно своими ручками, о событиях, на которые я ходил самостоятельно своими ножками. :)

Полагаю, что этот маразм всё же откатят назад, потому как этот пример лишь один, половину сайтов Рунета забанило, пожалуй.

MT
На сайте с 23.03.2004
Offline
115
#470

У кого сайты живут с 1996 - 2003 - 2006 - 2009 - кто отвалился? Вопросы?

Ваши - 1-24 месяца - фигли плакать?

сайт от янв 2007

100-150 продажных ссылок

1000-1500 страниц в индексе до фильтра

двиг - инет магазин...

гипотеза: фильтр за ссылки одного формата то есть с определенных движков типа dle slaed и прочих, полученных методом прогона

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий