Как вы относитесь к гражданскому браку?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#231
Каширин:
В итоге: если люди хотят создать семью, то в юридическом оформлении они видят защиту и решение проблем. Если люди, напротив, не хотели бы создавать семью, то в юридическом оформлении они видят проблемы и геморрой.

поддерживаю пиццот рас :)

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#232
prettysky:
не знаю как в России, но в Украине сожительство больше чем полгода уже приравнивается к браку со всеми вытекающими юридическими последствиями.

А право первой ночи в Украине ещё существует? :D

Каширин:
если люди хотят создать семью, то в юридическом оформлении они видят защиту и решение проблем.

В общих чертах - да.

Hi!
[Удален]
#233
Слава Шевцов:
Вам зачем? Хотите поднабраться опыта?

Да мало ли, может, наоборот - не поднабраться, а поделиться... 🙄

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#234

Все мы (не или почти все) выходим замуж/женимся с намерением жить долго и щасливо и умереть в один день.

Однако статистика разводов впечатляет...И это только официальных разводов, статистику распадания гражданских пар никто не ведет.

Развод - это в любом случае конфликтная ситуация по большей части. И иногда из людей такое г...о лезть начинает, которое за все годы совместной жизни даже и не предполагалось.

Когда я сообщила мужу о том что ухожу, он орал как бешеный: "Ты уйдешь от меня с голой ж...й! У тебя доходы не подтвержденные, ты ниче не докажешь!"

Я не стала спорить.. Пошла и купила мааааленькую тоненькую книжечку.. Называется "Семейный Кодекс Российской Федерации".

Подчеркнула все нужные статьи, кое-что откомментировала на полях карандашом и вручила мужу перед работой с заверениями о том, что это будет если не самое увлекательное, то уж точно весьма полезное чтиво...

Пару дней он ходил притихший, а потом как-то мирно спросил: "Что именно ты хочешь забрать? Давай обсудим..."

Итог. Официально мы потом только через год развелись. На алименты заявлений не подавала, на раздел имущества тоже... Договорились обо всем полюбовно. :)

Алименты платит, забрала все что хотела (по суду могла наааамного больше), отношения прекрасные по сей день.

Кстати, до меня у него было два гражданских брака, жениться ни на ком не хотел, несмотря на то, что у первой его девушки был ребенок от него (умер). Сейчас живет с девушкой снова в гражданском. Поначалу они собирались жениться, сейчас жить - живут, а жениться на ней он раздумал. Потому что он не собирается с ней жить всю оставшуюся жизнь (по его словам).

Вот такие-то жизненные истории 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#235

Nekada, а ты не пробовали выбирать мужчин, а не ...? :)

З.Ы. И почему у меня ни капли сочувствия нет в подобных случаях...

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#236
Лунный Кот:
Nekada, а ты не пробовали выбирать мужчин, а не ...? :)
З.Ы. И почему у меня ни капли сочувствия нет в подобных случаях...

А я разве о сочувствии что-то говорила?

Ситуация рассказана в другом контексте...

У меня развод самый мирный из всех о ком я вообще когда-то слышала и знала...

Вон соседка бывшая...57 лет, 3 взрослые дочери, муж бросил ее 2 года назад после 35 лет совместной жизни и ушел девочке молоденькой...

Жену оставил без ничего.....Не знаю как, но факт фактом...

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#237

Nekada, не, я немного не о том ))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#238
Лунный Кот:
Nekada, не, я немного не о том ))

Ну не о том так не о том.. я поняла, в принципе...))

Но видите ли, мир вообще не идеален, и меня уж к ангелам тоже не причислить...

Я же и говорила, что очень многое из людей вылезает именно в определенных острых ситуациях... Я от мужа на момент развода не ожидала подобного....

[Удален]
#239

Насчет гражданского брака и полигамии, кстати. Вполне серьезно ищу вторую жену. Первая и любимая жена, с которой мы прожили 25 лет - красивая и талантливая женщина, художник, писатель

но есть проблемы после перенесенного инсульта (не работает правая рука, с речью не все в порядке). Сейчас жена восстанавливается, но ей не хватает общения. Абдула хочет найти вторую жену, сохранив при этом заслуженную первую. Желательно, чтобы жены подружились. Работать новой жене не обязательно. В том числе и по дому, т.к. домашней

работы немного, дочка взрослая помогает, домработница приходит неск. дней в неделю. В квартире (3-х комн. 100кв.м.общ.пл.) помимо меня еще два человека - взрослая

дочь (окончила университет, работает) и моя больная жена (официально расписаны и разводиться не собираемся).

Также имеется большой загородный дом с газовым отоплением 110 км от Москвы, куда мы иногда выезжаем. Авто- иномарка, гараж.

Я веду бизнес через Интернет. На работу не хожу. Еще одна женщина нужна не для наведения марафета, где только можно и не для медицинского ухода за больной (этот этап уже позади), а для общения и дружбы скорее.

Чтобы помогла жене мордашку подрисовать, если надо, пошептаться о своем о женском, освежить в памяти какие-то сугубо женские интересы и т. д. Фактически ищется вторая жена - еще один член семьи, которой, если все устроит, я бы смог отдать ключи от дома.

Предложение серьезное, кому интересно - скину свои данные (фото и прочее) в личку.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#240
Каширин:
В итоге: если люди хотят создать семью, то в юридическом оформлении они видят защиту и решение проблем. Если люди, напротив, не хотели бы создавать семью, то в юридическом оформлении они видят проблемы и геморрой.

Константин, а какие плюсы мужчинам даёт регистрация брака юридически? (не стебусь - я просто не в курсе и всегда полагал, что единственный плюс приходит с бедой в виде заключения)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий