Как вы относитесь к гражданскому браку?

[Удален]
#171
6uoncuxo3:
И понеслось, серч в своём духе.

Не, пока не понеслось. Но Сим вот хотел отжега парой страниц ранее...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#172

Зайка... а давай мы врать не будем :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
P
На сайте с 14.12.2008
Offline
57
#173

мое мнение простое:

Если человек думает, что штамп в паспорте что-то решает, то так оно для него и будет!

Если для человека штамп - это всего лишь чернильная клякса на бумаге, то никакой штамп не поможет при создании семьи!

Психологи утверждают, что если штамп в паспорте для человека важен, то после него есть несколько вариантов, в зависимости от воспитания:

1. Он становится более ответственным и всякое такое.

2. Он расслабляется и семейная жизнь идет под откос.

Gogetrank.com (http://gogetrank.com) - сервис проверки позиций
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#174
Периодические встречи и жить вместе - это две большие разницы.

Тигра вот поэтому из чисто эгоистических побуждений под одной крышей с "гражданским" и не хочу

А то потом бигуди сюрпризом и носки по хате тоже. Да и вапще он пасту не закрывает, отдайте мне штапм назад.

Ну это и в совместно проведённых неделях легко пробивается :)

[Удален]
#175
Nekada:
Зайка... а давай мы врать не будем

Это вместо аськи в форум написали?

Psycho добавил 27.09.2009 в 01:11

webcat:
Тигра вот поэтому из чисто эгоистических побуждений под одной крышей с "гражданским" и не хочу

Но я настоятельно рекомендую: прежде "штампованного" чуть пожить "гражданским", ежели найдётся принц... :)

webcat:
Ну это и в совместно проведённых неделях легко пробивается

Ну если хотя бы пара месяцев в быту, то да.

[Удален]
#176

webcat, Оля, вот я там писала раньше чуток про тех, которые 3 года вместе и полтора в браке. На совместных неделях все было божественно, а в семейные месяцы любовная лодка с треском разбилась о быт.

Брак (любой) - это работа двоих, в том числе - над собой. А многие почему-то свято верят, что все как-то так само сладится благодаря штампам или еще каким волшебным вещам. Но ведь нет.

Солипсизм
На сайте с 04.03.2008
Offline
13
#177
Тигра:

Да не женились, не женились. У меня все плохо, спите спокойно, христа ради.

Тигра, жжошь)

я и колыбельную сочинила специально для всех, кому не засыпается:

Баю-баюшки-баю, не ложися на краю,

Как у всех на форуме денег нету нишиша,

А еще все страшные, только (имя) хороша,

А еще у всех мужья, как один, горбатые,

Алкоголики еще, нищие, туповатые.

А еще все мужики ни на ком не женятся,

Потому что дураки – не мычат, не телятся.

На работе-то у всех страшные проблемушки,

Вот и чешут языки лишь на эти темушки..

Солипсизм (http://velikanov.ru/philosophy/solipsizm.asp)- это я
[Удален]
#178
Nekada:
Зайка... а давай мы врать не будем

Чорт, а меня всё мучает загадка этого поста. Наверное, там было в предисловии написано в аську:

- Дорогая, я сегодня ночую у Пети...

По логике подходит... 🙄

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#179
Каширин:
Не все так просто. Например, один супруг формально состоит в браке, но не может развестись по разным причинам, которых может быть много.

Это да, я учитываю только классический случай. Оба свободны и готовы к серьёзным отношениям.

Каширин:

А вот с этим я соглашусь. Большинство "гражданских браков" - это и есть проверка отношений на местности, так сказать. Или нежелание в принципе вступать в брак с этим человеком.

В этом плане я считаю, что так называемый "гражданский брак" полезен временно проверить отношения в быту, но если всё уже проверено и продолжается достаточно долго, то это либо не серьезно (значить нет уверенности в человеке), либо не дальновидно. Не дальновидно потому, что мы можем представлять мир, как угодно, но кроме этого важно, как мир представляет нас.

Например при переездах в другую страну можно запросто лишиться "жены", только из-за отсутствия штампа. Даже если не лишиться, то на годы поиметь геморроя.

Туда же в примеры идут и форс-мажорные события.

ИМХО лучшая схема 1-2 года (до понимания, когда уже можно) в сожительстве, потом штамп, можно без свадьбы, если это напрягает.

vmegap:
И обряд венчания, и регистрация-разводы-суды - все требует денег.

Зачем. Пережиток не брак, а вбивание денег в эти процессы, если их не хочется туда вбивать. Плюс сейчас всегда можно составить брачный контракт, при наличии серьёзной собственности.

-
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#180

Psycho, Тигра -разумеется. Нельзя же сразу бежать в загс. И при определённых обстоятельствах даже рекомендуется какое-то время просто пожить вметсте. Просто после какого-то времени необходимо решение - как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий