Опрос: нужен ли бюджет?

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#71

homereg, буду общаться с вами в вашем же стиле.

homereg:
Огромный спрос на домены и этот спрос превышает предложение? Бред, которого я уже давно не слышал.

Смотря какие домены, естественно, каку никто не будет покупать, остальное расхватывают. Мне частенько не достаётся. Если у Вас не покупают, могу сделать вывод, чо у Вас одна кака.

homereg:
Про какую работу здесь идет речь? Домены?

Про всю, от и до. Включая общение с покупателями.

homereg:
Работа, достопочтенный CrazyJohn, производится над доменами действительно огромная. Все работают над доменами не покладая рук, ночей не спят, бдят и работают.

Прямо так всё сложно? Может на завод пойдёте, глядишь полегче будет?

homereg:
Над продажами надо работать, а не над доменами, которые лежат себе в аккаунте и забот не знают.

Надо работать над всем в комплексе. А вообще - я ничего не утверждал по этому поводу.

homereg:
А чтобы нормально продавать или покупать, нужно указывать характеристики продаваемого или характеристики требуемого домена. То есть если продаете- пишите о домене максимум информации, включая цену, а если покупаете- тоже не забывайте указать бюджет.

Я всегда думал, что эти вещи неразрывно связаны и существуют одновременно. То есть если кто-то что-то покупает, значит непременно ему это кто-то продаёт.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#72
CrazyJohn:
Я обычно указываю примерные параметры доменов.

А если у домена все параметры по 0, и ценится только его имя?


С теми продавцами доменов, которые всё равно настаивают на огласке бюджета, стараюсь вообще не работать.

Очень печально.

Что-то мне подсказывает, что вы покупаете домены с тиц, причем чем дешевле, тем лучше. Желательно по 10 рублей за 1 тиц. Тогда это все объясняет...


Ибо такая схема меня раздражает. Было так, что указывал и бюджет, приходит список доменов "под бюджет", на указанные ранее параметры продавцу пох, лиж бы впарить свои домены.

Бывает и наоборот. Что покупателю ...на указаные параметры и цену, лишь бы купить подешевле.


После того, как потратил своё время на разборку такого списка по параметрам, решил, что по такой схеме больше не работаю.

Мне очень жаль, что вы обратились к таким продавцам. Да и зря вы вообще начали разбирать этот список, могли просто попросить об этом продаца, тк ему нужно продать, а не вам. Так что вы сами виноваты.


Либо список доменов с ценами, либо никак. Ну ещё и аукцион.

Есть список. Цены в нём все 50 000 рублей.

И надпись "P.S. Выслушаем ваше предложение, если вас не устраивает цена".

И что тогда? Время идёт, человек ломается, чтобы указать, как бы 10$ то обозначить продавцу за этот ключевик с мега параметрами? Да пойми, мне имя совсем не важно, пусть у тебя осмысленная 3шка будет, мне вот параметры интересны и готов 15 даже $ заплатить, лишь бы ты продал!!!

Тоесть во время этого диалога тратиться восновном время продаца, тк его лечит покупатель.


Лично у меня цена вообще является вторичным фактором, главное - это параметры домена.

Для продавца параметры домена - вторичные факторы. Главное - цена домена и бюджет покупателя.

Если для вас цена вторичный фактор, то и указывайте свою максимальную цену, за которую вы готовы приобрести домен. Все уже обсуждалось, можете несколько страниц назад отмотать.


И главный вопрос - окупятся ли вложения в домен и через сколько времени.

Это только к гадалке, цыганам или к бабке на лавочке около подъезда. Люди банки закрывают, а вы собрались такие вопросы предугадывать!

И как я могу предугадать это всё и указать бюджет?

А вдруг вы не укажите бюджет и произойдет землетресение? Как мы можем это предугадать?

Бред полный.

Потенциально мне любой домен может понравиться по соотношению "цена/параметры домена".

Такс. А не потенциально?

Конечно, я имею в виду разумные пределы цены (не 10.000$), большинство продаваемых доменов именно в эти пределы входят.

Многие продаваемые домены входят в пределы 1000$ и даже 100$


Пример. Покупаю я ноутбук. Выбираю нужную мне конфигурацию под мои нужды, смотрю модели и цены. Решаю, нужна ли мне именно такая конфа, когда рядом чуть дороже конфа, зато производительнее в 1,5 раза, или рядом дешевле в 2 раза, но потери производительности при этом составляют всего 0,1. И путём сравнения определяю для себя лучшие соотношения "цена/производительность", а не "деньги в кармане/цена компа".

А что тут определять, когда и так понятно что чуть дороже будет производительнее? Мы меня прям пугаете.

Если у вас есть деньги в кармане, то и цена компьютера вас будет интересовать и производительность.

Опять пример высосаный из пальца.


Продавцы доменов, встаньте на место покупателя!

Покупатели доменов, встаньте на местро продавцом! Мы тоже хотим есть!!!

Вообще не понимаю, с какой стати я должен бюджет указывать.

Не указывайте, результат будет на лицо.


Приведите кто-нить пример, где в рыночных отношениях между продавцом и покупателем цену определяет покупатель?

Покупатель не определяет, покупатель озвучивает свой бюджет, и скорей всего, покупатель уйдет с приобретенным товаром, тк продавец сделает очень хорошее предложение, от которого покупатель не сможет отказаться.

Недавно знакомый покупал автомобиль. Пришел с деньгами в салон, увидел цену, сказал, что у него только такая есть сумма (наличные) и он очень хочет этот автомобиль. Ему сделали скидку 50 тысяч рублей, и все остались довольны. Будет бюджет - будут предложения под бюджет!

Сегодня человек продает домен за 100 000 рублей, а завтра он его готов будет за 15 000 рублей отдать!!! Может быть и такое. Бюджетом вы чаще всего подталкиваете продавца к продаже. Нет бюджета - нет хороших предложений. И в своей теме вы увидите что-то вроде спама и рекламой.


Сам кликнул на первый пункт, не знаю как у всех, а я изначально вопроса не понял и кликнул на пункт в голосовании, с которым не согласен.

Повторюсь, вы правильно поступили. Не вините себя, это верное решение! Поверьте мне!

С уважением, Максим!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#73

У этого правила есть одна особенность. Оно выгодно продавцам и не выгодно покупателям.

Если бы я занимался регулярной продажей доменов, то я бы попытался пролоббировать это правило, потому как оно реально облегчает ведение дел, снижает трудозатраты, дает шанс продать домен по более высокой цене и отфильтровывает людей с 10-20$ когда они не нужны.

С точки зрения покупателя (энда, а не перекупщика) этот пункт не выгоден, поскольку покупатель в ценах ориентируется слабо. Без огласки бюджета он имеет возможность получить несколько предложений, сориентироваться по ценам и попытаться за как можно меньшие деньги получить то, что ему нужно. Т.е. в интересах покупателя получить конкретный прайс и уже дальше понять, потянет он эти цены или нет.

Если определить, кто в подразделе "Доменные имена" имеет более высокий приоритет - покупатели или продавцы, то подобные вопросы отпадут.

Редактировать подпись
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#74
mastercraft:
С точки зрения покупателя (энда, а не перекупщика)

Эндов тут нет.

mastercraft:
...дает шанс продать домен по более высокой цене и отфильтровывает людей с 10-20$ когда они не нужны.
...поскольку покупатель в ценах ориентируется слабо.

Откуда тогда покупатель знает, что продавец продает дорого и надо за 10-20$?


Без огласки бюджета он имеет возможность получить несколько предложений, сориентироваться по ценам и попытаться за как можно меньшие деньги получить то, что ему нужно.

Вы читали мой предыдущий пост?

Сегодня человек продает домен за 100 000 рублей, а завтра он его готов будет за 15 000 рублей отдать!!! Может быть и такое. Бюджетом вы чаще всего подталкиваете продавца к продаже. Нет бюджета - нет хороших предложений. И в своей теме вы увидите что-то вроде спама и рекламой.

Т.е. в интересах покупателя получить конкретный прайс и уже дальше понять, потянет он эти цены или нет.

Ну не потянет он потому, что у него 20$ в кармане и что делать тогда тем продавцам, которые на 15 страниц начали кидать свои замечательные предложения?

Живой пример - часто люди покупают тиц. Есть у меня домены с тиц. И ещё у кучи народа имеются такие домены. Но за 10$ я его не отдам. Укажи ты, что покупаешь по 10$ - я как и остальные к тебе не сунемся. Что в итоге происходит?

Стук в аську, сорокаминутные разговор о том - "ну какой у тебя все таки бюджет???". И именно такое разговор после того, как я предлагаю человеку домен ща 100$ с тиц.

Моё время потрачено. Покупателя время и нервы потрачены, а может быть даже и душа и совесть, или гордыня.


Если определить, кто в подразделе "Доменные имена" имеет более высокий приоритет - покупатели или продавцы, то подобные вопросы отпадут.

Без покупателей не будет продавцов, без продавцов не будет покупателей. Круговорот воды в природе.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#75

Мое мнение, что бюджет указывать не имеет смысла...

не имеет смысла практически никакие ограничения, почитайте топики....

- Ваш бюджет?

- 10 баксов...

и сыпятся говнодомены по 10 баксов...

- Ваш бюджет?

- 1000 баксов...

и сыпятся теже говнодомены по 10 баксов... но уже с претензией на 1000 и неее... мы дешевле не продадим...

Кто считает, что это утрирование вопроса - пусть пересмотрит залпом пару десятков топиков...

Думаю, что нужно сделать 2 темы. Четкие и жесткие.

1. Куплю домен за... или до...

2. Хочу купить домен,, у кого что есть и почем?

И не будет уже вопросов, "...а сколько у тя денег в кошельке, покупатель?"...

И еще... что значит, сколько я готов потратить на покупку... сегодня минимум 5 баксов, потому что есть еще приемлемые зоны, а на второй день топика, когда пропадают варианты я готов уже выложить 50, потому что проект надо делать, а имен.. упс... кончились...

Та же история с продажей домена...

Неплохо развито на ДФ: продам по конкретной цене, аукцион и выслушаю предложения...

ЗЫ. Вообще, как то странно... оба форума развиваются одинаково и на обоих тусят практически одни и те же люди... так почему бы не вобрать лучшее друг у друга?

Blackman-st добавил 18.11.2009 в 13:30

а по поводу доменов... ребят, ну у каждого же есть портфель.... ну, выделите вы один домен из этого портфеля, ну положите его на хост со списком своих доменов, что распродаете - с конкретной ценой, что хотите продать повыгодней, с фразой, что типа предложите мне столько, что я не смогу отказаться... и поставьте ссылку в подпись... все, никто не будет спамить вагонами в топиках... кому надо, просто посмотрят и примут решение...

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#76
Blackman-st:
Мое мнение, что бюджет указывать не имеет смысла...
не имеет смысла практически никакие ограничения, почитайте топики....

- Ваш бюджет?
- 10 баксов...

и сыпятся говнодомены по 10 баксов...

- Ваш бюджет?
- 1000 баксов...

и сыпятся теже говнодомены по 10 баксов... но уже с претензией на 1000 и неее... мы дешевле не продадим...

Мы с вами неадекватов не берем в оборот, правильно?

Пример выше говорит об обратном. Прочитайте всю тему с самого начала, а не последнюю строчку или последний пост. Уже не раз обсуждалось.

Похоже на то, как люди судят об всей системе по одному конкретному неадекватному человеку или поступку.

"Банк ужасный, мне охранник на ногу наступил".

"Фирма ужасная, у них менеджеры курят".

"Тема с бюджетом ужасная потому, что неадекватные предложения, лидер.кз за 1 милион и вообще всем гоогле.нет!".

Что мешает тем людям, которые пишут свои домены за 10$ в темы за 1000$, писать так же в темы, где просто люди хотят купить домен, без указания бюджета? У вас неудачный пример, который одинаково играет на 2х позициях. Конкретику давайте!!!


Кто считает, что это утрирование вопроса - пусть пересмотрит залпом пару десятков топиков...

С марта сижу, пересматриваю...


Думаю, что нужно сделать 2 темы. Четкие и жесткие.
1. Куплю домен за... или до...
2. Хочу купить домен,, у кого что есть и почем?

Чем первая не указание бюджета?

Чем вторая не ситуация на данный момент?

Идеи вашей незачет.


И не будет уже вопросов, "...а сколько у тя денег в кошельке, покупатель?"...

Поступило предложение - 1000$. Человек отвечает - не подходит. ??? Как не подходит, ну вам же по тематике подошел, из ЯК, с тиц старый, все дела. Почему же не подошел?

Покупатель будет скрипеть зубами, испускать пары, но так и не расколется, что денег у него всего лишь 15$.


И еще... что значит, сколько я готов потратить на покупку... сегодня минимум 5 баксов, потому что есть еще приемлемые зоны,

Тема :Ищу свободный. Если не хочешь тему создавать и сам справишься в выборе домена - не создавай. Зачем тебе её создавать? Нафлудить?

Если не можешь справиться - создавай тему, назначай премию за хорошую идею и будет честен! Иногда накидают идей, человек скрестит 1е предложение со 2м и скажет - я сам нашел!!! 😆 Не часто, но бывает и такое.


а на второй день топика, когда пропадают варианты я готов уже выложить 50, потому что проект надо делать, а имен.. упс... кончились...

Какого топика, если вам свободный нужен был за 5 баксов из приемлемых зон, о который вы сами сообщили?

Нужен домен за 50 - создавайте тему и говорите, что нужен за 50, с такими то параметрами, под такой то проект.


Та же история с продажей домена...
Неплохо развито на ДФ: продам по конкретной цене, аукцион и выслушаю предложения...

Отстаете от жизни. Уже с месяц "бюджет" и тема "до 100$" в моде.


ЗЫ. Вообще, как то странно... оба форума развиваются одинаково и на обоих тусят практически одни и те же люди... так почему бы не вобрать лучшее друг у друга?

Каждому своё. Я не собираюсь в этой теме это обсуждать. Если вам интересен этот вопрос - создаайте свою тему.

mastercraft
На сайте с 25.06.2007
Offline
58
#77
niceweb:

Откуда тогда покупатель знает, что продавец продает дорого и надо за 10-20$?

Он посмотрит все предложения продавцов и уже в зависимости от предложения будет действовать. Покупателю удобно именно так.

niceweb:

Стук в аську, сорокаминутные разговор о том - "ну какой у тебя все таки бюджет???". И именно такое разговор после того, как я предлагаю человеку домен ща 100$ с тиц.
Моё время потрачено. Покупателя время и нервы потрачены, а может быть даже и душа и совесть, или гордыня.

Что вам мешает вместо "ну какой у тебя все таки бюджет???" выслать конкретные предложения по конкретным ценам? Вроде такого: Тиц 110 - 840$. Вместо 40 минут разговоров, вы потратите минуту-две от силы. Если у человека есть деньги или он готов торговаться, вы получите конструктивный диалог. Если нет то он отсохнет.

niceweb:

Без покупателей не будет продавцов, без продавцов не будет покупателей. Круговорот воды в природе.

Вопрос стоит в том, кого поставить в приоритет, а не в том, кто есть, а кого нет.

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#78

niceweb, ничего личного, но зачем было раздувать очередную тему на 8 страниц имея жесткое и непреклонное СВОЕ мнение, и резать и "незачитывать" любое предоложение, имеющее различие с Вашей внутренней политикой и приоритетами?

я высказал, как и многие тут свое мнение, пытаясь поделиться своим взглядом, но не имел никакого желания выкладывать этот взгляд под препарирование...

и уж тем более, как то нелогично отсылать на создание своей темы, что равносильно пешей прогулке, при этом спрашивая, "а как вы думаете по этому вопросу"... как то Вы уж определитесь со своими пожеланиями... или просто сотрите тему и оставьте голосование с датой окончания... если результаты голосования совпадут с Вашим мнением, делайте, нет - стирайте и голосование в том числе... :)

С уважением, и опять таки, ничего личного,... :)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#79
Blackman-st:
niceweb, ничего личного, но зачем было раздувать очередную тему на 8 страниц имея жесткое и непреклонное СВОЕ мнение, и резать и "незачитывать" любое предоложение, имеющее различие с Вашей внутренней политикой и приоритетами?

Тоесть все же мои аргументы являются для вас вескими?

Я своими вопросами хочу выяснить, что вы имете ввиду, приводя конкретные примеры. Только и всего. Если бы мнения были жесткими, не делался бы опрос.


я высказал, как и многие тут свое мнение, пытаясь поделиться своим взглядом, но не имел никакого желания выкладывать этот взгляд под препарирование...

Любое предложение надо доказывать, чтобы было наглядно понятно, что это именно то, что необходимо и решит все проблемы, и продавцом и покупателей.


и уж тем более, как то нелогично отсылать на создание своей темы, что равносильно пешей прогулке, при этом спрашивая, "а как вы думаете по этому вопросу"...

Нарушение за обсуждение или может быть рекламу стороннего ресурса ещё никто не отменял. Я не хочу иметь к этом отношения.


как то Вы уж определитесь со своими пожеланиями... или просто сотрите тему и оставьте голосование с датой окончания... если результаты голосования совпадут с Вашим мнением, делайте, нет - стирайте и голосование в том числе... :)

Я уже давно определился. Ещё раз повторюсь, без каких-либо личных мотивов не создавалась бы не одна тема. Иначе какой смысл в теме без смысловой нагрузки?

Любая тема интересна, где есть варианты "ДА" и "НЕТ". Если этого не присутствует - ей место в курилке.

Не понимаю, почему на ваше жесткие предложения я написал варианты развития событий, а вы не захотели их оспаривать, сетуя на мои личные мотивы?

Продолжайте, вам же никто не запрещает защищать свою позицию. Не стоит так болезнено относиться к критике.

niceweb добавил 18.11.2009 в 14:35

mastercraft:
Он посмотрит все предложения продавцов и уже в зависимости от предложения будет действовать. Покупателю удобно именно так.

Та же сторона и у продавца. Он посмотрит все темы бюджетом и уже тогда, каждому покупателю сделает подборку.


Что вам мешает вместо "ну какой у тебя все таки бюджет???" выслать конкретные предложения по конкретным ценам? Вроде такого: Тиц 110 - 840$. Вместо 40 минут разговоров, вы потратите минуту-две от силы. Если у человека есть деньги или он готов торговаться, вы получите конструктивный диалог. Если нет то он отсохнет.

Я же уже выше писал, что на такие предложения очень часто можно получить отказ, что ставит продавцов в небольшой ступор, из-за того, что все требования соблюдены, а ответ опять отрицательный. В чем же наконец-таки дело? Априори такие отказы явлются не желанием покупать за такую сумму, а хотят намного ниже, за 1x$. Уже проходили. Тот кто серьезно относиться к покупке домена не стесняется указывать свой бюджет, тк покупатели реально хотят указать свои параметры и возможности, для того, чтобы не тратить в первую очередь своё время на разбор всякого хлама.

Я предлагаю вам сделать подборку тем, где сделки оканчивались успехом без указания бюджета.

А я в свою очередь сделаю подборку тем, где указаный бюджет помог покупателям сделать выбор.


Вопрос стоит в том, кого поставить в приоритет, а не в том, кто есть, а кого нет.

Все равны. Бюджет лишь путь к истине.

[Удален]
#80

Не знаю, что вы тут обсуждаете и зачем спорите, но если человек скажет- Я рассматриваю покупку домена от 100$ , то это будет хорошо)

Но если он скажет, что Я рассматриваю покупку до 1 000 000$ , то это будет тоже хорошо.

Так какой вариант лучше- ОТ или ДО ???

Я могу тоже тем создать о покупке доменов с бюджетом до 50000 евро. Ну и что? Накидают всяких доменов, которым цена лично для меня 50$, а запросят за них 10 000$....Это разве решит вопрос покупки или продажи?

Каждый видит ценность домена по-своему. Некоторые покупают на аукционах домены, которым реально цена в 100 раз ниже. Почему? Им надо. Чтобы было. Под проект. Или иное...

И наоборот, если домен стоит 500$ реально- за него дают 10$ тут на СЕ, это тоже обьяснимо- всем нужны красивые домены, много и бесплатно.

Так вот что я хотела сказать- если человек будет говорить , что купит домены ОТ, это почти равнозначно, что он скажет ДО. То есть он просто будет выбирать из того, что ему накидают в тему или в личку и уже потом будет думать, стоит ему покупать, стоит ли торговаться и так далее...

У меня продумана своя система, при которой процентов 40 таких тем исчезнут навсегда. Я ее скоро реализую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий