Опрос: нужен ли бюджет?

[Удален]
#61

Конечно нужно в обязательном порядке оглашать бюджет, возможно не совсем точный, но хотя бы примерный.

Найдутся умники- которые будут говорить о мифических 20.000 долларах и так далее... ) Как раз именно они ничего не покупают.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#62

Проголосовал "за", т.к. считаю, что и выбор и покупка домена сродни обращению в рекламное агентство с просьбой провести кампанию. Там у клиента в обязательном порядке спрашивают про бюджет и о возможном его превышении.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#63

Прошел ровно месяц, после создания голосования "НУЖЕН ЛИ БЮДЖЕТ?".

Количество голосов "ЗА" всё больше и больше, а подвижек в этом деле никаких.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#64

Я обычно указываю примерные параметры доменов. С теми продавцами доменов, которые всё равно настаивают на огласке бюджета, стараюсь вообще не работать. Ибо такая схема меня раздражает. Было так, что указывал и бюджет, приходит список доменов "под бюджет", на указанные ранее параметры продавцу пох, лиж бы впарить свои домены. После того, как потратил своё время на разборку такого списка по параметрам, решил, что по такой схеме больше не работаю. Либо список доменов с ценами, либо никак. Ну ещё и аукцион.

Лично у меня цена вообще является вторичным фактором, главное - это параметры домена. И главный вопрос - окупятся ли вложения в домен и через сколько времени. И как я могу предугадать это всё и указать бюджет? Потенциально мне любой домен может понравиться по соотношению "цена/параметры домена". Конечно, я имею в виду разумные пределы цены (не 10.000$), большинство продаваемых доменов именно в эти пределы входят.

Пример. Покупаю я ноутбук. Выбираю нужную мне конфигурацию под мои нужды, смотрю модели и цены. Решаю, нужна ли мне именно такая конфа, когда рядом чуть дороже конфа, зато производительнее в 1,5 раза, или рядом дешевле в 2 раза, но потери производительности при этом составляют всего 0,1. И путём сравнения определяю для себя лучшие соотношения "цена/производительность", а не "деньги в кармане/цена компа". Продавцы доменов, встаньте на место покупателя!

Вообще не понимаю, с какой стати я должен бюджет указывать. Приведите кто-нить пример, где в рыночных отношениях между продавцом и покупателем цену определяет покупатель?

Сам кликнул на первый пункт, не знаю как у всех, а я изначально вопроса не понял и кликнул на пункт в голосовании, с которым не согласен.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#65
CrazyJohn:
Приведите кто-нить пример, где в рыночных отношениях между продавцом и покупателем цену определяет покупатель?

Далеко ходить не надо.


Сам кликнул на первый пункт, не знаю как у всех, а я изначально вопроса не понял и кликнул на пункт в голосовании, с которым не согласен.

Внутренний голос поёт телу правильную серинаду.

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#66

Понятно, я рассчитывал на аргументированную дискуссию. Ни на один из своих вопросов ответов не увидел. И по ссылке тоже. Увидел конкурс и что-то типа аукционов.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#67
CrazyJohn:
Понятно, я рассчитывал на аргументированную дискуссию. Ни на один из своих вопросов ответов не увидел. И по ссылке тоже. Увидел конкурс и что-то типа аукционов.

Вечером более развернуто отвечу,когда времени будет больше :)

[Удален]
#68

Покупатель просто обязан указать бюджет, в рамках которого он собирается провести покупку. А так-же основные характеристики покапаемого товара, то есть домена или сайта.

Если не указывать- напрасная трата времени занятых людей, соответственно флуд и недоразумения.

Покупатель, не указавший свой бюджет и описание желаемой покупки выглядит, как правило, школьником или даже недошкольником с десяткой в кармане, подобранной случайно в магазине у кассы.

CJ
На сайте с 20.11.2006
Offline
129
#69
homereg:

Если не указывать- напрасная трата времени занятых людей, соответственно флуд и недоразумения.

Покупатель в магазине, который побродил 5 минут, проконсультировался у менеджера торгового зала и ничего не купил, тоже потратил время занятых людей зря? Ведь на него даже охранник потратил свою бдительность, чтобы он ничего не стащил. Какой нехороший покупатель!

А нету мыслей, что это тоже часть работы, а не пустая трата времени? У меня складывается впечатление, что просто конкуренции ещё нету в этой сфере такой, чтобы начали покупателя холить и лелеять. Оно в принципе так и есть - спрос огромный и он превышает предложение. Потому и такое отношение.

[Удален]
#70
CrazyJohn:
Покупатель в магазине, который побродил 5 минут, проконсультировался у менеджера торгового зала и ничего не купил, тоже потратил время занятых людей зря? Ведь на него даже охранник потратил свою бдительность, чтобы он ничего не стащил. Какой нехороший покупатель!

А нету мыслей, что это тоже часть работы, а не пустая трата времени? У меня складывается впечатление, что просто конкуренции ещё нету в этой сфере такой, чтобы начали покупателя холить и лелеять. Оно в принципе так и есть - спрос огромный и он превышает предложение. Потому и такое отношение.

Огромный спрос на домены и этот спрос превышает предложение? Бред, которого я уже давно не слышал. 😆 Про какую работу здесь идет речь? Домены? Работа, достопочтенный CrazyJohn, производится над доменами действительно огромная. Все работают над доменами не покладая рук, ночей не спят, бдят и работают.

Над продажами надо работать, а не над доменами, которые лежат себе в аккаунте и забот не знают. А чтобы нормально продавать или покупать, нужно указывать характеристики продаваемого или характеристики требуемого домена. То есть если продаете- пишите о домене максимум информации, включая цену, а если покупаете- тоже не забывайте указать бюджет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий