Опрос: нужен ли бюджет?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
376

уже же решили 100 раз, что указывается по шкале примерно либо планка верхняя, либо примерно что-то. иначе просто разговаривать не о чем. и получается разговор в режиме: я буду хитрить, тогда тебе в ответ тебе будут хитрить вдвойне.

а кому это нужно? нужно уважать друг друга!

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Y
На сайте с 11.11.2009
120

Проголосовал за "да, обязан".

А вообще не помешало бы добавить пункт "желательно".

Для начала можно было бы просто написать тему с рекомендациями! для покупателей и повесить на видное место.

N
На сайте с 23.03.2009
279
Yasuka:
Проголосовал за "да, обязан".
А вообще не помешало бы добавить пункт "желательно".

Сейчас и так все темы создаются "желательно". От желания покупателя. Указывает/не указывает.

Именно для этого и существует 3й пункт - меня всё устраивает.

Для начала можно было бы просто написать тему с рекомендациями! для покупателей и повесить на видное место.

Рыба есть, рыбу любой желающий дополнить/изменить/что-то добавить.

Единственная проблема - официально никто не хочет её прикреплять в разделе, а советуют просто писать непосредственно темосоздателю в тему/личку/куда угодно, советуя/спрашивая/прося/умоляя указать бюджет.

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
M
На сайте с 05.10.2008
21

Имхо, цену должен называть продавец.

Y
На сайте с 11.11.2009
120
niceweb:
Рыба есть, рыбу любой желающий дополнить/изменить/что-то добавить.

Можно посмотреть? Где она? Эта "рыба"?

Почему не вставляете ее в темы без бюджета?

Уверен, что многие были бы рады оформить все как положено, но не знают, что это нужно и главное какие преимущества дает.

N
На сайте с 23.03.2009
279
Yasuka:
Можно посмотреть? Где она? Эта "рыба"?
Почему не вставляете ее в темы без бюджета?

Уверен, что многие были бы рады оформить все как положено, но не знают, что это нужно и главное какие преимущества дает.

Вот она.

/ru/forum/399442

Дык её никто так и не прокомментировал, не сказал ничего, хорошая, плохая.

А без обсуждения самой рыбы нельзя её давай покупателям.

Да и как бы получается как народное самоуправление, ведь официально никто не подтвердил такую необходимость, и нашу всеобщую просьбу так и оставили в ввиде голосования.

Масол
На сайте с 01.12.2006
254
Marchell:
Имхо, цену должен называть продавец.

Сдаётся мне, что тут вообще всё проще. Инициатор процесса, будь то покупка, продажа, сдача в аренду, дарение и т.д. должен выдавать всю необходимо возможную информацию.

Т.е. мне надо продать домен - я и говорю, продам, к примеру от 10...

Или надо купить - пишу, куплю домен, примерно такой-то, до 10...

Надо подарить - пишу, подарю тому, у кого серобурмалиновая аватарка...

Вот и всё. Экономия времени - огромна. А все эти финтифлюшки, типа скока денег - не скажу, а вдруг предложат меньше, чем хотел потратить, тут то я доллар и выгадаю - фигня полная, на то голова есть. Кто хотел купить или продать - и купит и продаст, а кто нет - так и пофиг ему на все заморочки с циферками. 🚬

Доход 20% в месяц https://u.to/TppoGg
N
На сайте с 23.03.2009
279

Имхо на 14.01.2010:

1. Покупатели стали чаще указывать бюджет. Прогресс.

2. Продавцы стали чаще указывать цену. Прогресс.

Одному мне так показалось за последний 1.5 месяца, или вы тоже это заметили, что и продавцы и покупатели стали потихоньку исправляться?

Покупатели реально стали чаще указывать нужные параметры, оглашают свой бюджет, а продавцы стараются указывать свои цены.

DELL
На сайте с 08.09.2006
179

За все время продаж, ни разу ни один покупатель не указал свой бюджет, а если и указал то баксов 100 на дурака (потом за 2000$ ему продал)

Вопрос "Укажите свой бюджет" ставит клиента в тупик

Я не спрашиваю бюжет у потенциального покупателя а сразу выставляю свою цену 1000-6000$. Стоимость зависит от "класса" домена и от того кто конечный покупатель. Частенько присылают запросы с левых ящиков дабы я не смог понять кто истинный покупатель - но это достоточно легко выявить, отправив клиенту письмо с убеждением отрыть свое настоящее лицо.

Если домен клиенту действительно нужен он начинает торг, нытье...чем больше ныться тем меньше скидка;)

Если клиенту домен нужен - он его купит, дорого, но купит

Y
На сайте с 11.11.2009
120

Как бы бизнес относительно молодой.

Вот и не знают многие правил поведения на "доменном рынке".

Но, со временем это пройдет. Мне так кажется.

Объяснять нужно людям.

Вот niceweb уже заметил кое-какие положительные тенденций 🍻.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий