Опрос: нужен ли бюджет?

rBD
На сайте с 03.04.2008
Offline
135
rBD
#31
niceweb:
И не будет дураков, niceweb!

Вот как раз этого у нас навалом.

По поводу компьютера и машины все не совсем так или совсем не так как Вы описали. Компьютер покупают наверное так исходя из потребностей, выясняют стоимость и сравнивают со своим бюджетом, далее принимают решение. Я так ноут покупал. Надо было на отдых вооружиться.

Про машину. Как раз воспоминания очень свежи. Было так - пришел покупать по бюджету, менегер показал, тест-драйв. Он же предложил вариант понавороченней на 100 тыс. дороже. Но там и конструктивные изменения были сделанны. КПП, ходовая. И мне он понравился, в бюджет не вписывалось. Но купил именно этот вариант. А то что Вы описали,это параноя. Мы же как я понял рассматриваем адекватных продавцов и покупателей. Или я ошибся? Вы же не идете в тему где просят Тиц 150 за 2 бакса? Или заходите?

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#32

В торговле доменными имена не сильно понимаю, но знать бюджет покупателя нужно, по моему мнению, в случаях, когда товар, например сайт, можно сделать за 10 либо за 100.000.

В желании продать лучшее продавец конечно же начнет предлагать свой самый дорогой товар, а покупатель потратив свое время и время продавца откажется от покупки с желанием купить отличный товар за свой бюджет. (Накопил на жигули, а ему показали бентли. Желание на неделю у кого угодно пропадет)

В данной ситуации получается, что предлагая хороший товар покупатель теряет интерес к дешевому, бюджетному товару.

С моей точки зрения надо предлагать продавцу товар начиная с самого дешевого, чтобы самому выяснить какой бюджет у покупателя.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#33
rBD:
Вы же не идете в тему где просят Тиц 150 за 2 бакса? Или заходите?

В том то и дело, что не указывают бюджет на тиц 150,а потом выясняется (через пол часа переговоров), что у него баксов 20-30. Понимаете о чем я? Указал бы он бюджет и предложений не было бы. Потому, что то, что продается намного выше его бюджета. Люди ждут адекватности, надеятся, а он скрыл свой копеечный бюджет и потратил силы и нервы очень большого количества народу. И так постоянно. Тема указывания бюджета для удобства, а не для чих то мифически глобальных заработков. Сделаете правило - модераторы сами удивятся, какая в их разделе красота. Потому, что всё будет красиво и строго по рыбе. Может быть даже тогда у Евгена у самого появится желание заниматься плотно своим разделом и может быть даже продавать/покупать домены.

niceweb добавил 23.09.2009 в 09:01

Top for the good:
В торговле доменными имена не сильно понимаю, но знать бюджет покупателя нужно, по моему мнению, в случаях, когда товар, например сайт, можно сделать за 10 либо за 100.000.

Чем красивый сайт отличается от ключевика или хорошего транслита, и чем гс отличается от кривого имени с цифрами и тире? Ничем.


С моей точки зрения надо предлагать продавцу товар начиная с самого дешевого, чтобы самому выяснить какой бюджет у покупателя.

Вы уже описываете специфику продажи. Так сказать тренинг. Но я понял вашу мысль.

Бывает и такое, что вчера человек хотел продать свой домен за 50 000 рублей потому, что имя 4 буквы с ключевиком и схоже с очень крутым и старым порталом с именем из 3 букв, которые составляют ключевик (job), а сегодня он его продает за 20 000 рублей потому, что деньги очень нужны. Вот и идёт в ту тему, где ищут домен о работе/кадровом агентстве с бюджетом 500$. Он предложит покупателю, торг никто не отменял, может быть и за 10 000 рублей отдаст. Но бюджет то известен, на какую сумму расчитывает покупатель. И этим покупатель и облегчает что себе, что продавцу жизнь. Куча тем, где люди ищут домен, продавцы написали постов страниц на 5-10, а покупатель так и не купил. Потому что не указал свой бюджет, который равен 2м регистрациям домена (~200-300 рублей).

Будет бюджет всем будет легче. С Евгеном, модератором раздела домены, готов всячески сотрудничать, дабы человека этим не утруждать, если ему это в тягость. Но, если будет правило. Без правила покупатели как указывали набор букв с ключевиком "куплю", так и будут продолжать это делать.

С уважением, niceweb!

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#34
niceweb:
Может быть даже тогда у Евгена у самого появится желание заниматься плотно своим разделом

поосторожней на поворотах. штраф за обсуждение еще никто не отменяд. а вы явно не входите в ту группу, которая может обсуждать мою деятельность как модератора и которую я послушаю.

niceweb:
Но, если будет правило. Без правила покупатели как указывали набор букв с ключевиком "куплю", так и будут продолжать это делать.

не вижу паритета. продавцы тоже не указывают сколько хотят. или ставят чтото заоблачное, или проводят аукционы или еще чтонить придумают. то есть делают все для того, чтобы продать подороже. и я не собираюсь ограничивать покупателя в обратном стремлении.

НО правилами форума не запрещено, если вы в каждом топике покупателя будете указывать свою рыбу :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MR
На сайте с 21.09.2009
Offline
0
#35

я считаю, что не обязан. Во-первых, нужно вначале, чтобы покупатель знал, какой домен, какие преимущества ему дает, и какой сколько стоит. Если он в них не разбирается, то зачем ему бесполезная информация о доменах на маленький бюджет. Может ему вообще не нужно тратить мало на бесполезный домен, и лучше, чтоб он подсобирал еще немного денег на то, что принесет ему хоть какой-либо результат.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#36
Евген:
поосторожней на поворотах. штраф за обсуждение еще никто не отменяд. а вы явно не входите в ту группу, которая может обсуждать мою деятельность как модератора и которую я послушаю.

Вы не правильно меня поняли или я не так выразился. Я имел ввиду активное участие в деятельности раздела, а точнее поиске, продаже, покупке доменов и тд. Можно сказать, я вижу в вас перспективного домейнера. Обсуждать вас, как модератора я даже не собирался. Не огорчайтесь, если не разборчиво выразился.


не вижу паритета.

Его и не будет. Единой цены на домены не существует. В предыдущем посте я про это уже говорил. То, что стоит сегодня 50 000 рублей, завтра может быть продано за 15 000 рублей, в зависимости от потребности продавца и как срочно ему нужны деньги. И так с продажей любого товара.

PIVO.RU цена 1 000 000 $. Уверен, скоро он отдаст за 150 000$, если покупатель соизволит простить предыдущий отказ.


продавцы тоже не указывают сколько хотят.
или ставят чтото заоблачное, или проводят аукционы или еще чтонить придумают. то есть делают все для того, чтобы продать подороже.

Будет указан бюджет - будет ясно, сколько они хотят. Допускаются выражения "чуть выше бюджета" или "чуть ниже бюджета" иначе другие посты можно будет сочесть за рекламу & пиар стороннего ресурса. Да и какой смысл предлагать человеку с бюджетом 200$ домен за 1000$?

Многим, очень многим нужны сейчас деньги. Вот и распродают свои домены за суммы, значительно меньше изначально заявленной. Указывай бюджет - предложим, как на ладоне! И останемся хорошими знакомыми, и не раз ещё будем сотрудничать.


и я не собираюсь ограничивать покупателя в обратном стремлении.

А каким образом его ограничивает бюджет?

-Сделайте мне сайт! Тематика такси.

-Бюджет какой?

-Не важно, сначала сделайте потом поговорим.

-Ну вот, сделал. Нравится?

-Да очень. Куплю за 5$.

-Да ты *?$;!№, логотип один стоит 100$, у тебя тут проект целый.

-Ну ладно, максимум 10$!

-Досвидание.

-Почему больше никто не хочет мне делать сайт? Какие все плохие!

Часто бывало, когда стучался в аську узнать какой бюджет, минут 20 мы завадали друг другу вопросы, потом человек озвучивал свой бюджет - 300 рублей.

Я оставлял в его теме пост с ценой, дабы люди не тратили ни своё время ни время покупателя, дабы ему реально предлагали по бюджету плюс-минус в пределах разумного. Так покупатель очень нервничал, писал грозные сообщения, ругался. Почему? Это ведь его бюджет. Что тут страшного? Мы тоже искали домены за 300 рублей, но мы ведь этого не стесняемся.

В чем тогда секрет или, как его можно ещё назвать, фича? Что скрывать? Будут предлагать нереально дорого - пожалуйста. Кто купит у таких продавцов? Что помешает покупателю не покупать такой нереально дорогой товар?

Продавец один указал свой бюджет 1 000 000$ за LЕАDЕR.КZ, и что? У него от этого стало больше продаж? Или он вообще от этого как-то поправил своё благосостояние? Может поправит, может продаст. Только смысла от таких предложений не больше, чем он затратил электроэнергии на написание того поста.


НО правилами форума не запрещено, если вы в каждом топике покупателя будете указывать свою рыбу :)

Не красиво будет выглядеть да и не подкрепленно ничем и ни кем из администрации. На что ссылаться? Самоуправством попахивает...

Я ваc понимаю Евген. Но и вы согласитесь, что так будет легче и продавцам и покупателям.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#37

niceweb, А почему бы не начать с себя?

Вот вы от покупателей требуете бюджет указывать, а в своих же темах продаете домены без всяких цен, типа предлагайте (например /ru/forum/342129)

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#38
AndyM:
niceweb, А почему бы не начать с себя?
Вот вы от покупателей требуете бюджет указывать, а в своих же темах продаете домены без всяких цен, типа предлагайте (например /ru/forum/342129)

Это тема - портфолио, в которой знающие люди посоветовали указывать все свои домены после того, как я ровно пол года назад на каждый домен насоздавал тем. Да и, как я уже говорил, определенной цены на домены нет. В первом посте домен стоил 500$,а сегодня мы его отдаем за 100$ потому, что человек с бюджетом 300$ предложил нам эту сумму и нас она устроила.

Не хочу повторяться. Прочитайте пожалуйста тему с самого начала, в одном из моих постов это рассмотренно досканально. Да и тему прочитайте, ссылку на которую вы дали, там указан примерный диапазон цен. Надеюсь вы поняли о чем я.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#39

niceweb, Ну так почему у каждого домена нельзя указать ту цену за которую вы его готовы продать тут же? А уж потом торговаться в личной переписке. А то спрятали цифры скромно за буковки Х.

А уж про аукционы (с какими то не понятными условиями) я вообще молчу. То старт поставят один бакс но меньше чем за 100 не продам, то вообще предлагайте может продам может не продам.

P.S. По аукционам претензия не вам:) но факт что подобные фокусы очень распространились есть.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#40
AndyM:
niceweb, Ну так почему у каждого домена нельзя указать ту цену за которую вы его готовы продать тут же? А уж потом торговаться в личной переписке. А то спрятали цифры скромно за буковки Х.

Вы всё таки не внимательный. Ещё раз прочитайте мой предыдущий пост. Внимательно прочитайте.

В своей теме я указывал диапазон цен. Тоесть правило исполненно - бюджет указан.


А уж про аукционы (с какими то не понятными условиями) я вообще молчу. То старт поставят один бакс но меньше чем за 100 не продам,

Отдельных взятых личностей в расчет не берем. Этот человек каждую неделю с 8го этажа вниз головой падает. Его уже и банили и наказывали, и предупреждения делали, а он не понимает.

Своими средствами тут никак не справиться, к сожалению...


то вообще предлагайте может продам может не продам.

Да, бесит. Очень бесит. Резервы какие-то придумали. Правила и на аукцион можно составить, только тут скорей всего личная инициатива и репутация решает.


P.S. По аукционам претензия не вам:) но факт что подобные фокусы очень распространились есть.

Согласен с вами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий