Реабилитация после просадки печени

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#31

из анекдота :

" а я своему врачу денег дал -и он мне пить снова разрешил. "

Самый большой грех -это уныние и пессимизм. Алкоголь и "всяческие излишества" конечно гробят печень, да и не только её, родимою - но ведь и без алкоголя можно успешно угробить свой организм - в частности это фаст фуд + кола и фанта =страшная смесь. Возьмите любую колу и киньте в бутыль жевательную конфету - по бурной реакции сможете понять что творится в желудке. Увы, многие продукты "не фаст фуд" -так же страшны - от банального "резинового хлеба" в котором уже давно нет натуральных продуктов молочно-кислого брожения, сосиски и колбаса в которых мясо только на этикетке, консервы и прочее, прочее . О преснопамятном глютамате натрия и консервантах даже и напоминать нет смысла - многие и сами знают.

Так что без комплексного подхода к своему питанию и образу жизни, все потуги с претензией на лечение будут иметь успех либо временный, либо не однозначный -лечим одно, "опускаем" другое.

Мне при моём СД и на инсулине казалось бы надо жить только на убогих диетах, да ещё во многом себя просто тупо ограничивать.

Увы , но этого не происходит . :-))) Могу себе позволять и жареное, и сладкое, и жирное ...

Секретов и чудо рецептов тут особо то и нету.

Да, приходится регулярно контролировать свой огранизм -это однозначно и не стоит тупо избегать врачей, "сам с усам" -это хорошо, но анализы , узи и прочее - дома то не сделаешь .

Но каждый из нас может выбрать наиболее оптимальное питание.

Овощи и фрукты, кисломолочка и молоко, творог ( особенно не жирный -он выводит жиры и холестерин из организма ) , мясо вместо колбас и сосисок ( желательно говядина и баранина -свинина само по себе стрёмная ) , сметана , хлеб можно самому в хлебопечке делать -да ещё какой хлеб ! Настоящий, на кисло-молочной опаре.

У меня свой, настоящий хлеб может не портиться и не черстветь -не делю, как минимум.

Очень полезны ферментированные продукты питания - нам всем знакомо с детства -квас и солёные огурчики и квашенная капуста, солёные ( а не маринованные ) , помидоры, грибочки. А к этому -паралельно принимать лакто и бифидум бактерии - и наш кишечник будет работать без запоров и поноса - а так как положено.

Едем дальше - обязательны витамины. Обязательно ! Просто мы уже не в силах заменить витамины в таблетках на ведро морковки или корзинку яблок -не скушаем столько, да и времени нету, а порой и настроения столько фруктов лопать. Да и сами эти фрукты в магазине, после обработки уже давно стали муляжами, вместо натур продукта -не может яблоко храниться месяцами без консервации -не может! А в супермаркетах яблоками с прошлого года торгуют аж до весны.

Обязательно в рационе -рыба, рыбий жир ( это хвалёная ОМега-3 ).

Обязательны в комплексе витаминов - антиоксиданты. Да молоко и зелёный чай -то же антиоксиданты, но лучше их дополнить препаратами.

ну и конечно уже упомянутые гепапторекторы можно и нужно усилить препаратами вобензим, альфо липевой кислотой - это предотвращает алкогольную полинейропатию, иммуностимуляторами. Если есть возможность время от времени -хотя бы раз в год - капельницы с аскорбинкой, глюкозой, те же эссенциале форте -хорошо промывает сосуды то что "доктор пропишет" , после обследования.

А уж если так хочется диету - я применяю коктейли - шведы выпустили хороший коктейль и им в России теперь торгугет одна известная контора по косметике. Утром столовая ложка коктеля + 200 грамм молока и после этого часа 4-5 есть просто не охота, при этом всё необходимое для работы организм получил. Исключением может быть тяжёлый физический труд- но так как я вагоны не разгружаю а работаю головой , то меня это вполне устраивает . :-)) Кстати с помощью этих коктейлей и вес регулируется.

Конечно описывать проблему рационального питания и восстановления своего организма можно долго и нудно, и всего я тут не охватил - субьективно применяю то что перечислил, а не то о чём можно в модных журналах начитаться.

Но главное -выбрать правильно направление и двигаться в тут сторону, подальше от кладбища. :-)))

______ Адамс Ёжикофф (http://blog.abramow.ru/) личный блог эзотерика. Астролог, таролог (http://blog.abramow.ru/tarolog/) и нумеролог
[Удален]
#32
А к этому -паралельно принимать лакто и бифидум бактерии - и наш кишечник будет работать без запоров и поноса - а так как положено.

И откуда данный унылый копипаст?

иммуностимуляторами

Ага, вопросов больше не имею...

Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#33
Ага, вопросов больше не имею...

молодЭц, возьми с полки пирожок .

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#34

Мда, фигово когда проблемы с печенью. Хреново даже..

Мои 5 копеек:

1. Диета №5 (вареная говядина это наше все :) )

2. Нет алкоголю (в некоторых случаях, если не в запущеной стадии - разрешают 1 раз в месяц выпить, но ни в коем случае не "5 раз в месяц, но по чуть чуть"). Особенно вредны пиво, вино (про вино мнения расходятся местами).

3. Лекарства - уже все назвали в топике.

webv
На сайте с 27.02.2008
Offline
108
#35

В свое время посадил печенку на Байконуре, потом лихие доходы в 90-е, требовалось обмыть, а годы берут свое, а она все ноет, все время вытягиваю себя расторопшей, в любых фракциях. Одно могу сказать, что печень можно поднять, но есть коварная параллель с ней- поджелудочная... Вот тут большая беда и не всегда их различают, но болеют они вместе.

Как сделать сайт в 2020 году и заработать деньги (https://work911.online/sajty/kak-sdelat-sajt-v-2020-godu-i-zarabotat-d/) | лучшие курсы обмена валют (http://link.programmingbook.ru/go.php?sid=102)
Adams
На сайте с 18.09.2007
Offline
122
#36
Нет алкоголю (если не в запущеной стадии - разрешают 1 раз в месяц выпить, но ни в коем случае не "5 раз в месяц, но по чуть чуть").

и тут доктора во мнения расходятся . :-)

Немцы пьют каждый день -но по немногу, англичане -пьют по выходным, но зато навёрстывая за всю неделю. Есть врачебное мнение -типа уж лучше по немного и без резких нагрузок.

О вине как многое "ЗА" так и супротив много - но в унисон голоса типа - бокал красного сухого вина за обедом - скорее польза, чем сильный вред. Лиш бы бокал был не на пол литра. :-)))

В разговоре о пиве -немцы загрызут кого угодно , приводя множество примерок и о целебности, сего напитка, и о его пользе.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#37
Adams:
и тут доктора во мнения расходятся . :-)

и тут и там :)

[Удален]
#38
Алина1:
Вот хоть обижайтесь, хоть... Но это точно про вас, любители "излишеств всяких нехороших":
"Сначала жрешь без ума, потом серешь без памяти" (с)
Поздно, Вася, пить боржом?

Алина1 добавил 15.09.2009 в 10:08

Ага... Я так и представляю алкоголика за варкой каши. Да не абы какой, а тыквенной. Ути божечки...

Если вы читаете внимательно, то я не просил ставить мне диагноз, а всего лишь помочь советом, советом людей, которые сталкивались с этой проблемой. Если сказать нечего зачем захламлять топик ненужной информацией? Просто пройдите мимо.

Всем большое спасибо, читаю топик с интересом, а куда теперь деваться:).

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#39

aone, местного троля можно не читать :) Была тут волшебная такая вещь как игнор в кабинете.

bondarev.pp.ru
На сайте с 29.09.2005
Offline
202
#40

А какие симптомы? У меня в правом боку боль появилась несильная. Когда-то тяжело переболел гепатитом, переживаю, не печень ли это болит. Если пальцами давить, боль не усиливается (а при гепатите было очень больно). Надо бы тоже на УЗИ сходить.

Появилось при увеличении аэробных нагрузок. Бегаю на беговой дорожке по 700 ккал в день вместо 350.

bondarevpipes.com (http://ru.bondarevpipes.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий