Реабилитация после просадки печени

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#21

спасибо за информацию, сделал закладку.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#22

vmegap, как я тебя понимаю.

Меня, хоть и косвенно, но коснулась эта беда с гепатитом.

У родного брата, жену в больничке заразили гепатитом С, когда она привела ребенку годовалую на обследование, а там по правилам надо сдавать анализ крови и маме, не стерильный инструмент и воля случая - сделали свое черное дело. Уже почти вылечилась(пару дней назад передал им последние две упаковки уколов, они в другом городе и там с лекарствами напряг)

По такой вот нужде пришлось изучить болезнь досконально.

И блин, лечение долгое и не дешевое, от 6k$ до 30k$...

[Удален]
#23
но понятное дело, надо восстанавливать печень не только таблетками или уколами.

Есть маза, что на задолбанную алкоголем печень никакие таблетки или уколы не действуют (по крайней мере на восстановление). Только отказ от спиртного и прочей байды...

[Удален]
#24
Miha Kuzmin (KMY):
отказ от спиртного и прочей байды...

Ну отказ - это только начало решения проблемы. Дальше нужны и вспомогательные средства.

[Удален]
#25

А какие? Гепапротекторы, по крайней мере типа метадоксила, эффективны только в момент приема алкоголя и чуть позже, когда он в альдегид перерабатывается. В остальном, насколько знаю, официальная медицина на них ложила.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#26

Miha Kuzmin (KMY), насколько в теме, у меня есть знакомый профессор в больничке местной, доцент какой-то там кафедры, он утверждает, что эссенциале на сегодняшний день - самый продвинутый лекарств, который восстанавливает печень без особых последствий на другие органы, да и на саму печень.

[Удален]
#27

Miha Kuzmin (KMY), организм не всегда сам справляется с болезнью. Часто надо какие-нибудь процессы подстегнуть, есть определенную еду, вести определенный образ жизни.

[Удален]
#28

А там от дисбактериоза пить ничего не советовал? :)

Часто надо какие-нибудь процессы подстегнуть, есть определенную еду, вести определенный образ жизни.

Ну это да, точнее не есть определенную еду и не вести не менее определенный образ жизни :) Но разговор был про таблетки) Вгемап там выше уже сказал.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#29
Jefa:
ссенциале на сегодняшний день - самый продвинутый лекарств, который восстанавливает печень без особых последствий на другие органы, да и на саму печень.

По крайней мере - не навредит, хуже не сделает. Насчет особой продвинутости - как бы печень есть у всех, а вот эффективных лекарств для ее лечения - увы! :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#30
vmegap:
Насчет особой продвинутости

ну так о том и речь, чтоб не навредить :)

Может и не помогает особо, но и не вредит так, как могут другие продвинутые рекламой препараты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий