Предсказания Нострадамуса...

kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#251

exh муж всегда мне говорит, когда я удивляюсь рассказам о НЛО и т.д если что-то не доказано его нет. Вроде так.

spermint не Юни против зеленопопых. Меня опередили(

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#252
юни:

В христианстве подобные явления и визитёров называют бесовщиной. Приоритеты обсуждаемой организации (как их текст, так и порядок расстановки) вполне ясно это подтверждают.

А вот этого вот не надо. При всём моём уважении к христианству. :) С конкретной организацией всё ясно, хотя я конечно не читал от корки до корки, но мне хватило "фактов" и прочтения нескольких страниц.

Как минимум понятно, что надо просто верить в то, что они говорят, при этом типа это не секта.

юни:
Против. Я придерживаюсь религиозной концепции появления подобных существ у нас на планете, и все послания подобных визитёров её только подтверждают.

Если уж на то пошло, то кто сказал, что Бог создал только людей разумными и только на Земле?

По контактёрам анализировать смысла нет, т.к. тема очень связана с душевными болезнями и мошенничеством.

-
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#253
kat76:
exh муж всегда мне говорит, когда я удивляюсь рассказам о НЛО и т.д если что-то не доказано его нет. Вроде так.

что такое "доказано"? может тогда доказано и еще вы это прочитали? а то вот может быть доказано, а вы не в курсе или не понимаете.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
[Удален]
#254
юни:
Я придерживаюсь религиозной концепции появления подобных существ у нас на планете, и все послания подобных визитёров её только подтверждают.

А я вот не вижу принципиального различия в концепциях. То бишь все равно как назвать - сотворил ли Господь Еву из ребра Адама или просто клонировал. Превратил ли Христос воду в вино или растворил некий концентрат. Оживил ли Он Лазаря или только реанимировал.

В общем, можно спорить о частностях, оставляя без сомнений сущность.

И да, Зекс, который был таким яростным противником религиозной концепции, теперь фактически бьется насмерть в поддержку оной.

юни:
Богу не зачем летать куда-либо за какими-либо знаниями.

Зачем за знаниями? Быть может по другим делам. Ведь был же Он в Индии, это практически никто не отрицает.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#255
Plastilin:
А вот этого вот не надо.

Почему?

Везде (насколько я знаю), где наблюдение НЛО переходит на стадию контакта с инопланетянами, наука тут же уходит на второй план и появляется, той или иной степени открытости, мистика и нравоучения.

Это ли не показатель? Или есть иные примеры?

spermint:
Ведь был же Он в Индии, это практически никто не отрицает.

Кроме христиан.

spermint:
Быть может по другим делам.

По каким? Что Ему нужно в Индии, что могло бы помочь на земле?

spermint:
В общем, можно спорить о частностях, оставляя без сомнений сущность.

Сущность уфологии - изучение иной цивилизации, наука, схожая с географией и историей, а также культурный и технический обмен.

Сущность религии, в этом случае - проникновения бесов в наш мир. Им же нужна - погибель человечества (начиная от его нравственного разложения и заканчивая физической смертью).

Разница есть, не так ли?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#256

Zexh зачем мне понимать, я спросила у вас умного человека, есть ли доказательство (работа ученого), которую я могу почитать?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#257
spermint:
А я вот не вижу принципиального различия в концепциях. То бишь все равно как назвать - сотворил ли Господь Еву из ребра Адама или просто клонировал. Превратил ли Христос воду в вино или растворил некий концентрат. Оживил ли Он Лазаря или только реанимировал. В общем, можно спорить о частностях, оставляя без сомнений сущность.

это сильно, не ожидал :)

spermint:
И да, Зекс, который был таким яростным противником религиозной концепции, теперь фактически бьется насмерть в поддержку оной.

я не придерживаюсь жестко каких-то концепций и не являются адептом чего-то бесприкословно. поэтому то что я в принципе был на стороне кого-то, ни о чем не говорит, это было по конкретному набору вопросов. я строю свое мировоззрение и пытаюсь его как-то проверять на практике и в теории.

а наука это, религия или вообще нечто третье и десятое - это мне мало важно, да и методы я приемлю разные, если они мне кажутся адекватными, полезными и дающими результат.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#258
юни:
Почему?

Потому, что христианство не может сказать иначе, даже если бы и хотело. Хотя католики экспериментируют уже с этим. :)

юни:

Везде (насколько я знаю), где наблюдение НЛО переходит на стадию контакта с инопланетянами, наука тут же уходит на второй план

Ну правильно, потому как нет доказательств просто, есть которые надо проверять, но больше просто доверять. Вот тут оппонент всё говорит, что сто раз доказано и проверено, тысячами очевидцев, даже не понятно, как с этим спорить, потому что нет сил всё это проверять, на этом всё и основано. Я привёл аналогию с 9/11, если бы контакты были групповыми на которых бы приглашали фотографов и журналистов, то мир бы замер на неделю.

Контакт с инопланетянами, который может зафиксировать большая группа незаинтересованных людей, далеко не рядовое событие, чтобы пропасть только в трудах Билли и его фотографиях.

юни:

и появляется, той или иной степени открытости, мистика и нравоучения.

Это да. Но я говорю, что логически отрицать жизнь вне Земли не очень правильно.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#259
kat76:
Zexh зачем мне понимать, я спросила у вас умного человека, есть ли доказательство (работа ученого), которую я могу почитать?

что доказать? что в мире есть фракталы, и это не абстракци, а часть реальности? есть и сплошь и рядом даже в самых неожиданных местах.

http://www.metaphor.ru/er/misc/fractal_gallery.xml

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#260
Plastilin:
Потому, что христианство не может сказать иначе, даже если бы и хотело.

Не захочет, в том-то и дело.

Plastilin:
Хотя католики экспериментируют уже с этим.

С чем?

Plastilin:
Ну правильно, потому как нет доказательств просто, есть которые надо проверять, но больше просто доверять.

Дело не в доказательствах. Христианство не сомневается в существовании "иных форм жизни", и этим формам уже давно дана оценка, нынешними контактами лишь подтверждаемая.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий