Массовый вылет из индекса

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#501
Мудрый:
По моим наблюдениям вылетают сайты торгующие ссылками, по крайней мере, у меня. Независимо от движка, контента и т.д. Начинаешь продавать ссылки и через пару недель - месяц сайт вылетает из индекса.

У меня собрано много примеров где сайты открыто торгуют ссылками и порядка 1К ссылок, и никакого вылета нет. При чем сайты и на разных движках и не уник контент. Так что логики такой не заметил, торгует или нет.

Очень интересно
М
На сайте с 02.09.2009
Offline
1
#502
alexbik:
У меня собрано много примеров где сайты открыто торгуют ссылками и порядка 1К ссылок, и никакого вылета нет. При чем сайты и на разных движках и не уник контент. Так что логики такой не заметил, торгует или нет.

Я сужу чисто по своим площадкам, есть площадки в индексе, где проданно ~2000 - 2500 ссылок, но это исключение.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#503

а в чем исключение? огромный тиц? большой поток реальных посетителей? невероятное число обратных ссылок причем не саповских? в чем отличие от тех которые повылетали?

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
cosanostra
На сайте с 12.01.2009
Offline
26
#504

Кстати замел такой момент, что есть сайты которые в сапе уже как год точно и никакого фильтра и не выпадения с индекса а есть такие что через месец вылетели причем большими пачками😒

Будь проще и люди потянутся. Ахх дддаааа.... и не ерепеньте свой мех)
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#505
cosanostra:
Кстати замел такой момент, что есть сайты которые в сапе уже как год точно и никакого фильтра и не выпадения с индекса а есть такие что через месец вылетели причем большими пачками

ИМХО фильтр на набор ссылочного (особенно на молодые сайты) работает в обе стороны (и на сайт и с сайта). В любом случае реакция Яши жесткая.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
М
На сайте с 02.09.2009
Offline
1
#506
beginerx:
а в чем исключение? огромный тиц? большой поток реальных посетителей? невероятное число обратных ссылок причем не саповских? в чем отличие от тех которые повылетали?

Тут ничего определенного сказать не могу, тиц не большой, посещаемость около 1к в сутки, беки все естественные, домен правда старый но никакой оптимизации и наращивания параметров не производилось.

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#507
Мудрый:
По моим наблюдениям вылетают сайты торгующие ссылками, по крайней мере, у меня. Независимо от движка, контента и т.д. Начинаешь продавать ссылки и через пару недель - месяц сайт вылетает из индекса.

Полностью соглашусь, на трех СДЛ которые были в сапе уже по 1 стр в индексе, причем на одном 80, на другом 400 и на последнем 1000 сылок, возраст тоже разный но все вылетели из 30 сайтов в сапе держатся в индексе около 10 откровенных ГС, думаю не надолго, с одного СДЛ снял сапу, посмотрю может после долбежки что-то изменится, хотя у них сейчас столько писем, что вряд ли их кто-то будет читать в ближайшие месяцы если ситуация не изменится. Может он еще опомнится и хоть СДЛ трогать не будет🍾.

Люди пользуйтесь гуглом ну его этого янд......!!!!!😆

Но мы все равно поменяем концепцию ГС и они будут в индексе и ссылки продавать будем, найдем замену сапе, уж больно привлекательный этот метод заработка🍻

alex-d
На сайте с 06.12.2008
Offline
33
#508
Мудрый:
По моим наблюдениям вылетают сайты торгующие ссылками, по крайней мере, у меня. Независимо от движка, контента и т.д. Начинаешь продавать ссылки и через пару недель - месяц сайт вылетает из индекса.

Ерунда это все... У меня вылетела пачка сайтов, которые даже еще в индекс целиком попасть не успели и о сапе даже не думали. Этот фильтр учитывает слишком много переменных и действует по принципу "лес рубят - щепки летят". Думаю самый разумный выход это не придумывать как сделать такие сайты, которые под фильтр не попадут, а просто подождать пока штормить перестанет. Вряд-ли все это будет на постоянной основе. Уверен, что чистка сезонная.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#509

имхо не сапа виновата а некоторые рекламные ссылки, заметил например некий paydayloan привел обнулению пр главной и вылет из яндекса все примерно в одно время. Видимо это payday так всех достал что и гугл и яндекс уже офигивают и банят всех кто разместил у себя их ссылку.

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#510
alex-d:
Думаю самый разумный выход это не придумывать как сделать такие сайты, которые под фильтр не попадут, а просто подождать пока штормить перестанет. Вряд-ли все это будет на постоянной основе. Уверен, что чистка сезонная.

Можно дождатся пока все сайты, что приносят деньги вылетят, ведь СДЛ тоже вылетают, думаю нужно экспериментировать, результаты может помогут вернуть и павшие СДЛ сайты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий