Массовый вылет из индекса

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#521
KOSMOS aka Anarion:
Благодарим за сообщение, мы обязательно проверим, в чём проблема. Ваше письмо
направлено в поисковый отдел нашей компании.

Мне сегодня тоже пришло такое сообщение в ответ на мой запрос... Только у меня не вылет из индекса, а фильтр... :) Ссылки тоже не продавались ни когда...

С уважением, Андрей aka EX
[Удален]
#522
-EX-:
Мне сегодня тоже пришло такое сообщение в ответ на мой запрос... Только у меня не вылет из индекса, а фильтр... :) Ссылки тоже не продавались ни когда...

но ведь непродажные там всё-таки есть ;)

да и бэки покупали наверное

sergsam1
На сайте с 27.10.2008
Offline
46
#523

Вроде и до меня докатилась волна. -9ГС, и плюс на трех сайтах осталось по 10стр. Никак не дает яндекс уверенности в завтрашнем дне...

Главное не прослеживается никакой логики, почему яндес забанил именно эти сайты, а остальные оставил? Ветку прочитал полностью, но все равно ни нашел для себя никакой закономерности.

0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#524
Главное не прослеживается никакой логики, почему яндес забанил именно эти сайты, а остальные оставил?

не унывайте и до них дело дойдёт 😂

халявные времена заканчиваются, всем халявщикам искать работу :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
#525
tip78:
но ведь непродажные там всё-таки есть
да и бэки покупали наверное

Нет... Счетчики не в счет... :) Ссылки покупал, но сильно размазано по времени... Да и не в беках думаю дело... Иначе это был бы хороший инструмент для конкурентов...

borisow
На сайте с 06.05.2007
Offline
84
#526

Вопрос к тем, кто продает ссылки. Точнее не вопрос, а предложение посмотреть среди анкоров продажных ссылок слова - спайс и spice. Есть? Что за акцепторы?

upd. естественно, среди сайтов попавших по фильтр.

Меня можно найти на моем блоге (http://vborisov.ru/)
sergsam1
На сайте с 27.10.2008
Offline
46
#527
0bevan:
не унывайте и до них дело дойдёт 😂
халявные времена заканчиваются, всем халявщикам искать работу :)

Да я и не удивлюсь особо если дойдет.

Работу искать походу уже нужно всем, не только халявщикам.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#528

да вроде пока работает перенос контента без изменений на новый домен, так что пока с другой работой можно подождать... вот когда начнет банить не только домен но и контент интереснее будет :-)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
[Удален]
#529
iworkshop:
Доброго времени суток господа.
Предыстория
Сегодня выпали из индекса порядка 20-30 сателлитов(и продолжают вылетать как я вижу).
Сателлиты аккуратные, причёсанные, с уником, картинками, разными хуизами, хостингами. Даже дизайн везде разный(уникальный). Кто то был в сапе, кто то о ней думал, кто то мечтал о контексте. Объединяет их всего пара параметров.
1) Появились сравнительно в одно время(считай по 10 сайтов на 1 хостинге)
2) Двиг ВП.
3) Сходная структура.

Выпали сегодня(т.е. ещё вчера были в индексе, сегодня смотрю, писец).
Вопрос 1. У вас что? Есть схожее? У девочки Яши опять сбои в базе? Или сайты всё ж таки "вылетели на долго".
Вопрос 2. Что делать? Думаю подождать 1-2 Апа. Но как показывает мой опыт это скорее всего ничего не даст(если причина вылета не глюк базы Я). Писать Платонам? Стрёмно, всё таки это сателлиты(думаю Платоны это заметят)

Скорее всего дело в дизайне. Яша за бесплатные шаблоны выкидывает. Сам имею около 100 сайтов на одном хостинге на одном айпи на одном нс. Штук 30 из них в сапе, тиц на них нуль - так как не заморачивался пока еще, исходящих около 400 на каждом из 30, часть из гс в лиексе с нормальным каталогом. Все кроме одного чуют себя прекрасно. Но один вылетел из индекса до морды... До этого вся сотня ушла в бан - не забанило только уникальные (редкоюзаемые) шаблоны.

Поменял шаблоны, перезалил, попало в индекс и живет там. 400 ссыл с сайта в сапе продалось быстро и висит уже не один и не 2 апа. В подтверждение скажу - прикололся и разместил на одном из сайтов рефераты - которые встречались раз по 5 прямым вхождением куска текста. Но с уникальным (редко используемым шаблоном) итог - сайт в индексе более полугода на нем висит в разное время от 700 до 900 ссылок... Как то так и никакой магии.

А вот код сапешный у вас какой стоит ? если стоит - ссылочки с него мигают ?

А еще бывает что яндекс гугл и прочее нагрузку дают и хостеры их отключают... А для поисковиков это похоже как недокурить или еще че по хлеще...

[Удален]
#530
-EX-:
Нет... Счетчики не в счет... :) Ссылки покупал, но сильно размазано по времени... Да и не в беках думаю дело... Иначе это был бы хороший инструмент для конкурентов...

да, но если бы совпал бэк и ссылка, был бы повод поставить -1.5, а не -1 только за ссылку

если работаете без ссылок и так всю жизнь, то остаётся:

шаблон/движок

спам ключами

много своих сайтов засветили в Я и он в курсе, что они ваши

полагаю это не вариант с триллионом пустых страниц и извращений на скриптах аля доры/клоаки, поскольку было озвучено слово СДЛ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий