Массовый вылет из индекса

T
На сайте с 22.05.2008
Offline
15
#471

Фигвам, как говорится. Яндекс слишком серёзно стоит, чтобы рыть ему могилу. Никто не понимает почему, никто не знает "зачем". Но все это понимают. Давайте не стонать, почему так плохо А лучше давайте работать над тем, чтобы этому долбанному Яндексу нравится... По крайней мере я собираюсь копать в эту сторону. ЗЫ. Кто-нибудь знает ответ на вопрос из подписи? Модеры, это не оффтоп, мне надо выяснить. Я дочери честное слово дал.

Роман
На сайте с 06.01.2008
Offline
127
#472
totalwars:
Фигвам, как говорится. Яндекс слишком серёзно стоит, чтобы рыть ему могилу. Никто не понимает почему, никто не знает "зачем". Но все это понимают. Давайте не стонать, почему так плохо А лучше давайте работать над тем, чтобы этому долбанному Яндексу нравится... По крайней мере я собираюсь копать в эту сторону. ЗЫ. Кто-нибудь знает ответ на вопрос из подписи? Модеры, это не оффтоп, мне надо выяснить. Я дочери честное слово дал.

кому нужно подстраиваться под "сумасшедшего начальника"? легче найти новую работу.

Продвижение сайтов, детальные SEO аудиты, работал с крупными брендами. (/ru/forum/752549)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#473

totalwars, вы видимо не утруждались сбором статистики.

На данный момент летит много сайтов разного калибра. Как ГСы так и мини СДЛы, так и не мини СДЛы. Синдром 10 страниц ударил по всем.

Лично мне как ВМ в ближайшем времени будет не интересно работать с Я в полную силу. Слишком он не стабилен. А основа любого качества это стабильность. И известные правила игры. Зачем делать пол года СДЛ, жить им, вкладывать в него время и деньги, если в один прекрасный момент он может по воле Яндекса вылететь в трубу? Про платонов не надо, очень уж часто я читаю про гигантские фильтры после ручного возврата СДЛов через Платонов. С этой стороны намного легче клепать на потоке супер ГСы с минимальным сроком жизни и окупаемостью хотя бы х3 и доры.

Это раз.

Два, как уже говорилось всё взаимосвязано. Снесёт яндекс планктон инета. На чём будут жить киты? Как именно будет строиться ревалентная выдача по коммерческим ключам? Особенно с учётом того, что тошноту никто не отменял. Силой мысли? Ссылками из Яка? Так в Яка мусора не меньше.

Три, намного выгоднее начинать активно щупать западного партнёра. Да медленее, да необычно, да странно не так. Но стабильно. Очень стабильно(меня сейчас слово *стабильно* заботит больше всего).

Четыре, если оптимизаторы начнут понемногу ориентироваться под гугл...русский и буржуйский...То туда же начнут перетекать и пользователи. Кстати трафиг с гугла всего на 10% меньше чем с яндекса(это если верить статистике от li.ru). Как говориться разница невелика.

Всё упирается в то, будет ли такое теперь постоянно, или же это временная чистка. И скольких она унесёт.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Sharley
На сайте с 25.12.2008
Offline
105
#474
iworkshop:
totalwars, вы видимо не утруждались сбором статистики.
На данный момент летит много сайтов разного калибра. Как ГСы так и мини СДЛы, так и не мини СДЛы. Синдром 10 страниц ударил по всем.
Лично мне как ВМ в ближайшем времени будет не интересно работать с Я в полную силу. Слишком он не стабилен. А основа любого качества это стабильность. И известные правила игры. Зачем делать пол года СДЛ, жить им, вкладывать в него время и деньги, если в один прекрасный момент он может по воле Яндекса вылететь в трубу? Про платонов не надо, очень уж часто я читаю про гигантские фильтры после ручного возврата СДЛов через Платонов. С этой стороны намного легче клепать на потоке супер ГСы с минимальным сроком жизни и окупаемостью хотя бы х3 и доры.
Это раз.
Два, как уже говорилось всё взаимосвязано. Снесёт яндекс планктон инета. На чём будут жить киты? Как именно будет строиться ревалентная выдача по коммерческим ключам? Особенно с учётом того, что тошноту никто не отменял. Силой мысли? Ссылками из Яка? Так в Яка мусора не меньше.
Три, намного выгоднее начинать активно щупать западного партнёра. Да медленее, да необычно, да странно не так. Но стабильно. Очень стабильно(меня сейчас слово *стабильно* заботит больше всего).
Четыре, если оптимизаторы начнут понемногу ориентироваться под гугл...русский и буржуйский...То туда же начнут перетекать и пользователи. Кстати трафиг с гугла всего на 10% меньше чем с яндекса(это если верить статистике от li.ru). Как говориться разница невелика.

Всё упирается в то, будет ли такое теперь постоянно, или же это временная чистка. И скольких она унесёт.

Не знаю, не знаю. Вот у меня, к примеру, в городе, Ростов-на-Дону Яндекс рекламную компанию сейчас запустил, на стендах едишь и любуешься "почтой от Яндекса" и коронной фразой "найдётся фсё" (фсё что не ищете). Я думаю обычному рядовому народу насрать на такие слова, как вебмастер или сео-оптимизатор и то, как они борятся с яндексом, как продвигают и т.п... Они ищут там где знают и где им показали... А для коммерческих тематик важно одно - траф.

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#475

Sharley, дык реклама это конечно хорошо.

Только как именно будут находится эти коммерческие сайты? На чём они будут держатся в Топе? На милости Яндекса?)

Кстит не раз уже говорилось, для Яндекса сейчас намного менее безопасная ситуация чем 5 лет назад. Общий уровень пользователей, слава богу, потихоньку растёт. В моём мухосранске к примеру слово *поискать в инете* и *загуглить* практически синонимы. Причём эти синонимы уже знают даже блондинки.

Это я к тому что времена когда Яндекс был неоспоримым королём рунета канули в лету. И очень странно что он сейчас себе позволяет такие выходки.

Лично моё имхо, идёт передел рынка или же попытка привлечь максимум реклов в директ.

beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#476

палю тему гы-гы, узбекские, украинские и немецкие коллеги сообщили мне что массового вылета сайтов на национальных языках нет, террор идет против руссокязычных сайтов гы-гы.

То что тексты вылетают нормльные - вылетел сайт, статья моя, жаль труд пропадает, отнес в вики,

проиндексировалсь нормально.

---

вообщем путь развития ясен, рускоязычные небольшие сайты с авторскими уникальными статьями вылетают из яндекса,

слава Богу есть гугл и траф падает не более чем на 50%, но все равно рентабелность становиться отрицательной.

Сайт на ком-орг-нет-инфо на нац языках не вылетают, в яндексе отностельно мал % сайтов на немецком проинжексированных

от общего числа немецко яз-ных, таким образом имеем практически неограниченный источник уникальны т.е. неизвестных

яндексу текстов (да и англ яз сайты далеко не все в яндексе). Отсюда путь развития - сайты на анг немецком украинском и тд

Интерсно что цены на ссылки с англ яз в сапе и ксапе дороже раза в два чем с русских.

Дайте мне дорогенератор на немеком и анг. язе!!! Пора за работу!!!

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#477
iworkshop:
Это я к тому что времена когда Яндекс был неоспоримым королём рунета канули в лету. И очень странно что он сейчас себе позволяет такие выходки.

Уже который год это пророчат, а особых подвижек не видно. Гугл приподняля за счет Рамблера (фактически переток компьютерных специалистов), но вот падения Яндекса что-то не видать.

iworkshop:
Лично моё имхо, идёт передел рынка или же попытка привлечь максимум реклов в директ.

Ага, ему же хронически не хватает рекламодателей в Директе. По пластиковым окнам в московском регионе всего то 178 штук. Маловато будет. И это притом, что с зари AdWords известно, что аудитории переходящие по результатам поиска и по контекстной рекламе различны, хоть и пересекаются. Поэтому, даже если ты в ТОП1, желательно еще быть и в ТОП1 контекстной рекламы, что мы и наблюдаем в пластиковых окнах. Первая позиция oknarosta и они же в первой позиции справа. Задолбала уже побасенка про то, что Яндекс не улучшает результаты поиска, а всех толкает в Директ.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#478

Slavomir, глюкнул форум) а я столько мыслей написал)

Сейчас лень :(

Если коротко.

Всегда открыт для другой точки зрения.

Объясните(или выскажите) свою точку зрения на происходящее. Желательно кроме *чистят ГСы*, потому что летит много средних сайтов которые ГСами не являются.

Выслушаю с удовольствием ;)

mymind
На сайте с 07.09.2004
Offline
154
#479

Кстати обратил внимание, на интересный факт. Если любого сайта посмотреть ("все страницы в yandex") обнаруживается копия главной и главная n-часов назад.

Обмен криптовалют по выгодному курсу Bitpayes.com / Instabit.pro ( https://bitpayes.com http://instabit.pro )
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#480
iworkshop:
Slavomir, глюкнул форум) а я столько мыслей написал)
Сейчас лень :(
Если коротко.
Всегда открыт для другой точки зрения.
Объясните(или выскажите) свою точку зрения на происходящее. Желательно кроме *чистят ГСы*, потому что летит много средних сайтов которые ГСами не являются.
Выслушаю с удовольствием ;)

Так ГСы и чистят. Только непросто создать алгоритм, который бы однозначно отличал творение абстракциониста от холста, испачканного обмакнутым в краску хвостом осла.

Если вылетел сайт, не являющийся ГС, стоит серьезно задуматься, по каким причинам это произошло. Причем, причины могут быть такие, о которых никто не задумывается. Например, распределение размеров текста на сайте. По оси X откладываем размер текста с некоторым шагом (например, в 100 знаков), а по оси Y - количество страниц с данным размером. Какая картинка получилась? Зайдите в раздел копирайтеров. Вагон предложений текстов и основной диапазон 1-2к знаков. А потом еще и владельцы сайта отжигают: "Вау, статья на 3к знаков. Щас мы ее на две поделим". В то время как у полноценного сайта могут быть страницы и со 100 знаками и 30к знаками. Куча параметров может вообще обрабатываться по принципу "если-то": "если на сайте максимальный уровень вложенности страниц 3, оцениваем количество и качество внешних ссылок". Думаю, большое влияние оказывают качественные и количественные характеристики ссылочной массы. Или вы знаете особый секрет как на 80 сайтах (которые у вас вылетели) сделать абсолютно различные по качеству и количеству ссылочные массы? Тот же спам по сервисам закладок. Думаете, у Яндекса нет статистики в какой пропорции распределяется по сервисам количество закладок на качественные ресурсы? А при прогоне по закладкам все просто намазывается ровным слоем. Вот вам и еще один фактор.

Просто головой думайте и старайтесь отходить от SEOшных стереотипов. Слишком много сейчас стремления к количеству и эффективной монетизации. Это и губит и, заодно, прихватывает тех, кто работал по тем же стереотипам.

Slavomir добавил 28.09.2009 в 09:21

mymind:
Кстати обратил внимание, на интересный факт. Если любого сайта посмотреть ("все страницы в yandex") обнаруживается копия главной и главная n-часов назад.

Вероятно это страница основного индекса и страница быстробота.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий