Массовый вылет из индекса

vakuum
На сайте с 17.12.2008
Offline
122
#531

Хммм...со страницами что-то непонятное. Сейчас у очень многих сайтов показывается 1 страница в индексе. Меня эта участь тоже настигла, но если урл внутряков в поиск забрасывать, то все находится и страницы ранжируются.

Гадаю на ссылочной массе Снимаю порчу семантическим ядром Приворожу Яндекс
[Удален]
#532

а точно все в курсе, что там под этой самой "одной" страницей есть кнопочка "ещё с сайта" ?

K
На сайте с 30.06.2007
Offline
87
#533
vakuum:
Хммм...со страницами что-то непонятное. Сейчас у очень многих сайтов показывается 1 страница в индексе. Меня эта участь тоже настигла, но если урл внутряков в поиск забрасывать, то все находится и страницы ранжируются.

выложите пример запроса по которому смотрите

KA
На сайте с 03.01.2007
Offline
137
#534

Письмо в Яндекс помогло - сайт вернулся в Яндекс, позиции немного упали , но все равно не так грустно теперь

Мой предыдущий пост по поводу вылета - /ru/forum/comment/5560038

Интернет магазин оптических приборов (http://oz.com.ua) в Украине - бинокли, микроскопы, телескопы.
max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#535
West-ka:
Скорее всего дело в дизайне. Яша за бесплатные шаблоны выкидывает. Сам имею около 100 сайтов на одном хостинге на одном айпи на одном нс. Штук 30 из них в сапе, тиц на них нуль - так как не заморачивался пока еще, исходящих около 400 на каждом из 30, часть из гс в лиексе с нормальным каталогом. Все кроме одного чуют себя прекрасно. Но один вылетел из индекса до морды... До этого вся сотня ушла в бан - не забанило только уникальные (редкоюзаемые) шаблоны.
Поменял шаблоны, перезалил, попало в индекс и живет там. 400 ссыл с сайта в сапе продалось быстро и висит уже не один и не 2 апа. В подтверждение скажу - прикололся и разместил на одном из сайтов рефераты - которые встречались раз по 5 прямым вхождением куска текста. Но с уникальным (редко используемым шаблоном) итог - сайт в индексе более полугода на нем висит в разное время от 700 до 900 ссылок... Как то так и никакой магии.
А вот код сапешный у вас какой стоит ? если стоит - ссылочки с него мигают ?
А еще бывает что яндекс гугл и прочее нагрузку дают и хостеры их отключают... А для поисковиков это похоже как недокурить или еще че по хлеще...

Хотел бы заметить у меня часть сайтов на жустине, вылетели СДЛ у которых помимо шапок менялись все изображения которые были частью диза, к тому же два сайта с одинаковыми шаблонами имеют разные дизайны (расположение меню, рекламных блоков и т.д.) и хочу заметить что структура страниц разного УВ тоже отличалась, контент на сайтах уникален, 80% копирайт, 20% рерайт, осталось по 1 стр в индексе, однако была сапа. В тоже время есть пара других сайтах на вордпресе на некоторых даже часть текста с шаблона осталась не удаленной, но все страницы в индексе, при этом сапы никогда не было. Склоняюсь к мысли что играет роль все, от диза, продажных ссылок и до беков на сайт, вплоть до доменных зон, рушные вылетели все с треском и ГС и сателиты и СДЛ (за первых 2 апа, когда все началось), с других зон откровенные ГС сидят до сих пор, есть даже просто копи-паст (хотя думаю не надолго, часть уходит, хотя начали вылетать в позапрошлый ап). Думаю остается просто ждать, проанализировать и найти понацею не получится, тем более, что вылетают СДЛ, когда все устаканится тогда и разберемся.

K
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#536

Фуууу и мой сайт вернули в индекс!!!

Отписка Платона:

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он

должен начать индексироваться. Скорее всего это произойдет в течение двух

недель.

Хз что с ним было он так и не написал!!!

max_k
На сайте с 25.02.2009
Offline
68
#537
klumba:
Фуууу и мой сайт вернули в индекс!!!

Отписка Платона:

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен начать индексироваться. Скорее всего это произойдет в течение двух
недель.

Хз что с ним было он так и не написал!!!

Сапа на сайте была?

K
На сайте с 10.02.2009
Offline
101
#538
max_k:
Сапа на сайте была?

Ссылки не продавал!!! И рекламы не было на сайте.

alexbik
На сайте с 02.07.2008
Offline
139
#539

А что уже теперь реклама на сайте нарушения всего?! А что сам Яндекс ее во все места пихает.

Вообще снова Ап и снова сайты новые пошли под фильтр, а вод назад что-то ничего не возвращается. Тоесть Яшка продолжает выкидывать сайты, теперь самым с каждым Ап увеличивая количество.

Очень интересно
FW
На сайте с 14.07.2008
Offline
97
#540

Да нет - в других ветках отписывают, что некоторые сайты возвращаются. Часть возврщается после письма платонам.

Короче - массовые вылеты продолжаются, возвраты - единичны. Ждем.

Изготавливаю сайты на 1С-Битрикс. Сертифицированный партнер Битрикса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий