Массовый вылет из индекса

Y
На сайте с 25.10.2007
Offline
198
#281
internet:
Выпало более 50 сайтов на одном айпи, но и столькоже на нём осталось
Выпали как сателлиты, так и с 5 сдл (контент уникальный 100% писался для людей)
Вывод: выводов нет

По поводу саттелитов тут все ясно, надо снять ссылки, может и вернутся в индекс, а если сллетели СДЛ, то тут вообще все просто, одно письмо платону, и в следующий апп они на месте

[Удален]
#282

да в сапе сатов не было и ссылок не продавалось а они ведь вылетели так, что вс не фактор.

Sanitar добавил 15.09.2009 в 09:47

business-net:
скан проверен на дубликаты ?.. уже все отсканено и пересканено по 100 раз, нада проверять .

разумеется, первым делом проверяется уникальность контента.

EV
На сайте с 31.07.2009
Offline
58
#283

Как ни странно, у меня только один сайт вылетел, точнее в индексе 10 стр. осталось, движок Joomla 1.5, контент честно говоря так себе, на уник не тянет...

Остальные пока живут и прибавляют новые страницы.

Еще заменил одну особенность в панеле ЯВМ

параметр Внутренних ссылок на страницы сайта: практически на всех сайтах стало равно или чуть болбше +1-2 с колиеством стр. в индексе, то есть если в индексе осталось 10 стр. то и Внутренних ссылок на страницы сайта: 10, раньше эти параметры сильно различались.

Заработать $$$ в интернетах (/ru/forum/772309)
S
На сайте с 21.08.2009
Offline
1
#284

2 апа назад из 269 страниц в индексе осталось 14, после последнего апа осталось 12 страниц. Движок ДЛЕ, шаблон переделан, контент уник

[Удален]
#285

Проверил одну догадку. Теперь Вы смотрите свои и будем думать

Вылетело под сотню сайтов RU у всех регистратор ООО "Наунет СП"

другие сайты на том же хосте и айпи других регистраторов чуствуют себя весьма не плохо...

iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#286

internet, наунет, рег.ру, ро1. Летит всё. Регистраторы я думаю тут не при чём.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
H
На сайте с 04.04.2008
Offline
161
#287

Да .... Просто Яндекс решил почистить всё =) . Скоро сайтов не останется и все мы начнём с нуля заполнять поиск яндекса сателлитами , дорами и СДЛ . Просто они похоже не догоняют что это всё временно , ну почистят они всю свою выдачу , а дальше что ? Пару месяцев и она опять такая же как была и раньше , ничего они этой чисткой не изменят ! Имхо .

swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#288

Дня 4-5 назад выпал сайт из выдачи, ответ из службы поддержки пришел нестандартный (пока видимо:))

Здравствуйте, ---!

Ваш сайт отсутствовал в поиске из-за ошибки на нашей стороне, в ближайшие дни
он должен вернуться в выдачу. Приносим извинения за доставленные неудобства.

PS сайт линками не торговал, контент на 80-90% уникальный

PS "отсутствовал в поиске" - "должен вернуться" :) - "они сами не знают чаво хочут"

nemoxxi
На сайте с 01.09.2009
Offline
33
#289

Нда не завидую щас техподдержке платона. Такого количества спама с одним вопросом (где мой сайт) мало кто получал в истории инета :)

мрамор в Донецке (http://dokar-stone.dn.ua) инструмент по металлу (http://likant.com.ua)
swinger
На сайте с 24.08.2006
Offline
66
#290
nemoxxi:
Нда не завидую щас техподдержке платона. Такого количества спама с одним вопросом (где мой сайт) мало кто получал в истории инета :)

Ну так это их работа. Хорошее качество поиска - мало работы, плохое - работай не покладая рук.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий