Массовый вылет из индекса

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#261
realseo:
Gothic, а структура, навигация - одинаковая или разная?

Всё одинаковое. Но вылетов не было.

Что касается моих сайтов, то в этот Ап ничего не вернулось. Хотя по одному сайту Платоша написал, что через 2 недели будет в выдаче. Срок наступил, но никаких изменений.

Между тем бот Яндекса ходит по выпавшим сайтам и жрёт по 50-60 страниц в день. Порой и больше. А результат нулевой.

M8
На сайте с 31.12.2007
Offline
28
#262

Тут прямо сводки с войны :) У меня в этот раз ничего не вылетело, но стрёмно было. Теперь каждый ап это паника, так как почти каждый ап вылетают хорошие сайты.

maximus200
На сайте с 08.09.2004
Offline
185
#263

Массовый вылет сайтов на wp действительно наблюдается. Отсюда вывод - пора искать альтернативные движки.

alex-d
На сайте с 06.12.2008
Offline
33
#264

Да не в движках дело... у меня на джумле вылетают. Еще были люди у которых вылетают на джумле по нескольку десятков. Думаю яша находит какие-то закономерности в сайтах и банит пачками. Например на одном ip висят несколько сайтов с очень похожей структурой. Чем меньше времени тратишь на изготовление одного сателлита, тем меньше они отличаются друг от друга. А если чьи-то СДЛ банилка зацепит, то не беда - такие люди напишут в техподдержку и сайты руками вынут из бана. Блин, система-то работает, яндекс - молодец :) Но все-равно невесло как-то...

G
На сайте с 21.01.2008
Offline
207
#265

Да, не в CMS дело. Но и не стал бы обожествлять Яндекс. На моём IP-адресе висит множество сайтов (223-450, вот такой нехилый разброс). Примерно половина выпала из индекса. Хотя сайты приличные, между собой никак не связаны. Ни движок, ни шаблон не повторяются.

Вот сейчас начинаю всерьёз задумывать о бане по IP. Раньше считал, что это всё глупости. А теперь смотрю, что прошлись по дешёвым хостингам. Это справедливо, ведь в большинстве случаев люди для своих сателлитов не берут сервера, довольствуясь копеечными конторками.

Естественно, бан по IP только пи наличии других усугубляющих факторов вроде возраста домена, скорости добавления контента, ссылка и так далее.

MG
На сайте с 21.07.2008
Offline
56
#266

у меня выпали сайты совсем не на вп. и вообще на движке, которым в Рунете практически никто не пользуется. И весь контент уник. Не скан. И не совсем нулевой.

Получил сегодня ответ от Платона на тему одного из сайтов:


Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске.
А0
На сайте с 07.01.2009
Offline
15
#267

Выпадает от чего угодно.

у меня 2 ГС выполо. Сходство между ними один Whois. Движок на обоих не WP.

А другой живет, как нивчем не бывало...(whois другой).

Насчет "Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске."

Писал по такому сайту(сайт реальной фирмы, существует несколько лет...правда никто им не занимается и поэтому выглядит как ГС), в ответ получил письмо, то что процитировал выше, а потом о том что будет в индексе, через пару недель...

realseo
На сайте с 02.02.2006
Offline
90
#268

У кого вылетили сайты - шаблоны одинаковые?

По сути определить одинаковый шаблон просто, так же как и определить дубликать текста, просто за основу взять не теги форматирования, а технические теги: div, table и прочее.

Но явно фактор не один, один ip, одинаковые шаблоны, к примеру, и красный цвет.

Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: “Боже, куда катится этот мир!?”
0bevan
На сайте с 23.09.2008
Offline
239
#269

моё имхо - яша палит примерное время появления N-ого количества сайтов (особенно со схожей структурой, дизайном, контентом, движком, мб ещё чем...) на 1 ип, в 1 аке ВМ яши, при добавлении в аддурл, при реги доменов... если все эти действия происходят примерно в одно время и в одном месте, то яша начинает усилинную проверку сайта на выявление ГС :)

Не знаешь как попасть в ТОП? Тебе сюда yandex.ru/admin (http://yandex.ru/admin) ( ͡° ͜ʖ ͡° )
tamdi
На сайте с 15.05.2008
Offline
73
#270
Алког0лик:
Выпадает от чего угодно.
у меня 2 ГС выполо. Сходство между ними один Whois. Движок на обоих не WP.
А другой живет, как нивчем не бывало...(whois другой).
Насчет "Благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на проблемы с индексированием Вашего сайта. Мы постараемся в скором времени определить, по какой причине он отсутствует в поиске."
Писал по такому сайту(сайт реальной фирмы, существует несколько лет...правда никто им не занимается и поэтому выглядит как ГС), в ответ получил письмо, то что процитировал выше, а потом о том что будет в индексе, через пару недель...

Так потом появился в поиске через пару недель????

Ruslist.ru-Дай о себе знать!!! (http://www.ruslist.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий