Вопросы/Ответы: Фриланс/ИП/Заработок/Налоги/Турьма

iNd
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
iNd
#331

Есть свободные средства(10к$+) и много времени. Умею программировать и есть сайты в топе. Чем заняться, что получить хороший доход? :)

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#332
iNd:
Есть свободные средства(10к$+) и много времени. Умею программировать и есть сайты в топе. Чем заняться, что получить хороший доход?

Подумать головой, сначала отпадут варианты с компаньонами, как потенциально головняковые.

Далее - от фантазии и способностей зависит.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
[Удален]
#333
Instructor:
Завтра будет готово ИП, и вот думаю какие схемы лучше использовать, пока что понял что самый лучший вариант это робокасса, помимо того что они будут принимать платежи на моем сайте (вебмани, я.деньги, смс и т.д.), еще планирую сливать все доходы на них от гугла, бегуна, ссылочных бирж и других контор через вебмани.

Помимо этого еще хочу сделать забугорную вебманевскую карту, чтобы сливать на неё то что не хочу показывать в РФ, например доходы с покера и т.д.

Работать напрямую с вебманями не хочется, потому как закона об электроденьгах еще нету, и в любой момент могут взять за жопу. Проще отдать 5% робокассе и пусть они там сами разгребают этот гемор с нашими говнозаконами.

Мутноватая конечно схема получается, ну а как по другому?
Есть кто так делает? Как на такой вариант реагирует робокасса?

можете и к обенникам обратиться на форуме! там думаю и за 4 процента найдете вариант обнала с вм и других плат. систем. Уделите этому просто немного времени.

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#334

По мере чтения темы у меня возник еще такой вопрос (возможно, глупый):

Ведь заказчик фрилансера (например, вебмастер, заказывающий тексты на сайт, ИП или физик) тоже нарушает закон. По сути он заключает с копирайтером договор оказания услуг (подряда). И при этом:

а) не платит за него налог (а обязан быть налоговым агентом)

б) не делает отчислений в ПФ (и еще куда там надо)

Отмазка насчет WM-фантиков, как я понимаю, скоро перестанет действовать (закон об НПС).

Так ли это? Кто что думает?

Важные сайты держу на этом хостинге (http://beget.ru/?id=6186). Месяц бесплатного теста. SEO-дзен: сокровища оптимизаторской мудрости (http://alexeytrudov.com/seo-zen/).
[Удален]
#335
iNd:
Есть свободные средства(10к$+) и много времени. Умею программировать и есть сайты в топе. Чем заняться, что получить хороший доход? :)

Заниматься тем же чем и раньше...как то же заработали эти средства) главное не кидаться в омут с головою;)

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#336
Lu_den:
По мере чтения темы у меня возник еще такой вопрос (возможно, глупый):
Ведь заказчик фрилансера (например, вебмастер, заказывающий тексты на сайт, ИП или физик) тоже нарушает закон. По сути он заключает с копирайтером договор оказания услуг (подряда). И при этом:
а) не платит за него налог (а обязан быть налоговым агентом)
б) не делает отчислений в ПФ (и еще куда там надо)

Отмазка насчет WM-фантиков, как я понимаю, скоро перестанет действовать (закон об НПС).

Так ли это? Кто что думает?

Договора подряда нет, поэтому нарушения закона нет. По сути вебмастер покупает текст или что-то еще как физлицо (не ИП), причем за свои деньги. При этом тратит, а не получает доход. А вот копирайтер деньги зарабатывает, поэтому должен уплатить налог 13% государству.

Конечно, рассчитываться надо при этом не с расчетного счета предприятия, а то могут повернуть и по другому.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#337
iNd:
Есть свободные средства(10к$+) и много времени. Умею программировать и есть сайты в топе. Чем заняться, что получить хороший доход? :)

Наркотики, проституция, оружие, как вариант газ и нефть но там доходы на порядок меньше....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
Agressive_Pig
На сайте с 15.07.2008
Offline
98
#338

Всем привет.

Кто-нибудь знает хотя бы одну лицензию в России, которую может получить ООО и не может по закону ИП? (я имею ввиду малый бизнес).

Lu_den
На сайте с 12.02.2011
Offline
105
#339
Договора подряда нет, поэтому нарушения закона нет. По сути вебмастер покупает текст или что-то еще как физлицо (не ИП), причем за свои деньги. При этом тратит, а не получает доход. А вот копирайтер деньги зарабатывает, поэтому должен уплатить налог 13% государству.
Конечно, рассчитываться надо при этом не с расчетного счета предприятия, а то могут повернуть и по другому.

Интересно. Хорошо бы, если б так. А критерий физлицо/ИП как юрлицо - это именно отсутствие договора? Все-таки дело связано с организацией предпринимательской деятельности. Я так понимаю, одно дело если я нанимаю человека вскопать мне огород, где выращиваю огурцы для личного пользования. И совсем другое - если эти огурцы потом продаю на базаре. Т.е. де факто договор есть.

ZZ_Top
На сайте с 17.09.2010
Offline
40
#340
Sigizmund:
Хороший вопрос! Давайте следовать логике Ваших действий, по порядку!

1. Вы выполнили работы.
2. Получили доход.
Надо ли его декларировать - надо! Регламентируется российским налоговым законодателтством.
3. Вы перевели деньги Васе и Пете.
Тогда Вася и Петя должны задекларировать полученные деньги в качестве дохода.
Подстава - для Васи и Пети.

Но если!!! Вы выполняли работы, взяв Васю и Петю в качестве подрядчиков, т.е. Вы сами, без их помощи не могли бы выполнить те самые работы..., то Ваш доход уменьшается на сумму расходов, на оплату работ Васи и Пети!
Таким образом, Ваша налогооблогаемая база уменьшилась!
И Вам предстоит начислить и заплатить меньшую сумму налогов.
Это классическая схема "помоек"... - но уже не работает... так же, как раньше.
Все сложнее...

А вот как там Вася и Петя поступят.. это уже их дело - скажете Вы! - Но нет!
Если Вы ИП или ООО, а Вася и Петя - нет! то Вы должны выступить для них налоговым агентом и удержать с них налоги...
У Вас должны быть договора с Васей и Петей... Выписки со счетов... и счета фактуры или Акты приемки - передачи работ Васи и Пети... По любому! В любом случае... безотносительно Сапа то будь или нет... как дело касается денежных расчетов - нужна первичка.

Здесь, конечно есть предел в письменном оформлении сделок... Это зависит как от размера сделки или от частоты совершения сделок субъектом в период.

Можно электронные, но с електронными же подписями сторон.

Просто "слить" на Васю и Петю - не выход... Не тот кто в итоге, получил деньги - нарушил! А тот, кто не имел документов, оправдывающих все эти манипуляции.

Вы же, попадаете не меньше Васи и Пети... если, тупо сольете им бабки.

И Вы безусловно уклоняетесь от налогов, не декларируя доходы полученные при разного рода заработке, не зависимо от того - торгуете ли Вы шавермой или ссылками...

Но по Сапе смотреть надо... я давно читал - не помню... она дает документы (первичку) - точно, а вот является ли она Налоговым агентом - не помню. Наверное нет.

Спасибо за хороший вопрос! :)

До конца не вкурил ситуацию с правовой точки зрения.

Если я получил от САПЫ электронные деньги, которые до их обналичивания, не могут считаться доходом, т.к. не являются денежным знаком или ценной бумагой и передал их Коле-Васе-Пете (за что-то там или просто за красивые глаза), я разве что-то нарушаю?

Если я на заработанные электронные деньги купил какие-то игровые деньги в интерактивной игре (типа, чтобы купить мощные одежку и оружие) я тоже что-то нарушил?

ZZ Top forever!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий