Вопросы/Ответы: Фриланс/ИП/Заработок/Налоги/Турьма

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#71

Начнем с того что было сказано мною в начале топика:

2. Я не стану приводить выдержек из законов, ковыряться в объемных текстах и приводить доводы цитатами. По роду деятельности, я знаком со многими и постоянно с ними работаю (до тошноты). Вам нужно – Вы и ищите «букву закона».

Буду руководствоваться сутью закона, и интерпретировать согласно своего уровня практических и теоретических навыков и знаний, как это делают адвокаты.

Unlock:

P.S. То что вы юрист, верю. По манере сообщений, очень похоже :) Но ваша осведомленость, как мне кажется, строится на теоретических предположениях. Не в обиду.

Спасибо... польщен :)

Unlock:

Но ваша осведомленость, как мне кажется, строится на теоретических предположениях. Не в обиду.

Моя осведомленность остается при мне... готов поделиться... - вот топик открыл... а какая она там... теоретическая или практическая, я уж не стану распространяться, Вы уж простите...

не хочу освещать факты биографии :)

Судить о практическом аспекте моей осведомленности можно по разному... в мягком кресле... дома..... или на жесткой шконке... это кому как придется по жизни....

Unlock:

Это все теория. Если снимать по пол ляма рублей в день, то да. Только лимитов таких на картах не бывает, если это не виза голд или платинум.

Вид карты не играет роли вообще.

Минимальных размеров "отслеживания" - нет!

Я не хочу никого переубеждать... мне в этом нет нужды... просто я знаю как работают службы контроля в банках. Я не курирую таковые в своем и никогда не курировал и не работал по этим направлениям... но всегда с нимим сталкивался по вполне практичным вопросам.

Unlock:

Простите, но это вообще фигня какая-то. Что из банкомата подается сигнал охране банка? Кто и на каком основании меня задержит?

Да... когда карту жует... или когда идентифицируется карта которая ... на "маячке"... или в стоп-листе.

То, что Вас задерживали силами безопасности банка не будет фигурировать в уголовном деле.

Можно, конечно выкрикивать громкие слова о неприкасновенности личности и все такое... но поверьте такое было не раз.. и я сам такое видел, и не один я.

Unlock:

Ok. Давайте примеры банков, где с этим проблем не будет.

Я Вам не скажу за всю Одессу... Вся Одесса слишком велика... В моем банке такого нет, в силу того, что просто нет таких клиентов, а придет интересный клиент - будет! И я это устрою.

Unlock:

Вы сами верите в то, что пишите? Сам факт наличия карты и снятие по ней денег, не является преступлением. Какой закон я нарушаю? И где написано что владеть картой и снимать по ней деньги, является нарушением?

Никакого!

Unlock:

Да, и какое наказание предусмотрено, за то, что я не сообщил об открытии счета?

см. начало поста.

Unlock:

Ваши все схемы как берут за задницу сводятся к тому, что у нас законов нет и можно с человеком сделать все что угодно. По сути так и есть, но никто не будет заморачиваться со снятием денег с карты. Наркоту просто подкинут и все.

No comment - Вы все сказали сами.

Хотя... законы есть, но исполнение увы, оставляет желать лучшего.

Но чего Вы требуете по исполнению законов от работников органов, когда сами их не исполняете!? :)

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#72

Есть же анонимные карточки. Тут уж только риск, если она попадёт под прицел, и тогда будут по камерам слежения ловить. И то можно сказать, мол не моя, нашёл с пин-кодом

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#73

По поводу карты. Вообще то они не только в отделениях банка установлены. Но так же в торговых центрах и на улицах. Так что задержать просто возможность не всегда есть. Хотя опять же, все это теория.

Sigizmund:
В моем банке такого нет, в силу того, что просто нет таких клиентов, а придет интересный клиент - будет! И я это устрою.

Опять теория и рассуждения.

Sigizmund:
Но чего Вы требуете по исполнению законов от работников органов, когда сами их не исполняете!?

Потому, что нет законов которые можно просто тупо исполнять. А трахаться стоя в гамаке, простите, очень не удобно. С моей точки зрения, лучше вообще эти деньги (на которых нет документов которые понятны налоговой и фин. контролю в банках) не светить, чем светить официально, и таким образом увеличивая вероятность залета в дыры наших законов и не с той стороны, которая выгодна мне.

Мои 500-2000 USD в месяц, снятые с банкомата, вообще затеряются как пыль в галактике, среди всех денег которые снимаются по картам. А мании преследования у меня к счастью нет. :)

Извините, если моментами агресивен, но просто хотелось четких ответов, без теории, но не судьба...

Unlock добавил 23.09.2009 в 22:54

happy-joker:
Есть же анонимные карточки.

Рядом с каждым банкоматом стоит группа захвата и каждую сотню баксов отслеживают :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#74
happy-joker:
Есть же анонимные карточки. Тут уж только риск, если она попадёт под прицел, и тогда будут по камерам слежения ловить. И то можно сказать, мол не моя, нашёл с пин-кодом

В принципе да... я посто не в курсе про анонимные карточки офшорных банков....

В этом случае, следственные мероприятия могут захлебнуться... по крайней мере велика вероятность...

Наверное, в крайнем случае, придется потерпеть небольшие издевательства на допросе...

Но как сказал мой знакомый: "Лучше 15 суток пилюлей получать, чем 15 лет чалится".

Sigizmund добавил 23.09.2009 в 23:07

Unlock:

По поводу карты. Вообще то они не только в отделениях банка установлены. Но так же в торговых центрах и на улицах. Так что задержать просто возможность не всегда есть. Хотя опять же, все это теория.

Опять теория и рассуждения.

Ну от чего же теория... у органов есть вполне хорошая практика по задержанию "специалистов" по подделке карт.

Unlock:

Рядом с каждым банкоматом стоит группа захвата и каждую сотню баксов отслеживают :D

и такие методы тоже применяются...

Unlock:

Потому, что нет законов которые можно просто тупо исполнять.

А как еще можно исполнять законы?! Их можно исполнять или неисполнять... я просто не в курсе по поводу 3-го варианта :)

Unlock:

С моей точки зрения, лучше вообще эти деньги (на которых нет документов которые понятны налоговой и фин. контролю в банках) не светить, чем светить официально, и таким образом увеличивая вероятность залета в дыры наших законов и не с той стороны, которая выгодна мне.

Вполне практично...

Unlock:

Мои 500-2000 USD в месяц, снятые с банкомата, вообще затеряются как пыль в галактике, среди всех денег которые снимаются по картам.

Согласен! Но повторюсь... Если схема транзакций чиста. Если Вы не перебарщиваете с трансферами по количеству и объемам... Понимание "Перебарщивания" у каждой службы безопасности свое...

Unlock:

Извините, если моментами агресивен

:) ничего :) Вы задаете очень интересные вопросы.... :)

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#75

только, они анонимные, т.е. не привязаны к паспортным данным вообще или на левые оформлены?

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#76
happy-joker:
только, они анонимные, т.е. не привязаны к паспортным данным вообще или на левые оформлены?

Откровенно... я вообще впервые слышу "о пластике на предъявителя" не привязанному к паспортным данным! Это невероятно.

Скорее это "мертвые души". Здесь, конечно есть поле для деятельности... но есть риски, которые можно избежать.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#77
Sigizmund:
А как еще можно исполнять законы?! Их можно исполнять или неисполнять... я просто не в курсе по поводу 3-го варианта

Я не корректно выразился. Смысл простой, этот пример я писал неоднократно. В Европе и США нет мути типа договоров и актов сдачи-приемки. Исполнитель получает от клиента purchase order (PO), а клиент инвойс, после выполнения обязательств, исполнителем. Все. Этими двумя документами обосновывается движение денег между исполнителем и клиентом. Если российская компания работает с иностранными, но начинаются проблемы. Получить подписанный договор и акт сдачи-приемки, от иностранной компании почти не реально. Не принято у них на суммы менее 50 000 USD заключать договора. Вот и приходится "выкручиватся".

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#78
Unlock:
Не принято у них на суммы менее 50 000 USD заключать договора. Вот и приходится "выкручиватся".

Какая красота. Неужели есть такой рай без бюрократии?

Порадовали. А у нас здесь каждая сопля норовит сканы паспорта затребовать, ветеренарные справки домашних животных, пенсионные удостоверения + ИНН и фотографии родственников.

Как же задрали эти бюрократы. Не понимаю, каким образом они даже интернет заполонили? Вот ведь зараза.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#79
Unlock:
Я не корректно выразился. Смысл простой, этот пример я писал неоднократно. В Европе и США нет мути типа договоров и актов сдачи-приемки. Исполнитель получает от клиента purchase order (PO), а клиент инвойс, после выполнения обязательств, исполнителем. Все. Этими двумя документами обосновывается движение денег между исполнителем и клиентом. Если российская компания работает с иностранными, но начинаются проблемы. Получить подписанный договор и акт сдачи-приемки, от иностранной компании почти не реально. Не принято у них на суммы менее 50 000 USD заключать договора. Вот и приходится "выкручиватся".

Да... ну... о чем Вы говорите.... все в порядке там с договорами и контрактами и на куда меньшие суммы... Это не так.

И акты они порой подписывают... а с инвойсами наши работают - только в путь!

И не надо выкручиваться... я так понял, что Вы либо не находите общего языка с банком в котором обслуживаетесь... либо банкиры тупо халтурят, не давая разъяснений клиентам... Есть третий вариант! Консультации банкиров платные.

BrokenBrake:
Какая красота. Неужели есть такой рай без бюрократии?
Порадовали. А у нас здесь каждая сопля норовит сканы паспорта затребовать, ветеренарные справки домашних животных, пенсионные удостоверения + ИНН и фотографии родственников.
Как же задрали эти бюрократы. Не понимаю, каким образом они даже интернет заполонили? Вот ведь зараза.

Там с бюрократией тоже все в порядке - поверьте... мне приходилось работать во Франции... в ОАЭ... в Алжире... в Катаре... в Марокко...

Конечно все не так "запущено" как у нас!

Но своего "добра" тоже хватает.

А потом, ну что Вы хотели?! Электорат то для правящей партии где взять, коли средний и мелкий бизнес не хватает сил... или что там еще ... выращивать...

Куда надежнее и проще разрастить "административную вертикаль"... и подконтрольно... и все при деле... и голодных меньше и голосов больше...

А этим господам нужно же что то делать... как то хлеб отрабатывать... вот от того и льется поток "новел" на головы народонаселения....

Потом, не маловажный фактор постсоветского управления... Ведь никто не умел управлять по другому!

А учиться - так то мимо кармана да и вредно вообще.

Вот например сейчас, идет массовая перерегистрация ООО...

А Вы знаете, что форма заявки на перерегистрацию устава - не утверждена правительством до сих пор!?

В Крокус-Экспо устроили выставку "Предприятий подмосковья", так на эту выставку силком сгоняли предприятия с применением административного ресурса. Сдирали с каждого по 100 000 - 250 000 рублей, когда проку от нее только главам администраций, типа перед Громовым отчитаться... Приехал Громов, походииил посмотреееел... - остался доволен...

И главы администраций довольны.... Когда на самом деле это из года в год повторяющаяся профонация - не более чем мыльный пузырь! Который еще и надо оплачивать самим предприятиям.

Для бизнеса пользы никакой, одни расходы и нервотрепка.

Как это назвать?! - Вредительство! И никак иначе!

Я не сторонник Иосифа Виссарионовича - на за такие вещи - 100 пудов лес валить, нужно отправлять..

И таких примеров - на каждом шагу.... Кто на что горазд! Задолбали ублюдки!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#80
Sigizmund:
Да... ну... о чем Вы говорите.... все в порядке там с договорами и контрактами и на куда меньшие суммы... Это не так.
И акты они порой подписывают... а с инвойсами наши работают - только в путь!

Вот здесь я категорически не соглашусь. У меня 5 лет опыта работы с иностранными компаниями. Заказы на суммы от 300 до 25000 USD. Не говоря о том, что у меня есть друг у которого компания в Австрии и ее отделение в США. И уж он то прекрасно знает, какие документы нужны.

Вы себе вообще можете представить, чтобы директор университета или компании Пфайзер, подписал документ на 500 USD? А у них право подписи и тем более печати на эту подпись, имеет крайне ограниченный круг людей. Кстати и печати у них не особо то в ходу. Правил не знаю, но печать довольно редко на документах видеть приходилось.

Эту тему вообще обсуждать не хочу, нахлебался и натерялся клиентов, когда пытался им объяснить зачем им эти бумажки подписывать и что это вообще за хрень.

Крайне редко они могут подписать документы, но это когда компания из 5-10 человек состоит, и то, это исключение. Для них оплата вайром то иногда проблема, т.к. все эти банки посредники для них сложность вызывают, а Вы говорите договор.

У них договора, как правило, заключаются лишь с одной целью, защитить интелектуальную собственность. Денежный фактор играет роль при суммах в 50-100K и это уже требование законодательное.

BrokenBrake:
Неужели есть такой рай без бюрократии?

Бюрократии там много, но некоторые вещи решаются значительно проще чем у нас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий