Бесплатная консультация по СЕО для новичков

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
7212

Бесплатные консультации по СЕО для начинающих. Отвечать буду здесь. Если нужно индивидуальное общение пишите в лс.

Вопросы типа: "вот мой сай, что не так, и как его оптимизировать" буду игнорировать.

Отвечаю на общие вопросы.

Здесь (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATbFRTWC4BNA==/) отличный CTR
GOGER
На сайте с 04.02.2009
Offline
87
#1

Добрый вечер проблема с тематическими площадками под статьи что делать ? можно брать не тиматику и вешать туда статьи с свой тематики или лудще под тематику сайта писать статью и пихать туда свои ссылки ?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#2

особенно после этого топика /ru/forum/389548

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#3
GOGER:
Добрый вечер проблема с тематическими площадками под статьи что делать ? можно брать не тиматику и вешать туда статьи с свой тематики или лудще под тематику сайта писать статью и пихать туда свои ссылки ?

Конечно лучше всего тематические сайты, и соответственно статьи, но это дороже.

Если вашего сайте нет в ЯК, можно не тематику.

Если есть, тогда ищите тематические сайты из ЯК.

[Удален]
#4
inetessentials:
особенно после этого топика /ru/forum/389548

Ну так ТС же 1000 посетителей в сутки сделал и даёт консультации по продвижению и оптимизации, а не по монетизации.

bukvofil добавил 21.08.2009 в 23:55

vogetel:
Бесплатные консультации по СЕО для начинающих. Отвечать буду здесь. Если нужно индивидуальное общение пишите в лс.

Вопросы типа: "вот мой сай, что не так, и как его оптимизировать" буду игнорировать.

Отвечаю на общие вопросы.

А зря. Нужно на конкретные. Общие - это вот книгу купить и пересказывать? Как говорящая голова? Давайте лучше на конкретные.

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#5

Василий, есть сайты с которыми все хорошо, с тем же не знаю что, вот и ищу совет.

Каждый бывает в таких ситуациях.

Все на добровольной основе. Хотят спрашивают, хотят нет.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#6
vogetel:
Василий, есть сайты с которыми все хорошо, с тем же не знаю что, вот и ищу совет.
Каждый бывает в таких ситуациях.

Все на добровольной основе. Хотят спрашивают, хотят нет.

а чего за сайт-то?

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#7

bukvofil, 1000 :D что вы к одному сайту прицепились. Хотя 1000 тоже не плохой результат.

Вы правы, я отвечаю на вопросы по СЕО, а не по монетизации.

По поводу конкретных. Можно и на конкретные, но смотря какие. Времени то много понадобится.

vogetel добавил 22.08.2009 в 00:01

inetessentials:
а чего за сайт-то?

Это тема по другому поводу.

В той, толком и не помогли.

vogetel добавил 22.08.2009 в 00:06

rexxarius:
расскажите как вы продвигали в топ ваш сайт (любой). по пунктам распишите подробненько как, что Вы делали, чтобы попасть в топ выдачи. спасибо:)

Это слишком обширный вопрос. Для ответа понадобится написать огромную статью, причем подобных очень много.

Если только в двух словах, то примерно так:

- Составление СЯ

- Оптимизация текста под нужные ключи. Внутренняя перелинковка.

- Работа с внешними факторами. Наращивание ссылочного бюджета различными методами.

[Удален]
#8
vogetel:
bukvofil, 1000 :D что вы к одному сайту прицепились. Хотя 1000 тоже не плохой результат.

Вы правы, я отвечаю на вопросы по СЕО, а не по монетизации.


По поводу конкретных. Можно и на конкретные, но смотря какие. Времени то много понадобится.

vogetel добавил 22.08.2009 в 00:01


Это тема по другому поводу.
В той, толком и не помогли.

Консультируюсь. Мои вопросы:

Какие-то запросы можно вывести в ТОП только внутренними признаками. Какие-то невозможно, приходится покупать ссылки. Где проходит водораздел? Как его найти или просчитать? К примеру, по запросу "поисковая оптимизация" невозможно вывести сайт без ссылок или возможно? Как будет выглядеть аналог по которому можно вывести сайт в ТОП10 без покупки ссылок? Как правильно составить семантическое ядро по запросам, не требующим ссылок? Как проводить оптимизацию? Сколько будет длиться выход в ТОП? Что это даст? (Я только про число посетителей.) Везде речь про ТОП10 Я.

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#9
bukvofil:
Консультируюсь. Мои вопросы:

1. Какие-то запросы можно вывести в ТОП только внутренними признаками. Какие-то невозможно, приходится покупать ссылки. Где проходит водораздел? Как его найти или просчитать?

2. К примеру, по запросу "поисковая оптимизация" невозможно вывести сайт без ссылок или возможно? Как будет выглядеть аналог по которому можно вывести сайт в ТОП10 без покупки ссылок?

3. Как правильно составить семантическое ядро по запросам, не требующим ссылок? Как проводить оптимизацию?

4. Сколько будет длиться выход в ТОП? Что это даст? (Я только про число посетителей.)

1. Вывод запросов в ТОП возможен и без внешних ссылок, но внутренняя оптимизации точно понадобится. Это оптимизация текста и правильная перелинковка, желательно с нужными ключами на продвигаемые страницы.

2. Конечно не возможно :)

Сейчас не могу ответить на этот вопрос, так как не за своим рабочим ПК, а эта чудо-машина меня уже достала :).

3. Нужно искать низкочастотные не конкурентные запросы, с помощью все тех же сервисов подбора ключевиков от Яндекса и Рамблера.

Внутренняя оптимизация как всегда, но нужно уделять достаточно внимания перелинковке!

4. Этому сопутствует много факторов.

1-3 апа будет достаточно.

Вы получите целевой трафик, если, конечно, правильно подберете запросы. Если у вас интернет-магазин может быть достаточно не плохая конверсия.

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#10

как узнать/прикинуть сколько раз на странице надо употребить ключевое слово (при продвижении по НЧ), чтобы попасть в ТОП (ТОП 3) выдачи?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий