Бесплатная консультация по СЕО для новичков

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#41

http://seoboxer.ru/index.php?p=1233605806#post

за такие темы яндекс бан раздает?

[Удален]
#42
<!--WEB-->:
А почему тематические дороже? Что, владельцы сайтов цену в зависимости от тематики акцептора назначают? 😂

Ну не скажите... Если речь идёт об определённой тематике и включенности сайта в ЯК, то это может стать поводом для увеличения цены на площадку. Так что причины смеха не понял.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#43
bukvofil:
Если речь идёт об определённой тематике и включенности сайта в ЯК, то это может стать поводом для увеличения цены на площадку

Да не фига. У меня много-много сайтов разных-разных тематик, ценовая политика одинаковая и спрос одинаковый. Это первое.

А второе - ТС ничего подобного не уточнял. Процитированная фраза просто утверждает, что при совпадении тематик донора и акцептора стоимость размещения для акцептора будет выше, чем при отличии тематик.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#44
lcatlas:
Я конечно извиняюсь, но вы врядли похожи на новичка, или вы тоже не умеете пользоваться гуглом?

Можете еще погуглить, на 100% ничего не утверждаю, но если мне не изменяет память, есть даже видео где Matt Cutts рассуждает на эту тему и ботов гугла.

Пример, пожалуйста... ссылочку на поиск текста подсказки. А жевать можно долго и бесполезно.

Гуглить умею иногда... но помнил показанные тут примеры /ru/forum/comment/4494098

а хотел ваш пример... а вдруг!

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#45
DoXeR:
добрый день..
1) Допускается ли копирование анкор листа у конкурентов и дальнейшее его использование?
2) Имеет смысл ориентироваться на сайты в топ 10 при внутренней оптимизации страницы, в частности процент вхождения ключевиков и т.д.
3) возможно ли такое, что сервисы и програмы проверки уника контента воруют его частично себе?)
4) если у конкурентов на сайтах порядка 100-150 страниц в индексе, значит ли это то, чтобы попасть в топ 10 с сайтом из 20 страниц будет проблематично?( не беря в расчет наращивание ссылочной массы)
5) если на нескольких сайтах висят счетчики статистики одного акка, может ли это как-то попасть под некий фильтр яндекса, который ищет сетки сайтов?

1. Да, даже, я бы сказал приветствуется :). Я беру, и много кто их берет.

2. Да имеет, смотрите на % соотношение ключей, и делайте больше. Но не более 7-8$

3. Никогда подобных утверждений не слышал. Думаю, нет.

4. Если сделать хорошую внутреннюю оптимизацию и написать текст, то не обязательно. Но у сайтов с большим количеством страниц преимущество!

5. Яндекс на счетчики не смотрит это точно :) Ставьте их в <noindex>

vogetel добавил 27.08.2009 в 21:42

Ой блин, как заспамили тему :). Небыло возможности зайти ответить.

vogetel добавил 27.08.2009 в 21:46

<!--WEB-->:
Да не фига. У меня много-много сайтов разных-разных тематик, ценовая политика одинаковая и спрос одинаковый. Это первое.

А второе - ТС ничего подобного не уточнял. Процитированная фраза просто утверждает, что при совпадении тематик донора и акцептора стоимость размещения для акцептора будет выше, чем при отличии тематик.

Если вы не заметили, то здесь я не подробно все объясняю.

В данном случае я имел ввиду что закупка ссылок на тематических сайтах обойдется дороже, так как нужных мест на ТЕМАТИЧЕСКИХ сайтах может не быть (конечно зависит от тематики), и по этому приходится покупать более дорогие ссылки (даже если в таковых нет смысла).

Здесь (http://medianet.adlabs.ru/r/fiATbFRTWC4BNA==/) отличный CTR
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#46
vogetel:
нужных мест на ТЕМАТИЧЕСКИХ сайтах может не быть (конечно зависит от тематики), и по этому приходится покупать более дорогие ссылки

Точно, владельцы площадок ведь знают, что я уже ищу площадки этой тематики, а мест-то уже нетути! и превентивно повышают цены именно для меня (как только я закуплюсь, опять снизят 😂).

Уважаемый консультант, усвойте заодно, что для поднятия позиций тематика донора значения не имеет, а тицеманских ссылок на биржах не более одного процента (да и для тех в большей части случаев тематика неважна.

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#47
vogetel:
1. Да, даже, я бы сказал приветствуется :). Я беру, и много кто их берет.
2. Да имеет, смотрите на % соотношение ключей, и делайте больше. Но не более 7-8$
3. Никогда подобных утверждений не слышал. Думаю, нет.
4. Если сделать хорошую внутреннюю оптимизацию и написать текст, то не обязательно. Но у сайтов с большим количеством страниц преимущество!
5. Яндекс на счетчики не смотрит это точно :) Ставьте их в <noindex>

vogetel добавил 27.08.2009 в 21:42
Ой блин, как заспамили тему :). Небыло возможности зайти ответить.

).

спасибо.. т.е. уникальные ли анкоры или нет абсолютно никакой роли в сео не играют?

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#48
<!--WEB-->:

Уважаемый консультант, усвойте заодно, что для поднятия позиций тематика донора значения не имеет, а тицеманских ссылок на биржах не более одного процента (да и для тех в большей части случаев тематика неважна.

А вы почетайте мой ответ (искать просто не хочу), я и написал что лучше тематика но не обязательно. Я знаю что это не влияет.

vogetel добавил 27.08.2009 в 22:07

DoXeR:
спасибо.. т.е. уникальные ли анкоры или нет абсолютно никакой роли в сео не играют?

Нет.

p.s. если кому-то не понравится мой ответ, читайте сообщения выше, там найдете суть :)

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#49

Да вот он, Ваш ответ:

vogetel:
Конечно лучше всего тематические сайты, и соответственно статьи, но это дороже.

Если вашего сайте нет в ЯК, можно не тематику.

Если есть, тогда ищите тематические сайты из ЯК.

Зачем искать тематические сайты из ЯК непонятно, если речь идет о позициях в ПС? В ответе Вы не уточняете, для какой цели нужно искать тематику, а спрашивающий не уточняет в вопросе. Кроме того, тематика может быть присвоена и сайтам, невключенным в ЯК. ;)

Ну а если Вы все понимаете (хотя для меня это неочевидно), то почему же считаете, что стоимость размещения на тематических площадках должна быть выше?

В общем Вам сюда, уважаемый консультант.

V
На сайте с 08.01.2009
Offline
13
#50

Да нет, это вы Фак почитайте, я это уже давно прошел.

А с автором этого вопроса я говорил в не форума, и все уточнили! И за тематику я спрашивал, присвоена или нет, и так далее.

Умные люди, если сайт в Як, покупают тематику, что бы кроме позиций еще и тИЦ поднять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий