Арзамас 1.2. Первые выводы

[Удален]
#21

Wild.wind, Если не сложно подскажите как может так расколбасить геозависимый запрос /ru/forum/389943

mhz
На сайте с 16.05.2007
Offline
190
mhz
#22
Wild.wind:
его не было в Московской выдаче в топе

Естественно, их не было! Откуда же им там взяться, если им присвоен регион «Россия»? 😆

Мне кажется, что ты просто не понимаешь принцип работы «российского» алгоритма.

Wild.wind:
Я не понимаю как еще убедить?

Если ты сам понимаешь, о чём толкуешь, то и нарисовать, наверное, сможешь? :)

Вон, вчера Strongest рисовал — и ты попробуй. ;)

Миниатюрный бультерьер Сахарок (http://www.bule4ka.ru/) — СДЛ о собачках. Вечные ссылки — безопасный способ продвижения и заработка. (http://miralinks.ru/users/registration/from:163)
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#23

собственно меня интересует следующий вопрос: как теперь поднять геонезависимые запросы обратно в ТОП? Закупаться ссылками с хороших трастовых сайтов разных регионов? Какие у Вас есть предположения? А то скоро клиентам отчет отправлять, а ситуация то совсем не айс =\

Цифровая мастерская kr.digital (http://kr.digital) - дорого!
Austin_s
На сайте с 02.04.2007
Offline
94
#24

Моя знакомая уборщица из Яндекса все же советует не делать скоропалительных выводов и подождать до следующего апа, он будет на днях:)

Austin_s добавил 21.08.2009 в 12:09

panic:
собственно меня интересует следующий вопрос: как теперь поднять геонезависимые запросы обратно в ТОП? Закупаться ссылками с хороших трастовых сайтов разных регионов? Какие у Вас есть предположения? А то скоро клиентам отчет отправлять, а ситуация то совсем не айс =\

ну меня тоже это волнует, но только на одном проекте и по одному запросу:) все остальные б.м. нормально, уборщица из Яндекса рулит:)

Горное плато Лаго-наки (http://www.lagonaki-info.ru/). Притчи и сказки (http://www.skazki-priskazki.ru/) со всего мира.
panic
На сайте с 04.07.2008
Offline
187
#25
Austin_s:
Моя знакомая уборщица из Яндекса все же советует не делать скоропалительных выводов и подождать до следующего апа, он будет на днях:)

Austin_s добавил 21.08.2009 в 12:09


ну меня тоже это волнует, но только на одном проекте и по одному запросу:) все остальные б.м. нормально, уборщица из Яндекса рулит:)

Если честно, Вы со своей уборщицей достали уже, если Вы считаете что это офигенный прикол, то Вы глубоко заблуждаетесь 🚬 у меня тоже проблемы по одному запросу, правда три сайта по нему продвигается.

Austin_s
На сайте с 02.04.2007
Offline
94
#26
panic:
Если честно, Вы со своей уборщицей достали уже, если Вы считаете что это офигенный прикол, то Вы глубоко заблуждаетесь 🚬 у меня тоже проблемы по одному запросу, правда три сайта по нему продвигается.

Ну а что:) это такой же таинственный персонаж как Платон Щукин:). Платон пишет или не пишет, а этот персонаж вроде как бегает по офису с шваброй подглядывая из за плеча, слушая в кабинетах и читая доки из мусорной корзины:) кстати многие писали что их прикалывает:).

Matis
На сайте с 20.10.2007
Offline
124
#27
panic:
Хотел топик отдельный создать, ну лан, тут отпишу)

Итак, падения наблюдаются по геонезависимым запросам, для которых действует общероссийская выдача без разделения на регионы. По геозависмым запросам как и раньше, действует региональная выдача и старая формула.

Да, я сказал старая формула, собственно опираясь на то, что в первом случае произошли сильные падения, падения по геонезависимым запросам (один сайт продвигаю по геоза и по геонеза запросам, по первым висит в топе, вторые улетели из ТОП5-10 на 5-7 страницы выдачи). Сильно поменялся ТОП10 - вылезли сильные трастовые сайты (в моем случае это википедия, гисметио, суд, налоговая, администрация). Отсюда я делаю вывод, что формула для геонезависимых запросов была изменена, начала более сильней учитываться трастовость сайта.

Всё верно :) но есть одно небольшое НО!!!

Возьмём 1 ключ, по которому мой сайт упал с 5-ого на 15-ое место :)

Будучи в ТОП5 ключ давал 1000 хостов/сутки (действовал Арзамас МСК регион)...

Теперь сайт упал на ТОП15, и дает 150 хостов/сутки (общеросийская выдача)...

хотя и по логике вещей, и по бывшей "Находке" ТОП15 при общей выдаче должен давать на порядок, даже можно сказать на два порядка больше хостов!!!

☜♡☞ Анализ и оптимизация DLE сайтов (/ru/forum/492127). Индивидуальный подход! Телеграм: @Matfor • Комплексное создание сайтов! • Продвижение сайтов и интернет магазинов!
TO
На сайте с 21.09.2007
Offline
170
#28

Молодые сайты очень неохотно лезут в топ, несмотря на тщательный отбор хороших ссылок, без мигания и спама анкор-листов. Не менее полугода заняло у двух молодых сайтов, чтобы занять свой топ5. Вот, еще несколько сайтов сейчас в топ10 по Москве и топ20-30 по Петербургу и Екатеринбургу. Последний ап вообще не особо изменил позиции, ни в плюс, ни в минус.

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#29
Dram:
Продвигаю сайт омской гостиницы. По запросу "Гостиницы Омска" был 4, стал 27.
По запросу "Гостиницы в Омске" был 5 остался 5 - где логика? :)

имхо логика прямая - первый геонезависимый - второй наоборот - отсюда и пляска

PaXaN
На сайте с 08.08.2006
Offline
146
#30

Нда... намудрил Яндекс конечно.

И что самое "забавное", что сейчас опять же промежуточный вариант. Чем больше будет разных выдач разных городов, тем сложнее будет одним (кто продвигается по "России") и легче другим (кто продвигается по регионам).

Если я правильно понял это некий шаг в сторону региональности.

Вот у нас в 99% случаев сайты региональные - у нас ничего не колохнулось. Есть несколько клиентов ориентированных на Россию - вот там повеселей :)

Усложняется продвижение.

Ребят я все правильно понимаю? Не путаю? Если так сказать пока не углублятся в особенности продвижение по регионам и по России.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий