О непорядочных людях. Обман разработчика скрипта.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#51

Подводя итоги, могу сказать, что контора не права в случае нахальского отношения к своему клиенту.

Клиент же, требовать многого не в праве, т.к. не обговаривалось всё это.

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
[Удален]
#52
maximumx:
Подводя итоги, могу сказать, что контора не права в случае нахальского отношения к своему клиенту.
Клиент же, требовать многого не в праве, т.к. не обговаривалось всё это.
А что по Вашему мнению должно обговариваться ? :)
1. Есть лицензионное соглашение по которому мне положена техподдержка и тому подобное
2. Есть закон о Защите прав Потребителей под который все это подпадает.

Еще интересный момент

Когда я покупал первую лицензию то в Лицензионном соглашении было прописано "12 месяцев БЕСПЛАТНОЙ технической поддержки"
В данную минуту лицензионное соглашение изменено на "3 месяца бесплатно технической поддержки"

Я промолчу про то что договор был изменен в одностороннем порядке....
Но видел ли кто нибудь програмный продукт с таким ограничением ?
Особенно учитывая то что я первую лицензию купил 12-15 ноября и даже сейчас там полно дыр и ошибок.
M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#53
DM.:
При установке начали идти ошибки и тому подобное (простите но не програмист я и пишу как могу) Моя переписка с техподдержкой хостера пришла к мнению что скрипт был написан под PHP 4 а 5 версия...

Не горячитесь... 5-я версия это 5-я версия, и чем дольше Вы будете настаивать что это ошибки разработчика, тем больше неправым станете.

Я вот пошёл по указаной Вами ссылке и нашёл следующее

Технические требования: PHP4 | Apache 1.3 | MySQL | Zend Optimizer

http://www.webcat.net.ru/1001.htm

Всё честно и открыто. И Ваша претензия "не работает под php5" она вообще то "чОрный ПиАр" для Вас, а не для разработчика.

Если Вы, как Вы признаётесь, не разбираетесь в технических вопросах - не предъявляйте претензий по техническим. :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
[Удален]
#54
vjazanie:
вот уж не знаю, для этого ли предназначен данный форум...
но что-то мне подсказывает, что не для этого.
Данный форум именно для обмена мнениями.
Я хочу предостеречь потенциальных покупателей от общения с недобросовестными людьми
А пиар......... У меня на это есть еще 50-70 тематических форумов , электронные сми , софтовые порталы гда продают данный продукт и 4500 каталогов для регистрации :d
Прикол в том, что я пытался читать, что там написано.
Если следовать стилю изложения на том сайте, то 60% ошибок - это хостинг и связанные с ним проблемы и 10% - это ошибки авторов.
По-моему нормальное соотношение для продукта за 150 долларов.
Уточните пожалуйста. В чем Вы видете вину хостинга ?
Все что касается софта и железа на хостинге все самое свежее и разве я виноват сто скрипт писался под устаревший софт ?
ну тогда уточняющий вопрос:
что говорит хостер о том, что так долго проверяются ссылки и что скрипт постоянно надо рестартовать?
Или это тоже проблемы авторов скрипта?
Тогда покажите, где они обещают, что это будет работать на любом хостинге.
А почему на данный вопрос должен отвечать хостер ?
Почти на всех хостингах как я знаю есть время на работу скриптов.
В моем случаи скрипт падал каждые 19 минут. Скрипт переписывался в этом плане и изменения последнии были внесены даже 3 дня назад.
Или Вы считаете что это не проблеМММа автора ?

Я вообще то не поднимаю тему что у меня из за скрипта был скандал с хостером.

В скрипте была функция проверки ТИЦ и при проверки 7000 сайтов на Яндекс шло 7000 запросов. Короче Яндекс наложил бан на айпишники. Данную тему на форуме я поднимал в начале декабря.
Мне пришлось 2 недели переписываться с яндексом и упрашивать что бы сняли бан. А так же Я ЛИЧНО с помощью данного форума нашел нормальную проверялку ТИЦа и передал автору. именно она и была вмонтирована и стоит сейчас.
Muxa:
Не горячитесь... 5-я версия это 5-я версия, и чем дольше Вы будете настаивать что это ошибки разработчика, тем больше неправым станете.

Я вот пошёл по указаной Вами ссылке и нашёл следующее

Технические требования: PHP4 | Apache 1.3 | MySQL | Zend Optimizer

http://www.webcat.net.ru/1001.htm


Всё честно и открыто. И Ваша претензия "не работает под php5" она вообще то "чОрный ПиАр" для Вас, а не для разработчика.

Если Вы, как Вы признаётесь, не разбираетесь в технических вопросах - не предъявляйте претензий по техническим. :)

а Вы не смогли подумать что обычно указываются МИНИМАЛЬНЫЕ требования ?
Много ли Вы знаете нормальных хостингов у которых стоит 4 и не планируется ее смена ?
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#55
vjazanie:
Lor,
там, где-то в середине, я писал, что не защищаю разработчиков, но и автора тоже не защищаю - головой тоже надо думать иногда хотя бы.

Правило "Клиент всегда прав!" пока еще никто не отменял. ;)

Вообще это хороший урок для большинства разработчиков программного обеспечения.

Программисты почему то абсолютно уверены, что их продукт будут покупать тоже исключительно программисты. Никто в мире не покупает товар, чтобы потом еще доделывать его. Жванецкий уже давно написал по этому поводу: "А что Жигули? Хорошая машина - купил, полностью перебрал - и езди на здоровье!" :

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#56
DM.:
Много ли Вы знаете нормальных хостингов у которых стоит 4 и не планируется ее смена ?

Много. Они, в отлчии от Вас, понимают что php4 отличается от php5 не просто "маленькой циферкой", и отдают себе отчёт что в клиентских скриптов написаных под php4 возникнут проблемы.

И они предпочитают подстраховаться что бы у клиентов не возникло проблем.

Ваш хостер просто не захотел позаботится о Вас, и в "переписке" свалил всю вину на разработчика.

Ну так в этом случае можете бытьвувереным, что не только деньги на скрипт были потрачены зря, но и деньги на такой хостинг.

Вас "развели на бабки" все заинтересованые стороны. :)

[Удален]
#57
Muxa:
Много. Они, в отлчии от Вас, понимают что php4 отличается от php5 не просто "маленькой циферкой", и отдают себе отчёт что в клиентских скриптов написаных под php4 возникнут проблемы.
ОФФ уже....... (продолжать не буду)
Проблемы возникнут исключительно из за недоработок и ошибок скриптов. 5 более чувствительна к ним (как мне обьяснили)
Что бы сейчас тут не говорили НО представьте ситуацию что через год я перееду на другой хостинг и там скрипт не будет работать.
Это разве нормальное явление ?
Любой массовый софт должен перекрывать все подобные недоразумения.
Еще раз уточню - массовый к которым данный продукт и относился....... когда то :)
И еще раз напомню что скрипт зашифрован а значит ни кто кроме автора исправить его не сможет. Вариантвы со взломом зенда это отдельная песня.
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#58
Muxa:
... понимают что php4 отличается от php5 ... в клиентских скриптов написаных под php4 возникнут проблемы. ... предпочитают подстраховаться ...

Да хватит бред разводить!

Какой php4 или 5?

Только у криволапых идиотов програма, работающая в старой версии компилятора будет не работать в новой. Да, бывают ситуации, когда новая версия не поддерживает чего то, но - это исключительные случаи, которые вменяемые програмисты должны предусмотреть - это аксиома.

[Удален]
#59
Lor:
Да хватит бред разводить!
Какой php4 или 5?

Только у криволапых идиотов программа, работающая в старой версии компилятора будет не работать в новой. Да, бывают ситуации, когда новая версия не поддерживает чего то, но - это исключительные случаи, которые вменяемые программисты должны предусмотреть - это аксиома.
Хохма :d
У данного скрипта сейчас два виде лицензионных ключей активации в зависимости от версии PHP :)
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#60
Muxa:
Много. Они, в отлчии от Вас, понимают что php4 отличается от php5 не просто "маленькой циферкой", и отдают себе отчёт что в клиентских скриптов написаных под php4 возникнут проблемы.

Исходя из такой логики нужно вообще на трешке работать, т.к. старые скрипты на 4-ке работать не будут :)

Muxa и vjazanie: я бы понял вашу позицию, если бы не один момент: как говорит DM., разработчики скрипта имели полный доступ к его ftp-аккаунту. Более того - они фактически на своем клиенте тестировали скрипт (что логично было бы сделать ДО выпуска коммерческого релиза). Кто же им мешал вовремя указать клиенту на неверные настройки у хостера (что в случае описанной ситуации с паролями даже не требовало бы доступа к ftp, кстати говоря!)?

А рассуждения о том, что за работоспособность скрипта должны отвечать клиент и/или хостер - имхо, полный бред. Как я понимаю, клиент постоянно отправлял информацю об ошибках в скрипте, на которую разработчики время от времени реагировали. Это - нормальный подход (хотя лучше бы они реагировали еще и оперативно). Последующие же события характеризуют разработчиков в крайне негативном свете, это мое имхо.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий