О непорядочных людях. Обман разработчика скрипта.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#41

maximumx,

судя по реакции на мои реплики в этом топике неизвестных персонажей, которые не писали сообщений в топик, это черный ПиАр. Что уж там связывало автора сообщения и авторов скрипта - не знаю. Но наезд просто неадекватный:

сначала упор на дырку в безопасности - не прошло, форумчане сказали - сам виноват

потом упор на мифические ошибки, кторые не перечислены...

И на уточняющие вопросы - крик: хватит флеймить!(и похоже еще жалоба модератору)

В общем так охаять можно любого, особенно за глаза.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42

факт остается фактом - дыра была.

факт остается фактом - дыра была устранена рассылкой после того как DM сообщил о дыре разработчикам

факт остается фактом - разработчики полностью виноваты в данной дыре

форумчане сказали - сам виноват

не стоит обощать себя с форумчанами. а всякие тупости по поводу сам должен знать, оторви админу руки и тд - это всего лишь тупости умных суперпупер-админов, коим покупатель скрипта не должен являться.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#43

vjazanie, автор топика прав. Разработчики были обязаны детально проинструктировать покупателя о процессе установки данной программы.

Еще рекомендую следовать нескольким простым правилам:

- Перед покупкой поищите в Интернете информацию и отзывы о продавце.

- Если стоимость товара не маленькая, убедитесь, что у продавца есть реальные физические координаты и телефон.

- Не поленитесь посмотреть Whois информацию

- Если это буржуйская фирма, то она должна иметь свою собственную платежную систему, а не отсылать на PayPal или eGold и прочее.

Это вкратце, попозже допишу еще.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#44
Евген:
факт остается фактом - дыра была.
факт остается фактом - дыра была устранена рассылкой после того как DM сообщил о дыре разработчикам
факт остается фактом - разработчики полностью виноваты в данной дыре


не стоит обощать себя с форумчанами. а всякие тупости по поводу сам должен знать, оторви админу руки и тд - это всего лишь тупости умных суперпупер-админов, коим покупатель скрипта не должен являться.

Евген,

умнО супер-админов

Не стоит быть о себе столь высокого мнения, что так умнО выступать, а стоит почитать сообщения всех, кто высказался по теме. И посчитать, загибая пальцы.

Если человек покупает программу под windos и она у него не инсталлируется на unix виноват разработчик?

Кто чем должен являться, а чем не должен - это личное дело каждого. Думать головой никогда не мешает если не хватает знаний, то советоваться. В данном случае с админами хотя бы хостинга.

Да и еще такая деталька - то, что "пострадавший" зачем-то взломал чужие сайты - это так, фигня, ведь он же их для благого дела взломал.

Угу, калечная логика - так и до отстрела убогих можно дойти.

Lor,

там, где-то в середине, я писал, что не защищаю разработчиков, но и автора тоже не защищаю - головой тоже надо думать иногда хотя бы.

[Удален]
#45
vjazanie:
maximumx,
судя по реакции на мои реплики в этом топике неизвестных персонажей, которые не писали сообщений в топик, это черный ПиАр. Что уж там связывало автора сообщения и авторов скрипта - не знаю. Но наезд просто неадекватный:
сначала упор на дырку в безопасности - не прошло, форумчане сказали - сам виноват
потом упор на мифические ошибки, кторые не перечислены...

И на уточняющие вопросы - крик: хватит флеймить!(и похоже еще жалоба модератору)

Уважаемый.
1. Это действительно ЧЕРНЫй пиар данного продукта.
Пиар который с сегодняшнего дня будет преследовать все продукты WebCAT данных разработчиков. Я их попросил решить все данные вопросы мирным , человеческим способом. И даже сегодня я им это предлагал.
Мне было отказано и людей устраивает что их имя будет опозорено !!!!
Я не желаю чьей либо крови. Я хочу что бы люди выполняли свое собственное лицензионное соглашение и российское законодательство. Иначе я буду их наказывать "рублем"

2. Ошибки не мифические. и даже в первом топике я дал ссылку на ошибки и недоработки. Для Вас лично повторяю ссылку http://www.webcat.net.ru/1002.htm
Там присутствуют ошибки выявленные мною за последнюю неделю , две и которые АвторА либо отказались вообще устранять либо списали на не существенные. Многие ошибки возникали в процесе работы и были пофиксины. Например данный скрипт у меня очень сильно конфликтовал на хостинге где установлен PHP 5. Спасибо хостеру - мне помогли установить.

3. Я не вижу разграничения между дырой в безопасности и ошибками и недоработками самого скрипта. Для меня это едино. Особенно в свете того что автор отказал мне полностью в техподдержке

4. Задавайте любой уточняющий вопрос и я развернуто Вам на него отвечу , но БЕЗ флейма.
M
На сайте с 25.10.2003
Offline
100
#46
DM.:
Например данный скрипт у меня очень сильно конфликтовал на хостинге где установлен PHP 5. Спасибо хостеру - мне помогли установить.

Смею Вас уверить, чем больше Вы говорите, тем меньше Вы становитесь правы.

Если бы Вы просто упирали на проблему с общедоступностью паролей, то были бы на 100% правы.

Но вот отквоченая претензия уже является демонстрацией Вашей неправоты. И чем больше таких необоснованых претензий Вы выдвините, тем более неправы станете.

DM.:
Спасибо хостеру - мне помогли установить.

И кстати, если бы хостер включил обработку для phtml файлов (на всякий случай, что бы у его клиентов не возникало озвучиваемых проблем) то проблемы бы не возникло. :)

motopila.ru (http://motopila.ru/) - цепные пилы, все цепные пилы и ничего кроме цепные пилы. Аминь!
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#47
DM.:
1. Это действительно ЧЕРНЫй пиар данного продукта.

вот уж не знаю, для этого ли предназначен данный форум...

но что-то мне подсказывает, что не для этого.


2. Ошибки не мифические. и даже в первом топике я дал ссылку на ошибки и недоработки. Для Вас лично повторяю ссылку
http://www.webcat.net.ru/1002.htm

Прикол в том, что я пытался читать, что там написано.

Если следовать стилю изложения на том сайте, то 60% ошибок - это хостинг и связанные с ним проблемы и 10% - это ошибки авторов.

По-моему нормальное соотношение для продукта за 150 долларов.


3. Я не вижу разграничения между дырой в безопасности и ошибками и недоработками самого скрипта. Для меня это едино. Особенно в свете того что автор отказал мне полностью в техподдержке

Ну что сказать, могу только ответить "классически" - а я вижу.

Продукты "для домохозяек" стоят примерно в 3-10 раз дороже. И я не шучу - видел сайты этих домохозяек, которые они поддерживают "одной левой ногой".


4. Задавайте любой уточняющий вопрос и я развернуто Вам на него отвечу , но БЕЗ флейма.

ну тогда уточняющий вопрос:

что говорит хостер о том, что так долго проверяются ссылки и что скрипт постоянно надо рестартовать?

Или это тоже проблемы авторов скрипта?

Тогда покажите, где они обещают, что это будет работать на любом хостинге.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#48
vjazanie:
Не стоит быть о себе столь высокого мнения, что так умнО выступать, а стоит почитать сообщения всех, кто высказался по теме. И посчитать, загибая пальцы.

куда уж мне до вас.

Если человек покупает программу под windos и она у него не инсталлируется на unix виноват разработчик?

вы еще про бабушку какуюнить историю придумайте.. человек купил веб скрипт, он по умолчанию должен быть защищен от взлома, тем более такого тупого.

Кто чем должен являться, а чем не должен - это личное дело каждого. Думать головой никогда не мешает если не хватает знаний, то советоваться. В данном случае с админами хотя бы хостинга.

вы бредите. советоваться с админами хостинга о дырах чужого скрипта... это фантастика (с)

Да и еще такая деталька - то, что "пострадавший" зачем-то взломал чужие сайты - это так, фигня, ведь он же их для благого дела взломал.

что вы так за это уцепились как за соломинку? может не взломал? может это сайт знакомого и все действия были санкционированы? или вам такое и в голову придти не может?

Lor,
там, где-то в середине, я писал, что не защищаю разработчиков, но и автора тоже не защищаю - головой тоже надо думать иногда хотя бы.

этакий разговор в стиле сам дурак. как любят у нас - иплан! 150 баксов за скрипт дырчатый отдал! (гы гы) сам дурак.

остается пожелать чтобы вас никто не кидал никогда, а тем более чтобы люди, к которым бы вы обратились предостеречь их и поделиться инфой, стали бы показвать на вас пальцем и говорить - иплан! думать головой надо, сам дурак.

Удачи.

[Удален]
#49
Muxa:
Смею Вас уверить, чем больше Вы говорите, тем меньше Вы становитесь правы.

Если бы Вы просто упирали на проблему с общедоступностью паролей, то были бы на 100% правы.

Но вот отквоченая претензия уже является демонстрацией Вашей неправоты. И чем больше таких необоснованых претензий Вы выдвините, тем более неправы станете.
Поясняю.
Примерно 15 ноявря данный скрипт был установлен на хостинг. Первично он вообще отказался запускаться. Хотя тот же самый архив я ставил на другой хостинг и все работало.
При установке начали идти ошибки и тому подобное (простите но не програмист я и пишу как могу) Моя переписка с техподдержкой хостера пришла к мнению что скрипт был написан под PHP 4 а 5 версия более чувствительна к мелким огрехам и сразу дает ошибки.
Автор в то время так же косвенно подтвердил данную версию.

Еще раз поясняю что я все пишу языком пользователя а не языком програмиста.
Кстати на форуме и в данном топике есть люди которые видели как данный каталог лежал с ошибками более недели
И кстати, если бы хостер включил обработку для phtml файлов (на всякий случай, что бы у его клиентов не возникало озвучиваемых проблем) то проблемы бы не возникло. :)
Вы допустим знаете что должен а что нет делать хостер.
Простите но я этого незнаю
Даже когда мне прислали все пароли и логины я обратился и к автору и к хостеру. Ну что бы на крайний случай поставить хостера в известность о возможной атаки. Хостер мне само собой предложил.......... аудит безопасности. О чем я и доложил автору. но данная услуга как я понимаю стоит ну совсем не 200 и не 400 баксов........ Автор мне в этом тоже отказал
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#50

Евген,

выговорились, а теперь прочитайте про то, что это действительно черный ПиАр, сам автор написал.

Так что удачи и Вам - не вестись на разговоры всех тех, кто охаивает кого-то, возможно и заслуженно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий