Все - в г...не, а уважаемые оптимизаторы все в белом

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#11

barca1, вот Вам один из самых свеженьких примеров: /ru/forum/38380

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#12

barca1,

нормальные дизайнеры тоже берут предоплату. А вот начинающие не берут :)

Обсуждать уровень работ даже неохота - небо и земля...

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
HR
На сайте с 23.07.2005
Offline
11
#13
barca1:
Однако здесь хочу обсудить следующее - почему вообще считается, что оплата по результату - это недопустимое оскорбление?! Дизайнеры, верстальщики и другие фрилансеры почему-то не гнушаются такой формы оплаты, а вот оптимизаторы не хотят.

Почему же не хотят? Есть очень серьезные компании, которые очень даже хотят :) и даже продают рекламные услуги именно с оплатой по результату. Например, вот эта компания. Только есть маленький нюансик, даже можно сказать нюансичек - стоимость услуги. Она может превышать стоимость оптимизации на порядок и более.

Конечно, можно возразить – ведь это не услуга оптимизации, а продажа поисковой рекламы. Возразить можно, но эффект то один и тот же.

Кроме того, некоторые оптимизаторы переходят на оплату за клики. Например, посмотрите на этом форуме Ceres поднимал такую тему. При такой схеме можно ожидать, что стоимость услуг обойдется не на порядок выше, а всего лишь в несколько раз. Естественно домен и сайт оформляется на оптимизатора и в случае не продления договора на привычном месте появляются контакты конкурента.

В целом можно сказать, что условия оплаты зависят от баланса стоимости и рисков: меньше риски – выше стоимость и наоборот.

А поднятая Вами тема, в основном, сводится к тому, что Вы хотите получить относительно недорогую услугу и переложить все риски на оптимизатора, а оптимизаторы, будучи в здравом уме, на это не идут.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#14

тема избита до неузнаваемости.. в поиске много можно найти.. просто слишком много факторов не зависящих от оптимизатора зависят.. вы видели хороших юристов работающих полностью по факту(я не говорю конечно про "бонусы")?

barca1
На сайте с 20.08.2005
Offline
113
#15

Интересно, а наши риски, когда мы находим клиента, ездим к нему на переговоры и т.п. - они не считаются? Ведь клиент платит по результату - и если мы результата не добиваемся - мы это время фактически потратили зря.

Оплата по кликам - хорошая идея, мы ее тоже развиваем. Повышение себестоимости - это вторичный фактор, меня больше волнует повышение прибыли. Дополнительные клики - более очевидный плюс для заказчика, и если он согласится больше платить нам - мы с радостью согласимся больше платить оптимизатору.

А вот про юристов я как раз сам хотел сказать. Юристы никогда не работают без предоплаты с физическими лицами, потому что собирать потом с них деньги им совсем неинтересно. Мы как раз находимся в положении этих юристов, потому что искать товарищей оптимизаторов, если что либо случится и возвращать нашу предоплату, нам совсем неинтересно.

Мы фирма, на нашем сайте можно найти адрес, все банковские реквизиты, в крайнем случае - контакты наших клиетнов. нам очень сложно скрыться, да и едва ли нужно. а вот одному конкретному оптимизатору - проще простого. Зачастую мы знаем про него только адрес почты и номер аськи. Ну и кто больше риска тогда несет - оптимизатор при оплате по результату или мы при предоплате?

С уважением, Павел Носиков, руководитель системы «М350»
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#16

barca1, то, что Вы фирма, ничего не гарантирует. Как Вы представляете себе процесс выбивания из Вас долга каким-нибудь интеллигентным очкастым оптимизатором? Смешно... А чтоб Вас не кинули, ищите таких оптимизаторов, у которых есть свой сайт с представленным на нем портфолио. Скорее всего, он не кинет, репутация дороже.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#17

Частное лицо не будет связываться с выбиванием долга. Так что всем насрать на контактные данные, а вот фирма из частного лица очень даже - так что не надо ла-ла.

Хотите переплачивать в 10 раз? Вперед на директ! Зато по результату.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#18
barca1:
А вот про юристов я как раз сам хотел сказать. Юристы никогда не работают без предоплаты с физическими лицами, потому что собирать потом с них деньги им совсем неинтересно. Мы как раз находимся в положении этих юристов, потому что искать товарищей оптимизаторов, если что либо случится и возвращать нашу предоплату, нам совсем неинтересно.

Вы не поняли. В положении юристов как раз находятся оптимизаторы.

Вы никогда не найдете юриста, который будет работать над сделкой за проценты от ее прибыльности. Единственный вариант - посулить ему доплату за более выгодный вариант,но все равно базовый гонорар он с вас возьмет.

И почитайте форум - эти темы уже множество раз обсуждались.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#19
barca1:
Интересно, а наши риски, когда мы находим клиента, ездим к нему на переговоры и т.п. - они не считаются?

И закупаете оборудование за свой счет имея на руках договор с совершенно незнакомым клиентом? И накручиваете в этом случае свои обычные 5-15%? Я не беру биржевую торговлю... просто обычный клиент, с улицы....

На 80% - Вы такого клиента попросите сделать предоплату оборудования, на 20% - Вы добавите 15-20% к цене, за риск остаться с оборудованием, но без денег, или риск ожидания оплаты в 3-5 месяцев.

Ваши риски - это Ваши проблемы. Но вы, эти риски так или иначе, закладываете в стоимость своей услуги/продукта.

Я, к примеру, одному своему крупному и уважаемому клиенту недавно поднял стоимость услуг на 7% только потому, что они оплачивают мои услуги с 20 - 50 дневным опозданием. Представители заказчика отнеслись к повышению цены с пониманием :)

Короче - можно и по результату, но это выйдет дороже.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#20
Дополнительные клики - более очевидный плюс для заказчика, и если он согласится больше платить нам - мы с радостью согласимся больше платить оптимизатору.

что же вы за фирма интересно - посредники что ли?

Кроме того, некоторые оптимизаторы переходят на оплату за клики. Например, посмотрите на этом форуме Ceres поднимал такую тему.

HUMMER, я имел в виду не оплату за клики а оплату за целевой траф.

Там чу-де-са! )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий