Очередное кидолов или первый раз на гачке

[Удален]
5083

Здравствуйте, со мной приключилась такая история, которая меня разозлила до предела. Мне написал человек, который предложил мне написать сценарий для сериала "Папины дочки" на 20,000 знаков, и он готов мне заплатить 25,000 знаков. Так как я совершенно свободен был на тот момент, да и сума не маленькая - я согласился. Я знаю, что я должен был потребовать предоплату, но так получилось, что он меня заверил, что не обманет. Я ему написал, каковы гарантии, что вы меня не обманите, на что в ответ я получил вот это:

"Система тут такая - я отсылаю начальнику в Москву готовый результат, они делают все поправки, и я привожу его к конечному. Далее в течении 2х дней мне присылают переводом оплату. Думаю, так как мы работаемвпервые, и еще не факт, что все получится, отошлю через 48 часов после конечной проверки. Webmoney и всякие ЯД не люблю, лучше всегоWestern Union."

Я согласился, так как поверил этому человек, и сел за сценарий. Через несколько дней, я его сделал и написал ему, он сказал присылайте, я ему его прислал. Я ему еще раз отправил письмо, с таким текстом: "Как сценарий и когда будет результат". На что он в ответ мне написал: "Осмыслюем, 23 числа в 22,00." Я ждал его письма, но так его и не получил. Человек тупо молчит, хотя я знаю, что он в сети есть. Так как читал на форуме его сообщения.

Этого недобросовестного человека зовут Иван Сухамера. Я так понял, что его нанял один из сценаристов, и что бы ничего не делая получить деньги, этот Иван использовал меня.

Я могу отправить сценарий, так как он мне больше не нужен, после того как меня в наглую кину этот человек. Забыл сказать его контактные данные:

Контакты

330030093

icallGS

Социальные сети

http://vkontakte.ru/id5132538

Это публичное письмо Ивану, который сидит на данном форуме, читаем мои сообщения, в наглую игнорирует и продолжает общаться дальше.

unk 39699.doc
WordFactory
На сайте с 19.07.2009
Offline
33
#1

О, и мне довелось с этим товарищем пообщаться. Правда, до сотрудничества не дошло - профиль текстов немного не мой...

Надеюсь, Вы хоть не много написали ему.

Копирайтинг, рерайт, перевод, видеосъёмка, фотоистории, интервью с известными людьми. Skype: wordfactory.ru, ася: 477 1o9 169
[Удален]
#2

20,000 знаков, но за то я получил большой опыт работы в сфере написания сценариев. Возможно я очень хорошо потрепаю себе нервы, но я своего попытаюсь добиться. Да прибудет со мной сила.

Copywood
На сайте с 16.07.2009
Offline
19
#3

Опыт - это, конечно, хорошо. Но предоплата - лучшее средство от такого опыта. Сама вот так попадалась. Подкупало живое доверительное общение в асе. Теперь стараюсь от подобных опытов предохраняться.)

Давайте познакомимся ) (/ru/forum/377288) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Copywood)
Чертёнок Ласка
На сайте с 13.03.2008
Offline
45
#4

ToshaBlog, вы бы куда-нибудь метнулись авторские права на сценарий закрепить. А вдруг там шедевр?:(

Четыре чертёнка чертили чертёж (/ru/forum/227885). Пишу.
[Удален]
#5

Я вообще тупо не понимаю, как можно взять и кинуть, обмануть. Это я наверное просто честный, не ненавижу таких людей, даже не так обидно, как противно

И где же мне авторские права закрепить?

Е
На сайте с 21.06.2009
Offline
107
#6
ToshaBlog:
Я вообще тупо не понимаю, как можно взять и кинуть, обмануть. Это я наверное просто честный, не ненавижу таких людей, даже не так обидно, как противно

И где же мне авторские права закрепить?

А попробуйте связаться со сценаристами или руководством сериала

Как минимум - подмочите деловую репутацию товарища

Ищу заказы на копирайтинг (/ru/forum/373949)
[Удален]
#7
ToshaBlog:
Я так понял, что его нанял один из сценаристов, и что бы ничего не делая получить деньги, этот Иван использовал меня.

Вы абсолютно не представляете себе как пишутся сценарии к популярным сериалам. Аутсорсингом там даже и не пахнет, тем более — фрилансингом. Изначально было понятно, что фейк.

ToshaBlog:
но за то я получил большой опыт работы в сфере написания сценариев

А вас разве чему-то учили в ходе выполнения заказа? Как можно получить большой опыт работы, делая записи в стол (не получая критики, не внося правок, и.т.д.)?

ToshaBlog:
Я могу отправить сценарий, так как он мне больше не нужен,

Так выкладывайте в паблик прямо на форуме (прикрепленным документом). После ваших перлов о становлении копирайтера, лично мне бы очень хотелось почитать сценарий.

Сценарий в паблик! Тему — в курилку! Троллей — под мост!

[Удален]
#8

Этим я сейчас и занимаюсь, как я уже говорил в статье, просто так он не вылезет. Я уже связался с прессой, ну что же посмотрим на батл :)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

опубликуйте неоплаченное на сайте и скормите урл Яндексу... после этого текст станет бесполезен заказчику...

АПД: не на серче, естественно :)

[Удален]
#10

+

Выложил в первое сообщение сценарий

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий