Должна ли женщина брать фамилию мужа?

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#551
Слава Шевцов:
Не остаются. Суд оставляет.

Еще одно заблуждение...

Судебное решение необходимо лишь тогда, когда родители не могут найти общий язык.

Alik72 добавил 22.07.2009 в 00:04

zanachca:
Это тоже стереотип, от которого надо избавляться, потому как такое решение не всегда хорошо для самого ребенка.

С этим полностью согласна. Надо работать над избавлением от стереотипов.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#552
zanachca:
Это если до суда доходит.

Развод с ребёнком возможен только через суд.

Слава Шевцов добавил 22.07.2009 в 00:07

Alik72:
Еще одно заблуждение...
Судебное решение необходимо лишь тогда, когда родители не могут найти общий язык.

Читайте законы: есть ребёнок - суда при разводе не миновать.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
zanachca
На сайте с 10.05.2008
Offline
123
#553
Слава Шевцов:
Развод с ребёнком возможен только через суд.

Совершенно верно. Но это не значит, что там детей делят. Родители могут сказать, что вопрос проживания ребенка определен договоренностью.

Контентное сопровождение сайтов: https://searchengines.guru/ru/forum/943174
Елена Бурдюгова
На сайте с 28.01.2009
Offline
118
#554

Мне только что в ЖЖ запретили менять фамилию под страхом расфренда :) Вот так вот обычно у меня вопросы и решаются. Чего голову раньше времени забивать?

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#555
Слава Шевцов:
Читайте законы: есть ребёнок - суда при разводе не миновать.

Уууу...все сто раз читано и перечитано))).

И суд, и развод мы уже проходили...

Разводит суд.

Но с кем остаются дети - это отдельная песня, впрочем, как и алименты...

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#556
Alik72:
Но с кем остаются дети - это отдельная песня, впрочем, как и алименты...

Алименты - пикантная тема и очень нежная. Вот честно. :)

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#557
Vita-Nika:
Алименты - пикантная тема и очень нежная. Вот честно. :)

Да, Виталина, особенно интересно на нее мужская половина человечества реагирует.🍻

Но...это тема для отдельного топика.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#558
Alik72:
особенно интересно на нее мужская половина человечества реагирует

Ну и конечно, отрицательно наверное реагирует? :)

Интересно, а бывали случаи, когда бывшая жена платила мужу алименты?

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Troya
На сайте с 22.03.2007
Offline
75
#559
Масол:
Ну и конечно, отрицательно наверное реагирует? :)

Интересно, а бывали случаи, когда бывшая жена платила мужу алименты?

Всё обоюдно по закону

Проблема дается нам не для жалоб, а для решения / Р. Хен Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему. / Джованни Боккаччо
Kanisares
На сайте с 07.07.2009
Offline
63
#560

Только начав читать топик, честно хотела проголосовать за второй вариант. А сейчас проголосую за третий. Не потому, что считаю это атавизмом. Если у будущего мужа красивая фамилия, и к тому же ему будет приятно, то почему бы нет… Но! Меня возмущает подход многих мужчин – мол, женщина должна брать мою фамилию, иначе она меня не уважает и т.д. и т.п.

Вот, к примеру, у моей мамы была очень красивая фамилия – Сказочная, Сказочница *делаю два перевода, так как можно перевести и так, и так*. И папа был совсем не против, что она не взяла его фамилию. И разве это говорит о том, что отец у меня слабый человек? Или о том, что мама не любила и не уважала отца?

Я, если честно, часто жалела, *в молодости, а порой и счас жалею*, что стала «жертвой» глупых традиции и мне не дали фамилию мамы. была бы Сказочной:)

Чтобы долго не говорить, скажу коротко: брать или не брать фамилию мужа – решение, которое женщина должна принять Сама. Она должна Сама хотеть взять фамилию мужа, а не брать его фамилию из-за опасений, что муж на нее затаит обиду или вообще откажется вступить в брак.🚬

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают даже этого. Значит, выходит, что я все равно знаю больше всех ;))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий