Должна ли женщина брать фамилию мужа?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#261
savanna:
Столько уже на эту фамилию завязано, записано, мама дорогая!
И не просто ИНН и паспорт поменять, а еще кучу всего, за что еще деньги придется платить. И бегать 20 тыщ мильонов раз. Поэтому ничего менять не буду :)

А вы и замуж не выходите! Этож столько мороки: заявление подавать, документы собирать, пошлину платить, процедура вся эта... гостей созывать, кормить-поить, пипец просто! Ну ее, эту свадьбу? Жить-то и так можно :) и фамилию мужа детям дать - тоже без проблем можно, для этого свадьба не нужна :p

Нет, девочки, лукавство все это. Самообман ;)

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#262
6666:
СКОРПИОН, ну и? Как она (антропология) обосновывает мужскую линию фамилии?

Юридически. Мудрёно-мудрёно - с обоснованием общности генеалогического и территориального типа. И т.п...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#263

А еще есть самый распространенный (-само)обман: да что меняет этот штамп в паспорте? :) Я его (ее) и так люблю! Он не защитит нас от развода и проч.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#264
Я бы так посоветовал женщинам: если вы не хотите менять свою фамилию на его - не выходите за него замуж. Не портите себе и ему жизнь.

во во.........

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#265
Каширин:
да что меняет этот штамп в паспорте?

Штамп в паспорте - не есть свадьба. Его, если не ошибаюсь, можно за 200 рэ поставить. И в отличие от свадьбы и простого сожительства, он многое значит.

Каширин:
Он не защитит нас от развода

Ну, это верно, конечно. Но развод осложнит явно. :)

Каширин:
Есть примеры долгих счастливых браков, где женщина сохранила девичью фамилию? Исключением, пожалуй, может являться случай, где женщина - человек известный, ее фамилия - брэнд. Как Галина Вишневская, или Майя Плесецкая.

Примеров полно. Просто мы знаем только известных.

Hi!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#266
Каширин:
Я не знаю, нужно ли женщине менять фамилию в браке. Я знаю одно - если женщина фамилию не хочет меня, это значит, что она не готова полностью принять брак со своим мужем. И выходит за него замуж не до конца.

Костя ты глупость сейчас говоришь. Сам не хочешь фамилию поменять? побегать пачпорт, документы на собственность, то се, пятое-десятое. зачем этот геморой на ровном месте?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Karri
На сайте с 21.01.2009
Offline
22
#267

Каширин, конечно, утрирует. Но по итогам топика я бы тоже переголосовала.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#268
pauk:
Ну, это верно, конечно. Но развод осложнит явно.

В одностороннем порядке - в три месяца.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#269

Не топиг, а очередной сизге-фарс...

Действющие лица и исполнители: все теже и всё тоже.

:D

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#270
Karri:
Каширин, конечно, утрирует. Но по итогам топика я бы тоже переголосовала.

с чего на чего?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий