40 лет на Луне.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#41
andreizMoskow:
легко получить квартиру, отсутсвие безработицы, бесплатные детские сады.

нуну, тогда бесплатную квартиру ждали десятилетиями - теперь дают возможность заработать на неё, например за год.

Про безработицу - бред, тогда не было демократии, вы не могли об этом знать.

Стоимость садика на сегодня несоизмеримо мала с уровнем доходов населения.

Как-то примерно так.

И да, давайте про космос.

Юрия Гагарина кто вживую видел, а?

[Удален]
#42
andreizMoskow:
легко получить квартиру

лет за 25 каторжного труда за копейки. За это время любой американский рабочий приобретает две квартиры, меняет 5-6 машин, делает свадьбу дочке и выучивает детей в колледже.

andreizMoskow:
отсутсвие безработицы

Еще даже и загоняли на работу. Потому как зарплату советского инженера можно было заработать на рынке за день. Или за полдня фарцуя.

Dervish:
Пломбир там был хороший.

А сейчас винтеровский пломбир плохой? ;)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#43

Не было такой оголтелой межнациональной розни, детского алкоголизма и наркомании в таких масштабах как сейчас.

spermint, таки у нас и сейчас не Америка тут.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#44
andreizMoskow:
легко получить квартиру, отсутсвие безработицы

1. Я стоял в очереди около 10 лет, и нихрена не получил. Купил после развала СССР за свои.

2. Отсутсвие безработицы обьясняется полным отсутствием реального планирования и ничтожной эффективность производства при практически нулевых затратах на рабочую силу.

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
[Удален]
#45
Калинин:
И давайте уже про космос и Луну, а?

А ты этого действительно хочешь?

Как с тем, что лунатики запретили людям туда летать?

andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#46
Jefa:
нуну, тогда бесплатную квартиру ждали десятилетиями - теперь дают возможность заработать на неё, например за год.
Про безработицу - бред, тогда не было демократии, вы не могли об этом знать.
Стоимость садика на сегодня несоизмеримо мала с уровнем доходов населения.
Как-то примерно так.

Все 3 ваших высказывания не правильны. Я не говорю, что это повсеместная проблема. У меня, например, таких проблем нет. Но если есть родственники в других городах, то можете много узнать. Лично знаю студентов, которые не могут устроиться на работу по специальности ввиду отсутсвия мест и стажа.

Детские сады многие закрылись. Сейчас конкурс даже есть на место ( это даже по телевизору можете посмотреть если не верите). Чьи родители больше заплатят, их дети и пойдут в детсад.

И самое главное, уровень дохода у людей разный, так что не говорите, что детский сад себе могут позволить все.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#47
Vitaliy-Sh:
Не было такой оголтелой межнациональной розни, детского алкоголизма и наркомании в таких масштабах как сейчас.

Теоретег, ты видел это все живьем? Я служил в советской армии и видел межнациональную рознь страшной силы ежедневно в течение двух лет.

А детского алкоголизма и наркомании я не вижу и сейчас. Надо выбирать освещенную сторону улицы при движении.

Калинин добавил 18.07.2009 в 15:20

spermint:

Как с тем, что лунатики запретили людям туда летать?

Это была очень интересная передача, я смотрел.

Калинин добавил 18.07.2009 в 15:21

andreizMoskow:
даже по телевизору можете посмотреть если не верите

Похоже, Кузьмин не ошибается...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#48
Калинин:
Я служил в советской армии и видел межнациональную рознь страшной силы ежедневно в течение двух лет.

100%. Мы, славяне, ненавидели азиатов и кавказцев (кроме грузин и армян), азиаты ненавидели нас, все вместе ненавидели прибалтов, молдован, офицеров, Брежнева и советский сраный строй, который упрятал нас в тюрягу, именуемую армией.

spermint добавил 18.07.2009 в 15:24

Калинин:
Это была очень интересная передача, я смотрел.

По Рен-ТВ у нас шла совсем недавно. У меня чуть крыша не поехала. А похоже на правду ведь...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#49
andreizMoskow:
imho-no, это не имеет значения. Лучше скажите чем вы удивлены?

ну собсно можно вопрос закрывать))

andreizMoskow:
Возьму обычные жизненные примеры: легко получить квартиру, отсутсвие безработицы, бесплатные детские сады.

квартира сейчас в вашей собственности... а при СССР - в государственной.

безработица каралась) точнее была статья за тунеядство. и народ усиленно числился в дворниках и тд. То есть под страхом тюрьмы люди работали на любых должностях. Загоняет Вас сейчас кто то в дворники? Если безработный - то в 99 процентах случаев - просто не нравится вакансия.

Про детсады - не скажу. Детей в тот момент не имел) но согласен с Жефой)

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
andreizMoskow
На сайте с 04.02.2009
Offline
25
#50

Калинин, spermint, повторяю еще раз: я не утверждаю, что раньше было лучше, сейчас, естественно, живется прекраснее. НО.. были и положительные стороны тоже и не надо утверждать, что страна была у нас плохая. Не спорю, что вы может и не ощущаете этих проблем (которые я перчислил) Но они есть..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий