Удобный хостинг для воров контента

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#31
omeh2003:
Если хостер вправду такой известный и порядочный как пишет уважемый kod_ssilki_ru

Замечу все-таки, что если об известности и как бы хорошей карме могу сказать (не видно от клиентов особых жалоб, и, главное, не разбегаются они особо, хотя и приток новых тоже небольшой), то вот о порядочности судить не могу, и очень мало за кого могу ручаться, как за себя

Единственное, возвращаясь к названию темы, насчет удобства для воров контента,

вроде как по объективным причинам, если брать их шаред хостинг, то, ИМХО,

- тарифы хостинга не рассчитаны на то, что тут называется г***сайтами - ну это как раз часто сайты, контент которых сворован отовсюду подряд с целью разместить на сайте какие-то ссылки или баннеры и заработать копейки, так вот, их обычно не хостят на таких тарифах

- вроде как стараются не работать с анонимами и первый платеж от физ лица требуют только через сбербанк и аккаунт активируется вручную (хотя, возможно, процедура и изменилась)

- ну и читаю постоянно этот раздел, постоянно тут поднимаются темы абузоустойчивости, вареза и адалта, есть определенный набор хостингов, которые под это рекомендуют - указанного хостинга в этой компании не замечал, в тч и рекомендаций соответствующих клиентов типа "варез - так идите на Караван, у меня там варез, все пучком" как-то не вижу, хотя, насколько вижу, есть и довольно большие отечественные компании, прославившиеся в этих направлениях

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#32
kod_ssilki_ru:


Единственное, возвращаясь к названию темы, насчет удобства для воров контента,

Да название темы и караван тут на самом деле ни причем, просто "крик души" ТС, чтоб привлечь внимание к теме. И автор видимо относится к таким людям, кто при плохом самочувствии идет на форум спрашивать чем ему лечится, а не к специалисту врачу.

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#33
MoMM:
читайте внимательно:
- этот путь не предусматривает в начале никаких возмещений ущерба: просто возбудят уголовное дело по факту нарушений, предусмотренных ст. 146 УК РФ.

не возбудят...

MoMM:

и потрепят столько нервов хостеру (пусть и в качестве свидетеля)...

потрепят тому кто работы подкинул...

MoMM:

- подавать заявление надо от физического лица: его не смогут послать в милиции или прокуратуре - они обязаны принять заявление о любом преступлении и провести проверку, а так же ответить вам по существу...

для начала они проверят аффтара 😂

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#34

AdmninsCluba, вы писали по контактам автору того сайта кем вы не довольны? Они вас игнорировали?

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#35
torg:
AdmninsCluba, вы писали по контактам автору того сайта кем вы не довольны? Они вас игнорировали?

Да, письмо к автору сайта было проигнорировано. На сайте выложен файл для скачивания с полным текстом книги.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#36
kostich:
потрепят тому кто работы подкинул...
kostich:
для начала они проверят аффтара

ну-ну...

городские легенды?

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#37
torg:
AdmninsCluba, вы писали по контактам автору того сайта кем вы не довольны? Они вас игнорировали?

Так, для информации.

Сегодня проверит текст на отдельно взятой страницы книги, при помощи программы DCFinder.

Было обнаружено 55 сайтов, скопировавших текст страницы. В следующем месяце скорее всего будет под 100 сайтов, которые лепятся как заведомо ГС.

ГС сайтам тоже рассылать письма? Скоро захлебнемся в г... 🔥

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#38
AdmninsCluba:
Так, для информации.
Сегодня проверит текст на отдельно взятой страницы книги, при помощи программы DCFinder.
Было обнаружено 55 сайтов, скопировавших текст страницы. В следующем месяце скорее всего будет под 100 сайтов, которые лепятся как заведомо ГС.

ГС сайтам тоже рассылать письма? Скоро захлебнемся в г... 🔥

Какой выход вы видите?

Мне данная тема тоже интересна. Что делать? Ведь гонятся за всеми ворами тяжело. С некоторыми конечно можно договариваться. Но со всеми не реально.

Вот у меня недавно был случай, получил письмо ( по тексту похоже что роботом отправлено). "Уважаемый владелец сайта site.ru . На вашем сайте обнаружены материалы с нашего сайта. Например xxx и yyy. Пожалуйста уберите " . Посмотрел, и в правду копирайтер который занимался сайтом, даже рерайт не делал. Статьи тут же удалил, с копирайтером больше не работаю. Но это мой, частный случай. Я даже спорный контент стараюсь удалять, от греха подальше.

А как защищаться от "веб-отморозков"?

Элита. Лучшее в каждом из вас.
AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#39
omeh2003:
А как защищаться от "веб-отморозков"?

Яндекс, как Гудвин - "великий и ужасный".

Давно идут разговоры об определении авторства поисковиками. А воз и ныне там!

Что-то надо менять...

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#40
DLag:
Мастерхост решил вопрос.
http://lenta.ru/news/2009/02/19/vas/

Они там как-то другим путем это решили, а можно было на базе того что т.к. нотариус не может установить и тем более заверить что там было... установить можно только посредством выемки с соответствующей экспертизой. Если нотариусы будут заверять то что у них там на экране появляется, то это получается что любой сайт подставить можно... тем более что компьютерная грамотность нотариата сейчас на высоте. Как по мне, так закон надо издать, который будет запрещать нотариусам иметь у себя в офисе компьютеры подключенные к сети Интернет или какой либо другой сети. Что у одного на экране каспер ругается на что-то, что у другого там порнуха выскакивает... у третьего секретарша в какую-то антивирусную помощь звонила раз. Там же нотариальная тайна блин, а не база данных для всех желающих.

Там даже без компьютерных экспертиз бред чистой воды - нотариус установил что на сайте размещена композиция... ему образцы что ли для сравнения предоставляли?

kostich добавил 20.07.2009 в 11:09

MoMM:
ну-ну...
городские легенды?

Это у Вас, там, простите, какие-то розовые очки по возбудимости наших доблестных органов. На каком основании они будут уголовное дело возбуждать и тем более трепать нервы операторам связи? Это в кино только дело возбуждают через 5 минут после написания заявления, а у нас в стране кроме УК есть еще и УПК. Вот после опроса заявителя накатают отказное и будут правы. Только опрос из-за "вменяемости" заявителя, как правило, будет слегка в нервозной форме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий