Удобный хостинг для воров контента

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#21
omeh2003:
Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хочу предложить еще один вариант.
Не все хостеры имеют свои дата-центры. Можно еще написать дата-центру, о том что из-за его хостера, который воров покрывает, могут прийти в дата-центр дяди в масках. И описать сервера для проверки. И тут уже без сайтов останется не один хостер и пострадает репутация самого дата-центра. Вспомните 3fn, из за кучи спамеров вырубили ВСЕ сайты. Кому нужны такие проблемы? А ведь дата-центр это не хостер, ему лицензия нужна, он перерегистрироваться не может под другим именем завтра...
Может это сработает?

А если совсем не в теме - то, может, или промолчать, или навести справки о том, что такое Караван и кто такой Канаев - он, по крайней мере, начинал свой путь в хостинг с Высшей Школы КГБ - нашли кого масками пугать

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
kod_ssilki_ru:
начинал свой путь в хостинг с Высшей Школы КГБ - нашли кого масками пугать

видимо вы не в курсе: если это было больше 8 лет назад, то это не плюс, а минус - не "московские" нынче у власти...

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#23
kod_ssilki_ru:
А если совсем не в теме - то, может, или промолчать, или навести справки о том, что такое Караван и кто такой Канаев - он, по крайней мере, начинал свой путь в хостинг с Высшей Школы КГБ - нашли кого масками пугать

И что? Это дает какие то плюсы перед законом? СИЛЬНО сомневаюсь! Даже четыре "Школы КГБ" не помогут удержать сливающихся клиентов, после того как деятельность хостера будет приостановлена по грамотной заявке.

omeh2003 добавил 17.07.2009 в 12:57

MoMM:
видимо вы не в курсе: если это было больше 8 лет назад, то это не плюс, а минус - не "московские" нынче у власти...

Это больше похоже на какую-то советскую "романтику", и миф о том что люди имеющие отношение к каким то гос. структурам, даже в туалет не ходят :) И вокруг головы у них нимф :)

omeh2003 добавил 17.07.2009 в 13:17

Испортили мне все пятничное настроение, пошел к юристам в отдел...

ТС, вот ссылка скан судебного решения годичной давности. Тогда Мастерхост стоящий на позиции "мы не отвечаем за контент клиента", был признан виновным и выплатил штраф. Возможно вам это пригодится.

Элита. Лучшее в каждом из вас.
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#24
omeh2003:
И что? Это дает какие то плюсы перед законом? СИЛЬНО сомневаюсь! Даже четыре "Школы КГБ" не помогут удержать сливающихся клиентов, после того как деятельность хостера будет приостановлена по грамотной заявке.

Одному человеку в России уже помогло... Не буду тыкать пальцем. :)

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
lAhillesl
На сайте с 07.07.2009
Offline
22
#25

Связи конечно влияют, но врятли Каравану целесообразно их использовать в таком случае.

Хостинг № 1: неограниченные тарифы! (http://wmz-host.ru/pl.php?761) Стабильный хостинг для ваших сайтов! (http://unixhost.com.ua/pl.php?756) Заработай 1000$ за месяц! (http://binlayer.ru/ref-9704.html)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#26
omeh2003:
ТС, вот ссылка скан судебного решения годичной давности. Тогда Мастерхост стоящий на позиции "мы не отвечаем за контент клиента", был признан виновным и выплатил штраф. Возможно вам это пригодится.

Также читаем на ХО и на ленте

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#27
omeh2003:
ТС, вот ссылка скан судебного решения годичной давности. Тогда Мастерхост стоящий на позиции "мы не отвечаем за контент клиента", был признан виновным и выплатил штраф. Возможно вам это пригодится.

Мастерхост решил вопрос.

http://lenta.ru/news/2009/02/19/vas/

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#28
MoMM:
видимо вы не в курсе: если это было больше 8 лет назад, то это не плюс, а минус - не "московские" нынче у власти...

Ну я полагаю, что они представляют аспекты и риски, связанные с деятельностью всяких государственных силовых/правоохранительных структур

Добавлено. А датацентр у них свой

Сорри, когда я выше писал "навести справки о том, что такое Караван", я как раз про датацентр имел в виду, и как-то ухитрился забыть об этом упомянуть, только сейчас заметил

Ну то есть с моей стороны получилось некорректно - имел в виду, что широко известно, что у них свой ДЦ, но сам сбился с мысли, вспомнив слово "КГБ"

Добавлено 2. Если все же по теме - то, как мне представляется, вопрос в том, насколько очевидно нарушение авторских прав

Ну там. к примеру - распространение взломанной Виндоус, полный клон чужого сайта, причем видно, какой сайт - оригинал

А если, скажем, рерайт - то вроде как дело темное - вот тут полфорума - копирайтеры, когда им заказывают статью о массаже, они же не придумывают новую оригинальную технику

Хотя если копипаст с печатного издания, то вроде как тоже очевидно

omeh2003
На сайте с 19.05.2008
Offline
32
#29

На ленте почему то нету ссылки на судебное решение. Поэтому вполне может быть такой же PR как в недавнем суде "РАО подало в суд на DP за исполнение песен DP". Когда РАО было право. И судили организатора а не DP. Потому что организатор был обязан заключить лицензионный договор, но решил с экономить.

Из того что есть не Ленте ( если этому можно верить) :

На практике это значит, что хостинг-провайдер может быть наказан только если он был проинформирован о нарушении авторских прав его клиентами.

Значит отправляем хостеру письмо с уведомлением о вручение. В письме пишем что это попытка досудебного урегулирования. Копию документов прикладываем.

Если хостер вправду такой известный и порядочный как пишет уважемый kod_ssilki_ru, то отреагирует должным образом. А если нет, то в суд... И во все щели 😆

AdmninsCluba
На сайте с 14.07.2006
Offline
91
#30
omeh2003:


ТС, вот ссылка скан судебного решения годичной давности. Тогда Мастерхост стоящий на позиции "мы не отвечаем за контент клиента", был признан виновным и выплатил штраф. Возможно вам это пригодится.

+ Спасибо за скан.

С уважением.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий