Почти Вся Правда о Дорвеях И Дорвейщиках... :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#491
6666:
Этот топик - как роман читается. Детективный.

Может, напечатаем и издадим отдельной книжкой, а на гонорар откроем Фонд поддержки ветеранов белого и черного SEO? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#492
euhenio:
-давай разделим трудозатраты на "стартовые" и "постоянные". Стартовые - гораздо больше у "белого". Постоянные (на поддержание статус-кво) - гораздо больше у дорвеев.

Сейчас опять под камни встану...

Жень, ЧЕМ больше то? (вход)

Сейчас в Рунете полно тем, на которые хватит 1пс и за которые Заказчики платят. Не все пластиковые окна продают 🚬

Вот и спрашивается - а чем больше?

Мы ведь говорим о черном-белом в режиме человек-человек, а не контора-человек.

А это значит, что новичку офис как-бы и не нужен, да и телефона мобильного для начала хватит. И где тут бОльшие вложения для белых на старте?

Тулзов для анализа в онлайне хватает, пока на семонитор не заработаешь, можно и их попользовать.... ну и т.д.

(вот сейчас все как раз в "белых" ломанутся 😂)

[Удален]
#493

ИМХО, идеальный расклад:

Параллельно работать сейчас и с дорами, и с "белыми" проектами.

Доры дают мгновенную отдачу. Вот пускай и кормят до тех пор, пока не начнут возвращать сторицей вложенное "белые" сайты =)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#494
Avatar:
Сейчас в Рунете полно тем, на которые хватит 1пс и за которые Заказчики платят.

1. За темы, на которые хватит 1PS - много никто платить не будет.

2. Белые каталоги - надо покупать базы или тратить n-ное кол-во времени на сбор своей базы и т.д. Проще купить (опять деньги).

3. Крайне желательно - сеть своих и (или) клиентских пиаристых сайтов - опять деньги (или время тратить на создание, домен, хост и т.д.).

4. Тулзы собирать по кусочкам каждый раз (позиции там, страницы здесь, ссылки еще где-то) - затрахаешься. Неудобно. Опять же - Semonitor, Net Promoter и т.д...

kevindark:
Параллельно работать сейчас и с дорами, и с "белыми" проектами.
Доры дают мгновенную отдачу. Вот пускай и кормят до тех пор, пока не начнут возвращать сторицей вложенное "белые" сайты =)

Хорошая точка зрения. Нейтральная.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#495
Yaroslav_Adv:
1. За темы, на которые хватит 1PS - много никто платить не будет.

Да ладно.... Это зависит от талантов продавца и правильности ценообразования. Но 2k$ за десяток запосов, на которые 1ПС хватит - это реальность... моя во всяком случае. Главное, что у Заказчиков чепез месяц моя работа полностью окупается, а дальше чистую прибыль приносит долго (ибо это тебе не морды продажные, они не пропадают, если за "поддержку" не платить)

Yaroslav_Adv:
Проще купить

Но ведь можно и самому собрать?... 4 часа времени и всего делов... а то и меньше.

Yaroslav_Adv:
3. Крайне желательно - сеть своих и (или) клиентских пиаристых сайтов - опять деньги (или время тратить на создание, домен, хост и т.д.).
4...

Ярослав, мля, читай внимательнее.... Женя сказал о цене входа, а ты уже далеко не о стартовых условиях говоришь...

2-5 заказов, и купишь ты себе эти тулзы...

В лоб дам 🚬 Ибо не сбивай прицел :)

---

короче, хватить мистику наводить... как на "белых", так и на "черных".

Пока и туда и туда войти не так уж сложно.

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#496
Avatar:
В лоб дам

Страшно. Пойду кофе попью :)

dimok
На сайте с 08.11.2002
Offline
291
#497
1. За темы, на которые хватит 1PS - много никто платить не будет.
2. Белые каталоги - надо покупать базы или тратить n-ное кол-во времени на сбор своей базы и т.д. Проще купить (опять деньги).
3. Крайне желательно - сеть своих и (или) клиентских пиаристых сайтов - опять деньги (или время тратить на создание, домен, хост и т.д.).
4. Тулзы собирать по кусочкам каждый раз (позиции там, страницы здесь, ссылки еще где-то) - затрахаешься. Неудобно. Опять же - Semonitor, Net Promoter и т.д...

Вообще то, чернухой попахивает. Фи.

1. 1пс - это автомат. Собственно по сути - та же спамилка у дорвейщиков

2. Белые каталоги. Гы. Смешнее определения не придумаешь. Поясни, плиз, что это за чудо зверушки?

3. Во, сеть ПРистых сайтов. Заметь, ты написал просто "сайтов", т.е. я так понимаю, что будешь использовать как источники ПРистых ссылок без учета тематики, да? Чернуха самая настоящая.

4. Ндя. НетПромотер вроде как "регистрацию в ффа" предлагает? Спам, е-мое.

Yaroslav_Adv, ты вообще из белых или как? :)

kevindark, во. только никому не говори ;)

Avatar, вход входу рознь! Войти и иметь 1к в месяц - это одно. А войти и иметь 20к в месяц - совершенно другое. Ну и цена входа сильно разнится.

CLICKBAZA: есть траф - будут и деньги (https://clickbaza.com/)
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#498
dimok:
1. 1пс - это автомат. Собственно по сути - та же спамилка у дорвейщиков

Не пользуюсь.

dimok:
Белые каталоги. Гы. Смешнее определения не придумаешь. Поясни, плиз, что это за чудо зверушки?

Вот такие вот загадочные существа :) Я думаю, объяснять не стоит. Но, по сути - близко к спаму, согласен.

dimok:
Во, сеть ПРистых сайтов. Заметь, ты написал просто "сайтов", т.е. я так понимаю, что будешь использовать как источники ПРистых ссылок без учета тематики, да? Чернуха самая настоящая.

Тем не менее, пользователю может быть интересно. Я против размещения свалки внизу страниц сайтов. Лучше - с учетом тематики, конечно.

dimok:
4. Ндя. НетПромотер вроде как "регистрацию в ффа" предлагает? Спам, е-мое.

Не пользуюсь.

dimok:
Yaroslav_Adv, ты вообще из белых или как?

Пока - да :)

[Удален]
#499

Мне ваще по-барабану. Я всех люблю. И черных, и белых. Потому что и тем и другим нужен контент - в той или иной мере. А потому - живите и размножайтесь, оптимизаторы всех цветов и расцветок)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#500

kevindark, браво! :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий