Поиграем... Субъективное мнение о литературности текстов для "культурного" сайта

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
Калинин:
демонически хихикая, отвернувшись, записывает что-то в маленький черный блокнот

Стыдно, Илья. Смотри, что про блокнот в вики написано:

Чаще всего используется школьниками и студентами (например, для написания шпаргалок).

Вот пруфлинк.

Что со школьнегами на СЕ делают, а? (саркастически хихикает быстро-быстро листая вики) :)

Sveta For
На сайте с 09.02.2009
27

Вот ведь такой добрый и позитивный конкурс Тигра нам устроила, а тут такие баталии развернулись... *самый грустный смайлик

Пишу тексты (/ru/forum/315245) для людей и поисковиков. Цена вопроса - 7 Wmz/1000. Возможны скидки! svetafor07@gmail.com "Если у вас есть кошка, то вы возвращаетесь не в дом, а домой (http://cat-world.ru)" (Пэм Браун)
sveta_lebed_85
На сайте с 12.03.2009
39
Sveta For:
Вот ведь такой добрый и позитивный конкурс Тигра нам устроила, а тут такие баталии развернулись... *самый грустный смайлик

Sveta For, а вы вспомните конкурс про любовь, который не так давно закончился на СЕ. Нечто подобное было. Теперь вот наблюдаем настоящую битву титанов :)

Заказы не принимаю
Львович
На сайте с 03.06.2007
158

Sveta For, ты не в курсе, что самое великое зло на планете обычно порождается светлыми и чистыми идеями? Одна из таких идей в вольном переводе с санкрита звучит: не буди спящего Калинина. :)

Sveta For
На сайте с 09.02.2009
27

Львович, дык он вроде бы сам проснулся 😂

potemishe
На сайте с 17.07.2008
31

Калинин, сам-то я, что называется, "технарь". Ионные факелы и квалитет шероховатости мне больше по душе. А "литературу" я после уроков в вечерной школе вывожу на обрывках листов старого ежедневника. Но здесь...кланяюсь, несмотря на ужасную гибкость, и конспектирую

Здесь покупается контент (http://etxt.ru/potemkin.html).
Linred
На сайте с 03.04.2007
23

Света, не грустите. Ну, подеремся, ну носы подпортим немного. Но это ведь все равно игра. Субъективные мнения, которые ВСЕГДА можно оспорить. В этом и прелесть игры :)

Ну, напишу я сейчас ответ Калинину, и что? Я ведь прекрасно знаю, что он мне сможет выдвинуть стопиццот возражений. Тут вопрос в том, кто первый оступится, начнет сам себе противоречить... или пойдет домой обедать. А вернется - тут уже совсем другие люди, иной разговор.

Львович
На сайте с 03.06.2007
158
sveta_lebed_85:
а вы вспомните конкурс про любовь, который не так давно закончился на СЕ

Кстати, сей славный конкурс чуть было не закончился гибелью самого его организатора. Правда, разум и доброта в тот раз победили. Но гарантий, что и в этот раз победят именно разум плюс доброта, а не Правила СЕ, дать не может никто.

Это я к тому, что настоятельно прошу спорящих оставаться в рамках Правил, иначе я сначала приму меры, а потом дам ссылку на вики, дабы оправдать свои действия.

Видите, нет смайлика, символизирующего добрый и веселый смех. Нужен пруфлинк, о чем это я?

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
20
Калинин:
А журналистика никогда и не принадлежала литературе - это ее уродливый бастард, самостоятельно могущий только зарабатывать деньги, и не отдающий своей матери ни единой приличной строки.

Глупости. У журналистики совершенно иные цели, хотя инструментарий совпадает. Но с таким же успехом можно назвать уродливым бастардом литературы объявления на столбах - они ведь тоже с помощью слов пишутся :)

Скажу за себя. Все мои писательские потуги благополучно закончились с пубертатом, слава богу. И получаемые пятерки за школьные сочинения не позволили мне создать дутое представление о своих литературных талантах, а последующая учеба на филфаке и вовсе рассеяла любые заблуждения, если они и были. Я напрочь лишена подобного тщеславия - у меня хотя бы хватает ума понять, что ни Гоголя, ни Пушкина, ни даже Донцовой из меня не получится, а множить ряды графоманов, пишущих в стол (или, как сейчас происходит - в Интернет), нет никакого желания. Поэтому упреки в нелитературности - это даже забавно, если учесть, что худшей слабостью для себя я считаю как раз попытку создать нечто якобы литературное. Чем меньше мой текст похож на писательщину, тем больше я им довольна. Уже не стыдно.

Львович:
Точность во всем, в особенности, если речь идет о такелаже

О рангоуте. Автор пишет о веревке, а для аналогии приводит почему-то палку. Ах, ну да, это авторская вольность. Журналиста бы за это расстреляли, кстати. Хорошо быть писателем))))

В общем, честно говоря, у меня сейчас нарисовалась более крупная проблема, чем псевдолитературные срачи. Скажу совсем честно все же - как литературный опыт Ваш текст интересен, Калинин. Но только в тех границах, что есть. Как часть чего то более глобального, как Вы грозились - уже вызывает недоумение. Он стилизован, причем стилизован утрированно, "более чем", и это видно - не классика, новодел. Как вы думаете, осилит ли кто-нибудь 20 страниц подобной стилизации? А 200? Может, если писать исторический роман, то отдать предпочтение документальной, сюжетной стороне, без попытки залакировать его под "сочинение 19 века, найденное архивариусом Муськиным-Пуськиным?"

kkk1984 добавил 09.07.2009 в 17:09

Калинин, ну откуда у вас стремление представить меня глупее, чем я есть? Настоящей дури хватает, но с начитанностью у меня все в порядке. Пикуля я читала, Пикуля. Роман "Нечистая сила". Да и не только у него об этом писано, уж не вспомню всего перечитанного. И морских романов перечитано было достаточно, чтобы удивиться гику, еще не осознавая ясно, что именно не понравилось. Ну если вам так удобнее, пожалуйста - считайте, что я вчера об этом узнала, исключительно благодаря вам.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Львович
На сайте с 03.06.2007
158
kkk1984:
Журналиста бы за это расстреляли

Катенька, милая, Илья ни разу не журналист. :) Он, какгбэ оптимизатор и орнитолог. Да, еще умеет забрасывать блесну, эдак, метров на 70, и писать нормальным русским языком. И толково объяснить, почему коньяг не закусывают сыром с плесенью или лимоном.

А так - слабак :)

kkk1984:
Автор пишет о веревке, а для аналогии приводит почему-то палку.

Катя, как-нибудь на досуге, на твоих глазах, я возьму в руки простой шнурок, и перебью им пополам что-нибудь увесистое. Например, черенок лопаты. Это я об образности. Потому что некоторые, видя, как бечевка разрезает черенок, почему-то сразу же думают о головах и шеях. К чему это я?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий