Дискредитация иностранными компаниями российских брендов.

[Удален]
#81

pan, угу, ее еще открывать напряженно было)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#82

Дискредитация... надо же.

Поганые американские дискредитанты нагло украли совеццкий супербрэнд - "Буратино"!

ТС, началось все с графа Толстого - это он украл (типа - творчески заимствовал) нетленный образ носатого мальчика у одного итальянского говнописателя, коий образ тот тиражировал в газете-еженедельнике (одна неделя - один выпуск очередных приключений Пиноккио).

По сю пору "Золотой ключик" - самая значимая книга великого красного графа, который тщился что-то представлять собою в отечественной литературе совеццкого периода.

Потом пришла Кока-кола, и взяла имя литературного персонажа, которое в принципе не может быть брэндом, и сделала напиток под таким названием, опираясь на чувства всяких постсоветских ностальгетиков-задротов.

Я тоже могу начать выпуск топоров под маркой "Раскольников" и грузил под брэндом "Герасим", и мне за это ничего не будет: это не брэнды, так же, как и Буратино.

Относительно вкуса: раньше и деревья были большими.

А та пепсикола, которую я впервые пил на судакском пляже то ли в 79-м то ли в 82-м - абсолютно то же самое дерьмо, что и сейчас.

Кстати, радетелям отечественных брэндов: Брежнев поменял Столичную на эту самую пепсиколу, будучи не в состоянии найти в Союзе нормального раскрутчика для этого брэнда. Нашел бы - выгоды было бы на порядок больше.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#83

Калинин, возьмите и купите Буратино от Кока-колы, и просто понюхайте и попробуйте. Просто абсолютно другой напиток. Плюс, от добавок потом будет противный привкус.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#84
Дискредитация иностранными компаниями российских брендов.
Калинин:
Кстати, радетелям отечественных брэндов: Брежнев поменял Столичную на эту самую пепсиколу, будучи не в состоянии найти в Союзе нормального раскрутчика для этого брэнда. Нашел бы - выгоды было бы на порядок больше.

Как бы в добавку к посту Ильи. Буратино - ворованный напиток, советский аналог Айр-Брю, теперь понятно, почему напиток назвали буратиной? Ну а Байкал - это наша кола, только на других травках. :D

Так что никто никого не дискредитирует, просто востановление исторической справедливости.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#85
moldu:
Ну а Байкал - это наша кола

Ну по вкусу они таки сильно разнятся... (насколько я помню)

Vitaliy-Sh
На сайте с 18.02.2008
Offline
34
#86

В Байкале нет кофеина, в отличии от колы. И вкусы разные.

Неужели Буратино-напиток украли, и что, испортили, а настоящий напиток Буратино оказывается такой мерзкий на вкус. Тогда, как наши украли и улучшили иностранный напиток.

З.Ы. Про Буратино и Пиноккио все в курсах.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#87
Vitaliy-Sh:
Калинин, возьмите и купите Буратино от Кока-колы, и просто понюхайте и попробуйте. Просто абсолютно другой напиток. Плюс, от добавок потом будет противный привкус.

А причем тут старый-то совеццкий Буратино?

Тогдашний был вкусным, или казался таковым - и что? Какова связь между старой и новой бурдой? В названии?

Повторяю для прапорщиков: кокакольцы просчитали, что определенное кол-во людей будет приобретать напиток только аппелируя к своим собственным воспоминаниям - и не просчитались: покупают.

Молодцы кокакольцы, подняли бабла.

Насчет добавок: их изобрели, их применяют, раньше их еще не изобрели.

Нет желания потреблять продукты с добавками - вэлкам в Ялуторовский район Тюменской области; собственный хутор в 100 км от ближайшей деревни избавит от необходимости есть продукты, загаженные цивилизацией.

Второй вариант: затариваться исключительно в гастрономических бутиках, где каждый продукт выращен на натуральном навозе, без добавления чего бы то ни было.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#88
Psycho:
Ну по вкусу они таки сильно разнятся... (насколько я помню)

Ну да, кока то у нас не растет. :D

[Удален]
#89
moldu:
Ну да, кока то у нас не растет.

Дык можно ж выращивать... Или импортировать. 😎

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#90
Psycho:
Дык можно ж выращивать... Или импортировать.

Будем ждать Львовича. Он там номера уголовных статей учил. Может уже и до оборота наркотиков дочитал :D

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий