Дискредитация иностранными компаниями российских брендов.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#111
Калинин:
А ведь за 200 килобаксов на ней-таки можно в космос полететь...
http://www.virgingalactic.com/htmlsite/book.php

я бы предпоел за 10К баксов слетать на миг-25. тот же ближний космос.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#112

yanus, не... У него потолок раз в 5 ниже, чем у сосиски с крыльями.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#113
Psycho:
Вот я почему-то имею склонность списывать все восторги по поводу советской газировки на этот счёт. :)

Действительно было вкусно. А главное, ингридиенты либо натуральные, либо близкие к ним. Байкал, допустим, имел густой насыщенный вкус, а сейчас какая-то мутная водичка, с другим совсем вкусом.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#114
Калинин:
yanus, не... У него потолок раз в 5 ниже, чем у сосиски с крыльями.

ну так то пендосская сосиска, а это православный утюг из нержавейки из стали и баками на 100 литров спирта.

по большому счету с мига можно и фоток понаделать круглой земли и в невесомости пару минут поболтаться. сосиска ненамного больше даст. да и 25й хоть и старый, но все ж истребитель, а не дирижабль прогулочный. может даже чуть-чуть порулить дадут

LACONTRA
На сайте с 02.11.2007
Offline
24
#115

Возможно читали уже, но на всякий случай:

Как умело прикинуться иностранным брендом

Профессионализм — это эффективность, надежность, ответственность.
[Удален]
#116
LACONTRA:
Как умело прикинуться иностранным брендом

Познавательно. Кой-чего не знал. :)

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#117
Psycho:
Познавательно. Кой-чего не знал.

С Finn Flare они обманули, это чистая финская марка, наши только выкупили ее, причем не так давно.

Кстати, статья датирована 15 мая 2009 08:00, а коменты идут с 01 August 2008 13:05. Тоже дурят народ? :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#118

moldu, хорошие девушки выкупили. между прочим :) Мы им "Люди в новом" делали в 2001-м. Но та серия магазинов не пошла почему-то, осталась только марка Finn Flare ;)

А вот BAON хорошо пошел. Вообще, странно все это. Закос под инобренд стоит дешевле, нежели развитие кириллического. Тот же "Твойдодыр" когда в комитет по наружке пришел, то им сказали писать "Посудохозяйственная лавка"

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#119

Немного не в тему, но так было и раньше. Еще во времена XT/AT были очень востребованы карты-мультипортовки "тайваньского" производства. Мы выпускали их десятками тысяч, практически "на коленке". Аналогичная ситуация была с "польскими" антеннами. Все это, конечно, уже история, но вспомнить приятно. :)

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#120
Psycho:
Я вот дитя 90-х, посему вопрошаю, скажите, а действительно раньше "Байкал" и "Буратино" были такими вкусными?

Да, раньше они делались из натурального сырья. В Новосибирске выпуск напитков на основе натурального сырья был прекращен осенью 2003 года, выпуск вкусного непастеризованного Жигулевского пива был прекращен весной 2004. Летом 2004 ассортимент б/а напитков дополняется напитками на сахарозаменителе, чтоб не терять долю на рынке.

Кагбе работал там в это время, немножко в теме.

Сейчас пивоваренное производство продано Хайнекену, безалкогольное продано Пепси.

И Тархуна из натурального сырья непонятно где искать.

“Напитки из Черноголовки” (ЗАО "ОСТ-АКВА", Россия, Московская обл., г. Черноголовка)
“Онэкс” (ООО "ФонтеАква", Россия, Московская обл., пос. Пироговский)
“Наш” (ООО "ФонтеАква", Россия, Московская обл., пос. Деденево)
“Родники Кавказа” (ЗАО "Кентавр", разлито на ООО "Ессентукский пизавод", Россия, г. Ессентуки)
“Святой Грааль” (ООО "Лолинга", Россия, Московская обл., пос. Фряново)
“Ранова” (ООО "Ранова-Красная", Россия, Московская обл., Сергиев-Посад)
“Лучшая цена” (ООО "Ранова-Красная", Россия, Московская обл., Сергиев-Посад)
“Перекресток” (ОАО "Останкинский завод напитков", Россия, Москва)
“7Я” (ЗАО "Бородино", Россия, Московская обл., г. Можайск)
“АХ!” (ЗАО МПБК "Очаково", Россия, г. Москва)
“Фиеста” (ООО “Пепси Боттлинг Групп”, Россия, Санкт-Петербург)
“Фиеста” (ООО “Мегапак”, Россия, Московская обл., г. Видное)

Ни один из исследованных образцов не содержит натурального сырья. Все без исключения напитки изготовлены на основе ароматизаторов. Но честно признались в этом лишь производители четырех тархунов: “Напитки из Черноголовки”, “Онэкс”, “Родники Кавказа” и “Наш”.
Этикетки всех остальных образцов вводят потребителей в заблуждение. Вместо заявленного натурального сырья в тархунах “Перекресток”, “АХ!”, “7Я”, “Ранова”, “Лучшая цена”, “Фиеста” (ООО “Пепси Боттлинг Групп”) и “Фиеста” (ООО “Мегапак”) содержатся ароматизаторы, идентичные натуральным. А “Святой Грааль” сделан на основе натурального ароматизатора.
Чрезмерное количество консерванта обнаружено в образцах “Напитки из Черноголовки”, “Фиеста” (ООО “Пепси Боттлинг Груп”), “Наш”, “Перекресток”, “Родники Кавказа”.
Больше сахарина, чем положено по норме, эксперты нашли в лимонадах “Фиеста” (ООО “Пепси Боттлинг Груп), “Онэкс” и “7Я”. В последнем вместо обещанного аспартама оказался сахарин.

Миха вот нашел где-то, но марку не палит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий